Жизнь

Тайны древнего Египта — исторические загадки

Древний Египет и инопланетяне...

Древний Египет – одна из самых загадочных мировых цивилизаций. Казалось бы, за столько лет исследований, современным ученым удалось дать ответ на большую часть тайн и исторических загадок. Что касается Египта, то здесь число вопросов только растет.

Существует несколько десятков теорий, которые авторитетно заявляют – Древний Египет тесно взаимосвязан с инопланетянами! На первый взгляд эти гипотезы кажутся невероятными. Однако при более углубленном изучении информации, становится ясно, что в этих научных предположениях есть свое зерно истины. Итак, давайте разбираться по порядку.

Техника строительства пирамид

Подавляющее число ученых в один голос утверждают, что древние египтяне не могли возвести такие массивные сооружения при своем скромном техническом оснащении. Также сомнения вызывает идеальная геометрия постройки.

Пирамиды

Малограмотным людям, не обладающим современными математическими знаниями, было не под силу возвести конструкции с такой инженерной точностью и симметричностью.

Пирамиды Древнего Египта достигали неимоверных размеров. Их высота варьировалась от 62 до 145 метров. Для сравнения высота стандартного 16-ти этажного дома составляет какие-то «жалкие» 50 метров.

В среднем один каменный блок весил 2,5 тонны. Как люди могли поднять столь объемные плиты, да еще и на такую высоту?! И это без монтажных кранов. В научных кругах бытует мнение, что именно внеземная цивилизация наделила египтян современными знаниями, которые те использовали при постройке пирамид.

Электричество

В 60-х годах французский ученый Огюст Мариет, наткнулся на удивительную находку. В храме Хатхор, что в Дендере, египтолог обнаружил старинную фреску. На ней были изображены человеческие фигуры и огромная колба, внешне напоминающая электрическую лампу.

Электричество

Внутри прибора находилась змея. На конце было крепление похожее на цветок лотоса. Оттуда отходил провод, прикрепленный к блокам, которые могли служить изолятором.

Кроме того, ученых всегда удивлял тот факт, что рядом с настенными изображениями никогда не было следов от факелов и копоти. Внутри пирамид, а особенно на нижних частях, была кромешная темень. Как люди наносили иероглифы, росписи и фрески?

Неужели древние египтяне знали об электричестве? И самое главное – откуда? Современные исследователи предполагают, что именно пришельцы научили египтян пользоваться электричеством. Объяснить, а тем более повторить это явление древние люди не могли. Как только инопланетные гости покинули Землю, вместе с ними исчезли и знания.

Иероглифы с современной техникой

В храме Осириса, расположенного на территории древнего города Абидос, египтологи обнаружили любопытный рельеф. На нем были нанесены иероглифы, имеющие поразительное сходство с нынешними летательными аппаратами.

На древнем барельефе были изображены: вертолет, дирижабль, планер и даже подводная лодка! Интересно, что возраст иероглифов оценили примерно в 3000 лет. Это доказывает, что еще 3 века назад Древний Египет контактировал с инопланетными расами.

Древние монеты с изображением НЛО

Работая над реставрацией старинного здания, египетские строители нашли древнюю монету. Когда находку тщательно очистили от пыли, то увидели на ней изображение пришельца. На другой стороне монеты был нарисован космический корабль.

Фигуру инопланетянина обрамляла надпись: «Здесь, в свое время». Подобные монеты находили и раньше, в других частях света. Это является еще одним свидетельством того, что мы не одни во Вселенной!

Мумия инопланетного существа

Еще одним доказательством того, что Древний Египет взаимодействовал с инопланетянами является недавно найденная мумия гуманоида.

Мумия инопланетного существа

Обнаружили внеземные останки в небольшой гробнице, рядом с пирамидой Синусерта II. Даже без специальной экспертизы видно, что структура скелета и черепа не имеет ничего общего с человеческим строением.

Комплекс пирамид в Гизе

Расчеты астрономов подтвердили, что расположение пирамид является зеркальным отображением определенных участков звездного неба. Если быть точнее, то комплекс Гизы полностью соответствует расположению звезд в поясе Ориона.

Комплекс пирамид в Гизе

Правда, если сейчас наложить карту пирамид на звездное небо, то ничего удивительного обнаружить не удастся. На данный момент география построек и звезд не будет соответствовать друг другу. Все дело в прецессии – постепенном, чрезвычайно медленном конусообразном движении земной оси.

Египтолог Роберт Бьювэл сумел доказать (с помощью компьютерной программы), что в 10500 г. до н.э. расположение пирамид полностью соответствовало расположению созвездия.

В. Л. Пахомов в своей статье «Тайна пирамид», обращает внимание на то, что размещение созвездия Орион соответствует также и положению вулканов на Марсе. Размеры кратеров аналогичны интенсивности звездного излучения. В научном мире совпадения случаются крайне редко.

Исследователь смело предположил, что марсианские вулканы были созданы искусственно. Исследователь был убежден, что пирамиды и вулканы – дело рук внеземных цивилизаций. Таким образом, они пытались оставить знак, некое доказательство своего существования. Возможно, это послание имело более глубокий смысл, но пока человечество не смогло его расшифровать…

Аменхотеп IV – инопланетный гибрид

Аменхотеп IV – правитель Древнего Египта, более известный в истории как Эхнатон. Фараон прославился своими радикальными реформами, которые в корне разрушали традиционные древнеегипетские устои. Во время своего правления он ввел культ Атона – солнечного диска. Внимание к остальным божества отошло на другой план.

Аменхотеп IV

Правитель возводил в честь главенствующего бога храмы и даже начал строить новую столицу. В преданиях того времени упоминалось о солнечных дисках и странных существах, которые периодически являлись фараону. Возможно, корабли инопланетян и стали тем самым солнечным диском, которому самозабвенно поклонялся Эхнатон.

Существует также версия, что Аменхотеп IV являлся гибридом пришельцев. На большинстве его скульптур фараон изображен с огромной яйцевидной головой, женской грудью, широким бедрам, длинными, как щупальца пальцами и огромными ступнями. Ученые пытались объяснить необычную внешность Эхнатона наличием у него генетических заболеваний. Однако это предположение не выдержало критики. При таких деформациях в теле, человек не был бы способен к зачатию детей. У фараона же было около десяти наследников.

Папирус Альберта Тулли

В 1984 году специалист по древнеегипетским артефактам Альберт Тулли прогуливался по рынку Каира. В одной лавке он заметил старинный клочок папируса. Ученый сразу определил, что перед ним древний артефакт, скорее всего еще со времен фараонов. Купить раритет он не смог, так как торговец запросил за «сувенир» слишком высокую цену. Однако Альберт уговорил лавочника разрешить ему сделать копию.

Инопланетяне в Египте

С помощью итальянского князя Рачевильца, Тулли удалось расшифровать древнее послание. Оказалось, что в источнике описывался первый в истории задокументированный случай посещения Земли инопланетными существами! Многие скептики утверждают, что клочок папируса и все его содержание – обычная подделка. Однако в документе встречаются многочисленные перекрестные ссылки на другие явления тех времен.

Древний Египет приоткрывает свои тайны с большим трудом и неохотой. Ученые пока не могут привести неоспоримые доказательства взаимодействия египтян с инопланетными цивилизациями. Однако столь огромное количество феноменов становится серьезным поводом для размышлений.

Смотрите видео по теме: тайны древнего Египта

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»