ЖизньОбрядовая Магия

Женская и мужская энергия — метод гармонизации

Практики помогающие гармонизировать женскую и мужскую энергии...

Почему у человека меняется настроение? Бывало ли у вас такое, что днем вы вялый и пассивный, а к вечеру становитесь раздражительным, нервным, много переживаете и ночью вам тяжело заснуть? В этой статье я расскажу вам, как управлять своей энергией и внутренним состоянием при помощи простых дыхательных практик.

У человека есть два вида энергии, условно их можно назвать мужской (или ваджрарной) и женской (или сатвической). В зависимости от того, какая из них преобладает, человек пребывает в различных энергетических состояниях.

Практика наполнения женской энергией

Если вы нервничаете, злитесь, проявляете активность, то это говорит о том, что у вас переизбыток мужской энергии и не хватает женской – которая должна вас успокоить.

Женская энергия

Зачем человеку нужна женская энергия? Дело в том, что именно она увеличивает наше материальное благополучие. А также сохраняет молодость, оздоравливает физическое тело, гасит агрессию (в случае, если она появляется). Женская энергия – это энергия спокойствия и комфорта.

Существует очень простая дыхательная практика, которая поможет вам увеличить в себе женскую энергию. Применяйте ее в тот момент, когда вам нужно успокоиться, когда вы сильно переживаете, а также когда вас мучает бессонница. Практика выполняется очень легко. Для этого необходимо лечь и перестроить свое дыхание: делать вдохи длиннее, чем выдохи.

Это является еще и самой простой практикой привлечения материального благополучия! Если вам не хватает денег, ложитесь вечером на диван и начинайте дышать, как я вас научил. Выполняйте длинный вдох через зубки, а за ним – короткий естественный выдох.

Женская энергия накапливается у нас по вечерам и во время сна. Поэтому лучше выполнять такую практику вечером.

Вы будете просыпаться утром, и весь ваш день будет мягким, спокойным и скучным. Скорее всего, вы никуда не пойдете, деньги капнут сами по себе. У вас не будет никаких нервных состояний, вас никто не будет раздражать. Но вы уже не будете ничего придумывать, никуда не будете торопиться.

Женская энергия помогает человеку быть здоровым и молодым, но ее переизбыток иногда мешает жить полноценной, активной жизнью. Перенакопление женской энергии делает человека вялым и бездейственным. Если вы начнете каждый вечер выполнять такую практику перед сном, то со временем у вас совершенно исчезнет желание к чему-то стремиться.

Переизбыток женской энергии сделает вашу жизнь однообразной и неинтересной. Чтобы этого не произошло, начните включать в себе противоположную энергию – мужскую.

Практика наполнения мужской энергией

Если вы долгое время будете выполнять вечернюю практику наполнения женской энергией, то по утрам вы начнете ощущать потерю своей активности. У вас будет вялость и возникать похожие мысли:

«Я хорошо себя чувствую, меня все устраивает, у меня все хорошо. Я ничего не буду делать, ничего не буду предпринимать».

Поэтому по утрам я рекомендую делать практику наполнения мужской энергией. Это поможет вам весь день активно работать, активно думать, чувствовать бодрость и энергетический подъем. Как мы ощущаем мужскую энергию? Это когда у нас есть силы двигаться, звонить, бежать, с кем-то договариваться и так далее.

Мужская энергия

Как же включать в себе мужскую энергию? Утром и днем выполняйте практику: садитесь и дышите так, чтобы выдох был длиннее, чем вдох.

Вам не нужно выполнять эту практику, если днем вы ощущаете раздражительность. Также от этой практики к вечеру у вас может появиться бессонница.

Метод гармонизации двух энергий

Если у вас бессонница, нервное состояние, то вечером выполняйте практику наполнения женской энергией: делайте вдохи длиннее, чем выдохи.

Если у вас пассивность и вялость днем, то утром делайте выдохи длиннее, чем вдохи. Когда вы будете делать и одну, и другую практику на протяжении дня, то вы невероятно увеличите свой энергетический потенциал отдачи и приема.

Это и является методом гармонизации мужской и женской энергий. Вечернее дыхание называется Дыхание Шивы, а утреннее – Дыхание Брахмана или Брамина.

Вы можете для себя идентифицировать, какой энергии вам не хватает. Если вы много раздражаетесь, то тогда можете подышать вечером – и целый день будете спокойны, как бамбук. Если у вас застой и ничего не происходит, ничего не случается, то делайте утреннее дыхание, которое увеличит у вас активность и энергию.

Данные методы позволяют даже корректировать свое физическое тело, убирать лишний вес, исцелять заболевания. Это сделает Вас сильным, здоровым, богатым, энергетически могущественным человеком!

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»