Жизнь

Современная наука о смерти — научный подход

Что говорят учёные и наука в целом о смерти...

Тема смерти для многих неприятная, и чаще всего мы избегаем не только разговоров, но и мыслей о ней. Все знают, что они смертны, но мало кто принимает это, и в основном потерявшие близкого человека задают одни и те же вопросы: Почему он? Какова была причина?

Смерть как потеря высшего дара

После ухода близкого мы предаём его тело огню или земле, кладём могильный камень в знак того, что он больше не встанет. Мы всегда считали жизнь наивысшим даром, а смерть – это то, что отнимает у нас этот дар.

Смотрит на ад и рай

Мы знаем, что после смерти человек уходит, медленно находясь, какое-то время возле нас, но некоторые остаются рядом особенно долго. Это люди о ком мы не скорбели, не уважали или забыли при жизни, о ком мы плачем особенно долго, кого не отпускаем, с чьей смертью не соглашаемся.

Нам принадлежат как живые, так и мёртвые, но каждый должен быть в своём мире и тогда они могут служить нам поддержкой.

Если мы отпускаем умерших, они благоприятно действуют на нас из царства мёртвых, не тяготят и не требуют от нас никаких усилий. Если же мы долго скорбим и удерживаем умершего возле себя — это очень плохо, как для него, так и для нас.

Кстати современная наука пришла к выводу, что жизнь и смерть — это совсем не то, о чем думает и знает человек. Смерть лишь психологическое заблуждение, привитое человеку ложными знаниями о мире. А жизнь лишь активное бытие углеродосодержащих молекул, которое заканчивается, когда биологическое тело приходит в негодность.

Биоцентризм Роберта Ланца

Мы верим в смерть, потому что, нас приучили принимать себя как биологическое тело, и смерть этого тела мы воспринимаем буквально. Но современная научная мысль и биоцентризм говорит нам, что смерть не может быть окончательным событием.

Человек во вселенной

Нужно понять, что вселенная является таковой лишь в нашем сознании и всё, что мы видим, не может присутствовать без нашего сознания. Наивно думать, что человек видит глазами, что его органы чувств являются чем-то вроде порталов в объективный мир – это всего лишь информации, проносящееся в его уме.

Концепцию биоцентризма разработал американский учёный в области регенеративной медицины и биологии Роберто Ланц.

Поэтому физика и биоцентризм говорят нам, что Смерть не существует во вневременном, внепространственном мире, а бессмертие не означает бесконечное существование во времени, но находится вне времени вообще!

Ученые в ходе эксперимента показали, что одни фотоны заранее знают, что будут делать в будущем другие фотоны. И это одно из объяснений объективности теории «многих миров», утверждающей, что каждое из возможных наблюдений соответствует отдельной вселенной в конгломерате Мульти-вселенной.

Другими словами, всё, что могло произойти, в какой-то вселенной реализуется, и все вселенные существуют одновременно, независимо от того, что происходит в любой из них. Потому и смерть человека не существует в каком-то реальном смысле в этих сценариях, а относится лишь к его психическому восприятию.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»