Приметы

Приметы и поверья о кошках и собаках

Если реальная польза для человека от кошек и собак в доме ...

Собака – это лучший друг человека. Эта всем известная с детства фраза появилась не просто так. Собаки обладают огромной позитивной энергией и делают жизнь намного красочнее и интереснее. Этот мохнатый друг дарит много добра, веселья и позитива. Есть много фактов, примет и особенностей, связанных с собаками, которые стоит знать.

Польза собаки в доме

Собаки – очень добрые существа. Благодаря этому от общения с собаками люди не считают себя одинокими. Хозяева собак не мыслят негативно и не считают, что судьба обделила их. Учеными доказано, что собаки искренне преданы своему хозяину.

Собака – это довольно неусидчивое животное. Научные эксперименты и статистические данные говорят о том, что даже хозяева малоподвижных собак больше двигаются, находятся на свежем воздухе и ведут активный образ жизни, чем люди без питомцев. Это оказывает положительное влияние на здоровье.

Собаки хорошо подойдут семьям, в которых есть дети. Малыши в таких семьях становятся более активными, общительными, чем там, где её никогда не было. Кроме того, анализ статистики говорит о том, что дети, живущие вместе с собакой, становятся более ответственными.

Любители собак — очень общительные люди, они часто собираются в компании и контактируют с другими людьми. Это прекрасный шанс найти друзей, а может даже и любовь. Существует также мнение, что у хозяев собак больше шансов произвести хорошее впечатление на человека, благодаря чему с собаководами чаще знакомятся.

Собаки обладают незаурядным умом. Их интеллект помогает сохранять жизни людей в экстренной ситуации. Полно случаев, когда собаки даже без дрессировки спасали человеческие жизни. Если они так могут без особой подготовки, то надрессированные собаки будут незаменимыми помощниками для спасателей в случае экстренной ситуации.

Публикации по теме

Семья становится крепче. Это доказано результатами социологических исследований. Собаки являются поводом для людей становится добрее и внимательнее друг к другу, что сближает их.

Собаки помогают снять стресс у них не бывает плохого настроения. Питомец обязательно позовет играть или просто дурачиться. Собака — самый верный друг, который будет вас любить и ценить всегда.

Собаки чувствуют приближение опасности. Когда они ощущают приближение любого стихийного бедствия, собаки нервничают и суетятся, пытаются выбежать из дома и увести людей за собой.

Энергетика собак

Собаки приводят в порядок энергетику дома, в котором они живут. Они убирают негатив из помещения даже лучше, чем многие магические ритуалы. В древности считалось, что собаки не боятся всякой нечисти, злых духов и домовых.

Благодаря своему бесстрашию собаки считаются самыми сильными оберегами для дома. Они обязательно прогонят любую нечисть, помогут справиться с напастями, свалившимися на вас.

Собаки обладают сильной аурой. Она по силе почти равна человеческой, хотя они сильно различаются. Поэтому любой владелец собаки в другом доме почувствует присутствие животного, так как уже привык ощущать присутствие другого живого существа.

Небольшие собаки подойдут чувствительным, меланхоличным и стеснительным людям. Большие собаки подойдут тем людям, кто с уверенностью в собственных силах идет по жизни. А энергетика дворняжек без породы подойдет тем, у кого в жизни много жизненных трудностей.

Приметы связанные с собаками

Существует множество различных примет, которые вырабатывались в обществе годами, а может и десятилетиями.

Вот некоторые из них:

  1. Если собаковод вместе с собакой пришел в гости к другому человеку, а собака начала скулить, то или человек пришел не с добрыми вестями, или сам гость обладает плохой аурой. Если она лает и все не может успокоиться, то уже хозяин, скорее всего, является злым человеком;
  2. Если собака все время спит и сворачивается клубком, то скоро будет сильное понижение температуры;
  3. Если собака сидит у входной двери, то скоро кто-нибудь придет;
  4. Если перед началом поездки собака скулит и не хочет покидать дом, то стоит быть осторожнее в дороге, возможно, в пути будет не все гладко.

Собаки – это очень полезные домашние животные. Они умеют решать массу психологических проблем людей, а также спасают человеческие жизни. Если у вас есть собака, то цените её, ведь такого преданного друга, который никогда не бросит в беде и поможет скрасить вашу жизнь, вы нигде больше не найдете.

Чем полезны кошки для человека

Наши пушистые и усатые любимчики имеют мощную силу для того, чтобы быть настоящим оберегом для своих хозяев и приносить удачу. Как ни странно, но на их чудодейственные способности влияет цвет их шерсти. Коты и кошки полосатого окраса не раз придут на помощь своим обладателям.

Общенародные поверья, приметы и суеверия про полосатых котов знают многие, но лишь единицы знают, что от его окраса зависит его судьба.

Легенды о кошках

Легенда гласит, что если кот полосатый и если он защищает дом от чего-нибудь плохого, то его энергетика такая же сильная, как у тигра.

  1. Если дорогу переходит полосатая кошка, то человек, увидевший ее, будет всю жизнь удачлив.
  2. Если кот с полосатым окрасом, пришел в чей-то дом — это знак изобилия и процветания, а количество полосок на его шкуре показывает сколько лет человек будет жить в достатке.
  3. Есть примета, что если полосатый кот живет в доме, все члены семьи будут жизнерадостными и удачливыми людьми, а положительная энергетика дома будет только увеличиваться.
  4. Кошки с полосатым окрасом, это всегда знак преобразования, поэтому заводят таких животных люди, которые всецело и легко могут поменять свою жизнь, не боясь перемен.
  5. Если переезжать на новое место вместе с полосатым любимцем, можно получить хороших соседей и замечательную атмосферу.

Кот приносящий удачу

Аура таких кошек удивительна: полосы на них могут быть какие угодно, с такой расцветкой коты выступают в роли символа жизнелюбия. У кого живет в доме полосатый кот или кошка, тех все беды обходят стороной, а неприятные ситуации сами собой разрешаются, ведь полосы несут в себе добрые предзнаменования.

Эти животные способны вселить в домочадцев оптимизм, отогнать все тревоги и поднять настроение.

Существует мнение специалистов в области физиологии, которые говорят, что полосатые кошки имеют благотворное влияние на детей, оберегают их от неприятностей и берегут от болезней. Также, имеет место быть высказывание о том, что полосатые коты могут являться путеводителями в потусторонний мир, ведь с давних времен наши предки связывали котов с таким окрасом с духами.

Но какой бы масти не были коты, они все будут приносить счастье, если относиться к ним с должным вниманием, окружать их заботой и любовью.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»