Жизнь

Тунгусский метеорит интересные факты — точка зрения

Факты и мысли о событиях 1908 года "Тунгусский метеорит"...

В этой статье кратко о знаменитом инциденте, получившим название − Тунгусский метеорит. На самом деле, Тунгусский метеорит − просто условное обозначение феномена. Так как современная наука пока не может объяснить истинную природу этого явления, рассмотрим его с точки зрения эзотерики.

Россия, Сибирь. Раннее летнее утро, на календаре 30 июня 1908 год. Ни что не предвещало беды, пока в небе, над Енисеем (район реки Тунгуски), не был замечен огромный огненный шар, приведший в последствии к жуткой катастрофе.

Как описывают данное событие очевидцы

Нечто обрушилось на землю, в районе реки Тунгуски, с диким грохотом. Далее, очевидцы заметили грибообразный столб дыма.

Вид с воздуха на эпицентр взрыва
Вид с воздуха на эпицентр взрыва

Произошедший взрыв, имел колоссальную разрушающую силу. Было отмечено, что подобной мощи, не имел ни один из последующих или ранее зафиксированных взрывов.

Взрывной волне, удалось обогнуть планету два раза. Все, кто находился ближе всего к эпицентру взрыва ( примерно в 1000 км), жаловались на сильное давление в слуховых органах.

«Около семи утра, чистый горизонт внезапно озаряется яркой вспышкой. По мере приближения, форма непонятного объекта, прослеживалась все четче. Это было целиндрообразное тело, светящиеся насыщенным бело-голубым огнем. Предмет, вошедший в земную атмосферу, по яркости равнялся солнцу.

Траектория полета неопознанного огненного тела постоянно менялась, чего нельзя сказать о скорости, которая была огромной.

Иначе говоря, у людей чуть было не лопнули барабанные перепонки. В ста километрах от места происшествия, местного жителя, взрывная волна подбросила в воздух. Огромная территория затронутая взрывом (а это, 6500 квадратных километров), была усеяна деревьями, вырванными с корнями».

Сто километров в квадрате — такова площадь Парижа. А от взрыва в Хиросиме, случившегося в середине XX века, пострадало порядка 50 квадратных километров территории, и погибло около двухсот тысяч человек. Данная информация, была приведена для сравнения.

Тайга в районе падения Тунгусского метеорита

Масштабы трагедии были бы неизмеримы, если бы, так называемый Тунгусский метеорит оказался в районе населенного пункта. Список жертв от такого взрыва перевалил бы за несколько миллионов. На счастье сибирякам, взрыв пришелся на глухую тайгу.

По сей день феномен, получивший название Тунгусский метеорит и случившийся чуть больше сотни лет назад не дает покоя исследователям.

Летящее огненное тело, не является ни кометой, ни метеоритом. Даже если представить что это метеорит, тогда почему он не оставил воронки? Почему после взрыва, увеличился радиоактивный фон? Почему форма летящего тела, была столь необычна и отчего постоянно меняла траекторию?

Не обошлось и без тех, кто выдвигал фантастические теории. Одним из таких людей оказался академик, писатель-фантаст, Казанцев Александр Петрович. Он говорил не о метеорите, как многие другие, а о космическом корабле, вошедшем в нашу атмосферу и потерпевшем крушение.

Эзотерическая точка зрения на событие 30 июня 1908 года

В этот день, планету Земля посещали «гости» из другой галактики, имя которой, Туманность Аднромеды. Космический корабль, с пришельцами на борту, не сулили человечеству ничего хорошего. К слову, внеземные существа, посещали Землю уже не в первый раз.

Падение Тунгусского метеорита

По причине неправильных расчетов, космическое судно начало стремительно сокращать дистанцию с нашей планетой. Земное притяжение также сыграло свою роль, что привело к вхождению корабля в атмосферу Земли и его падению. Подобное действо, чуть не привело к вселенской катастрофе.

Архангелы, во главе со всем известным − Михаилом стали теми, кто вмешался в процесс. Именно они изменили траекторию корабля, направив его подальше от людей, в глухую сибирскую тайгу. Падение космолета в океан, грозило смыть с лица земли многие прибрежные города.

Действиями Архангелов было уничтожение корабля с пришельцами в воздухе, без возможности удара о землю. Произошла ликвидация, в 2-х километрах от земли. Выбранным оружием служили сгустки энергии, подобные молниям древнегреческого бога громовержца.

Пришельцы использовали для полета, корабль целиндрической формы, только более вытянутый. Корпус, составлял более ста километров в длину. Используемое топливо — космическая энергия. Данная энергия неизвестна жителям Земли, и не имеет радиоактивного излучения, в отличие от атомной.

Те, кто лицезрел вхождение космического корабля в земную атмосферу, видели своего рода ядерный взрыв, о чем говорит грибообразный столб дыма, ослепительная вспышка и ряд обугленных, но уцелевших деревьев в самом центре взрыва.

Возвращаясь к вопросу о воронке, ее не было, так как сам взрыв был в воздухе. От корпуса космолета, на территории взрыва остались металлические шарики.

Специалисты в области эзотерики утверждают, теория о внеземном вторжении в скором времени будет подтверждена.

Людям стоит готовиться, ведь исследователями обнаружится капсула с останками пришельцев. Сейчас она покоится глубоко под землей, примерно в семистах километрах от эпицентра. Само же место взрыва, ничем ценным, с точки зрения находок не примечательно.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»