Обрядовая Магия

Чистый четверг и пасха в 2024 — подготовка к празднику

Приметы, обычаи, заговоры на чистый великий четверг и Пасху...

Страстная неделя – время подготовки к великому празднику Пасхи. Именно четверг в народе всегда считался днем с наиболее чистой и сильной энергетикой. Великий или Чистый четверг является оптимальным временем, в которое можно проводить всевозможные заговоры и обряды. Они помогут сделать жизнь лучше.

Обычаи, заговоры и приметы

  1. Оберег от болезней. Очень сильный ритуал, который можно проводить только 2 раза в году: в Чистый четверг перед Пасхой, который в 2024 году будет 05 мая, а также в ночь перед Рождеством, с 6 на 7 января. Для этого потребуется приобрести новое льняное полотенце, которым обтирают больного, если в семье в течение года кто-то заболеет. По поверьям тот, кого в Чистый четверг обтерли таким полотенцем, способен исцелиться даже от самого серьезного заболевания.
  2. Четверговая соль, которая по мнению наших предков обладала целебными свойствами. Для ее приготовления нужно взять четыре килограмма соли, высыпать ее на противень и подержать в духовке около 10 минут. Затем соль пересыпается в тканевый мешок и хранится в течение всего года. Используется такая соль для чистки квартиры, в качестве добавки к приготовленным блюдам. Если, находясь в духовке, соль начнет трещать и чернеть, значит, что на семью наложен сглаз. В этом случае следует не вытаскивать ее до тех пор, пока не пройдут все отрицательные явления.
  3. Можно в Чистый четверг снять с себя порчу. Для этого нужно взять простынь, которую потом надо будет выбросить. Ее расстилают на полу, а по углам устанавливают церковные свечки. Лягте на простынь на спину и прочтите молитву «Отче наш». Ноги держите вместе, а руки разведите в стороны. Просите об избавлении от грязи и всего нечистого. После этого простынь сворачивают и сжигают.
  4. Считается, что в Чистый четверг вода обладает целебной силой. Чтобы в течение года было крепкое здоровье, встаньте до восхода солнца и примите прохладный душ. В это время просите для себя крепкого здоровья. Девушка, которая хочет пользоваться у мужчин популярностью, утром в Чистый четверг может умыться водой, с растворенной в ней солью.

Заговоры в Чистый четверг обладают большой силой особенно для тех, кто верит в их помощь. Не стоит забывать и про церковную составляющую этого дня – причаститесь и посетите службу в церкви.

Когда отмечают Пасху в 2024 году

Одним из самых больших и светлых православных праздников является Пасха. Каждый верующий человек должен заранее знать, когда в 2024 году будет отмечаться Воскресение Христа, чтобы правильно к нему подготовиться.

Этот праздник стоит особняком — он не относится ни к великим, ни к двунадесятым. Он и есть само воплощение православной веры.

Подготовка к празднику Пасхи

Как и многие другие православные праздники Пасха требует определенной подготовки. В данном случае речь идет о Великом посте, который в нынешнем году наступит 18 марта, а закончится 04 мая. В эти полтора месяца следует максимально много молиться и воздерживаться.

Такие трудности человеку суждено пережить для того, чтобы суметь максимально приблизиться к Богу и к понимаю важности праздника.

Пасха в 2024 году

Пасха наступает сразу после окончания поста. Последний день поста — Великая суббота 04 мая, значит, Пасха в 2024 году выпадает на воскресенье 5 мая.

В праздник Пасхи нужно поздравлять всех знакомых, радоваться. В этот день ни в коем случае нельзя предаваться унынию, грусти. Будьте максимально позитивными, не злитесь, не желайте другим негатива, не завидуйте, оставьте все плохое позади и проявите все самое лучшее в себе.

В день Пасхи читайте благодарственные молитвы, посетите церковь, проведите праздник рядом с близкими и родными людьми. Очень важно помнить, что в этот день нельзя заниматься домашними делами – стирать, убирать, гладить. Все важнейшие приготовления должны проводиться на Страстной неделе.

Смотрите видео по теме: Народные приметы на Пасху

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»