Нумерология

Счастливое число человека — колесо жизни

Узнать свое главное счастливое число по жизни...

Нумерология представляет собой хоть и нетрадиционную, но весьма полезную науку, отвечающую на множество вопросов, касающихся человеческой судьбы, счастья и удачи. Всего девять чисел влияют на судьбы людей во всем мире, но только одно из них может быть счастливым для отдельного человека.

Людям известно немало разных талисманов, привлекающих удачу, которыми можно пользоваться как время от времени, так и ежедневно. Нумерология на практике доказывает, что роль талисманов могут играть и обычные числа. Главное здесь это узнать, какое именно число будет для вас самым счастливым.

Узнать счастливое число по дате рождения

Для расчета счастливого числа понадобится ваша дата рождения и день недели, когда это произошло.

Пример расчёта числа:

  1. Дата рождения — 06.08.1995 года. Информацию о том, какой именно это был день недели, можно добыть в сети, запросив календарь на 1995 год.
  2. 6 августа 1995 года — воскресенье. Это последний день недели, значит, при расчете следует использовать Семерку.
  3. Теперь складываем все цифры из даты рождения и прибавляем к ним число 7: 6+8+1+9+9+5+7=38, 3+8=11, 1+1=2
  4. Итак, получается, что основное число удачи человека, который родился 06.08.1995 — Двойка.

Но это еще не все.

Какие числа еще могут быть счастливыми

Если в результате получилась, например, Пятерка, то это вовсе не означает, что только она будет для человека удачным числом. Ведь его можно получить и сложением других чисел: 3+2=5, 4+1=5.

Простой пример. Если в результате проведенных расчетов получилась Единица, то счастье и удачу человеку будут также приносить и числа 10, 100, 1000 и т.д., ведь при их сложении всегда будет получаться 1. Вполне возможно, что они не будут настолько же сильны и полезны как Единица, однако они тоже имеют достаточно мощную созидательную энергетику. Число 55, например, тоже будет вполне удачным, ведь 5+5=10, а 1+0=1.

Счастливые числа

Просто прекрасно, если счастливые числа будут окружать человека в повседневной жизни. Например, в результате расчетов получилась Четверка, а дом, где вы живете, имеет номер 4, 13, 22, 202, 220 и т.д. Подобное правило распространяется на все сферы вашей жизни — номер квартиры, номер автомобиля, номер телефона, номер паспорта, номер платежной или зарплатной карты и пр.

Важный совет. Постарайтесь внимательнее следить за числами, которые встречаются вам каждый день и выяснять, счастливые ли они для вас. Если в вашей жизни встречаются числа удачи достаточно часто, то это значит что вы движетесь в правильном направлении.

Помимо всего прочего нумерология — это очень универсальная наука, помогающая выяснить не только счастливые числа в повседневной жизни, но и совместимость человека с другими людьми, ведь числа не врут никогда.

Как составить колесо жизни и привести жизнь в порядок

Сейчас много инструментов для поиска себя и глубинного смысла своего существования, но только с «Колесом жизни» — этот тернистый и запутанный путь можно пройти легче.

Простое колесо жизни

К тому же он прост, так как это всего лишь комплекс упражнений, который можно делать и дома, и на работе (в перерыве), и в пути (например, в метро или в автобусе). Выполняя упражнения, становится проще структурировать и упорядочить свой образ жизни, а также нормализовать дела и обрести уверенность в себе. Но для начала надо расслабиться и запастись немного терпением.

Методика выполнения упражнений «Колесо жизни»

  • Шаг. 1. Взять листок бумаги и нарисовать на нем круг.
  • Шаг. 2. Разлиновать его на части (обычно делают восемь секторов, можно больше или меньше).
  • Шаг. 3. Записать в одной из частей круга слово, значимое для себя в данный момент времени (например, «здоровье»).
  • Шаг. 4. Описать или проговорить свои ощущения, думая о «здоровье». Например: состояние, проблемы, возможность его улучшить, ожидание, перспективы и т.д.

Далее необходимо заполнять оставшиеся сектора, выполняя шаг 3 и шаг 4.

Важными словами могут быть:

«Родители»

Отношение к ним, возможность помочь, недосказанные слова, обиды;

«Семья»

Отношение ко второй половинке, наличие взаимопонимания и упреков, можно попробовать описать семью как отельную ячейку общества или часть собственного мира;

«Дети»

Их здоровье и благополучие, чувства к ним, ответственность;

«Коллектив»

Какую энергию дает нахождение в коллективе, наличие взаимопонимания, поддержки и уверенности;

«Работа»

Приносит ли удовольствие, кто или что мешает достижению цели, что надо изменить, что действительно можно изменить, а что нет, и придется смириться;

«Деньги»

Какая потребность в них, на что можно пойти ради большого заработка, соответствует ли доход расходу, если нет, то почему;

«Мечта»

Описать мечту, как появилась эта мечта, она достижима, в чем проблема в ее достижении, что сделано и осталось сделать на пути к ней;

«Я»

Описать себя, отношение к самому себе, положительные и отрицательные стороны, возможное будущее;

«Хобби»

Что нравиться делать больше всего, как это влияет на близких и окружение, сколько времени занимает, какие ощущения приносит.

Выполнение упражнения может затянуться, поэтому рекомендуется в начале записать пару слов. При этом обязательно отвечать честно и вдумчиво, не лениться прописывать полностью мысли, так как это поможет в будущем сделать анализ своих ощущений и определить пути решения проблем и ухода от тревог.

Такая беседа с самим собой поможет вооружиться ответами на все случаи жизни, быть готовыми к любым неожиданностям судьбы и приобрести уверенность. Кроме того, поможет заменить дорогостоящий поход к психологу. Известно, что даже высококлассному специалисту не всегда говорят правду. К тому же, кто знает себя лучше, чем он сам?

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»