Жизнь

Происхождение человека на земле — результат эволюции

О теории Дарвина, аналогичной псевдотеории и появлении человека на Земле...

Век за веком люди задаются вопросом о происхождении человека. Существует множество теорий, содержащих в себе и науку или религию, а некоторые синтезируют в себе все вместе. Однако самой нашумевшей и порой возмутительной теорией происхождения человека является теория Дарвина, ключевым предположением которой является прямая связь обезьяны и человека в процессе эволюции. Эту теорию Чарлз Дарвин выдвинул еще в XIX в., приложив к ней множество фактов своей правоты.

Происхождение человека от обезьяны, по своему определению является глупым и противоречивым

Гипотеза, выдвинутая Дарвином, сумела не только вызвать негативную реакцию людей, отказывающихся иметь какое-либо родство с обезьянами, но и получила поддержку от многих представителей научного сообщества, впоследствии образовав целое движение, названное Дарвинизмом.

Древний человек и обезьяна

О теории Чарлза Дарвина. Здесь стоит обязательно сказать, что сам Дарвин никогда не заявлял, что человек произошёл от обезьяны. Его теория говорит о том, что человек и современные человекообразные обезьяны произошли от общих предков. Поэтом у в дальнейшем, мы будем говорить о псевдотеории, которая возникла в умах необразованных людей и впоследствии получила огромное распространение — «Человек произошёл от обезьяны».

Теория происхождения человека от обезьяны, конечно, не имеет под собой каких-либо научных обоснований и доказательств, но она нашла «отклик в массах», ведь недаром она жива и по сей день, однако для нее характерно и наличие массы нестыковок, которые нуждаются в огласке.

Одним из главных фактов, ставящих под сомнение происхождение от обезьян, является то, что обезьяны больше не превращаются в людей.

Здесь важно не путать псевдотеорию и теорию. и рассматривать все заявления любой из сторон с позиции присоединения к сторонникам одной из этих теорий. Если этого не делать, то можно просто запутаться в том, кому ты отвечаешь на вопрос.

Мнение Чарлза Дарвина. Сам же Дарвин считал, что современные обезьяны и не могут превратиться в человека, так как и они и люди — это конечные создания одной ветви эволюции. Конечно его мнение это не догма, но оно напрочь отделяет его теорию и теорию «обезьянников».

Если раньше обезьяны превращались в людей, то почему они не превращаются сейчас

Кроме того, получается на планете осталось два крайних звена эволюции, а это значит, что когда-то не все обезьяны подверглись изменениям, не говоря уже о размерах популяции.

Мужчина и шимпанзе

Основные аргументы псевдотеории происхождения человека от обезьяны:

  1. Строение человека имеет много сходств со строением обезьяны, поэтому существует возможность наличия у этих двух видов общего предка.
  2. Встречаются случаи, когда люди рождаются с необычными патологиями, такими как небольшой хвостик на копчике, наличие нескольких сосков, как у животных, сильно выраженные клыки или полностью обросшее волосами лицо.
  3. Сторонники Дарвинизма предполагают, что промежуточными звеньями эволюционной цепочки являются неандертальцы, питекантропы, а также кроманьонцы.
Важный нюанс. И последователи теории «общих предков» Дарвина и почитатели теории «Человек произошёл от обезьяны» нередко используют одну и ту же доказательную аргументацию. Точнее последователи псевдотеории используют ряд постулатов теории Дарвина.

Сомнения и нестыковки в теории «обезьянников»

Ведь если все люди – результат эволюции, то почему промежуточные звенья эволюционировали абсолютно все, а обезьяны нет. Как же можно делать такие масштабные выводы, касающиеся истории всего человечества, всего лишь исходя из сходств в строении и устройстве организма?

Охота на обезьян

Основные нестыковки теории:

  1. Сравнение с обезьянами, для большинства людей является оскорблением не просто так. Обезьян очень сложно обучить чему-либо конструктивному, в то же время вредные привычки от людей они перенимают очень быстро. Это как сравнение с самыми низшими по интеллектуальному развитию людьми.
  2. В то же время не стоит забывать, что во время археологических раскопок находят множество предметов, указать возраст которых весьма сложно. При этом исходят из предположений о постепенном развитии и эволюции человеческого разума, науки, техники и прочего.
  3. Почему бы тогда не предположить, что народы с разным развитием науки и техники существовали и в далекие времена. В настоящее время у одной нации могут быть технологии, еще недоступные для другой, в то же время есть и африканские племена, до сих пор живущие как в каменном веке. Так же могло быть на протяжении всей истории человечества.

Кроме этого, во внешности человека всегда имеются черты, являющиеся отражением его характера и особенностей поведения. У хитрых людей всегда есть нечто «лисье» в лице, так же и с другими особенностями. Матушка природа не делает ошибок, она дарует людям то, что они заслужили. Мир должен быть в гармонии, поэтому душа, переходя от жизни к жизни, получает именно то, чего заслужила.

Точка зрения эзотерики. Происхождение человека имеет совершенно иное обоснование. Бог создал из ничего мир, в котором все самые незначительные события связаны друг с другом, переходя в более значимые и так далее. Резонно было бы задать вопрос о том, откуда же тогда взялся сам Бог?

Но для разума человека, может быть, еще не все доступно, ведь для только родившегося малыша нет никакой возможности понять устройство Солнечной системы, так и мы пока не имеем возможности понять происхождение человека, как и все сущее.

Существование Земли и условия её появления

Именно поэтому многие ученые тратят всю жизнь на изучение имеющихся останков вымерших существ, ведут археологические раскопки и собирают по крупинкам историю человечества. Но выдвигающиеся теории всегда имеют субъективный характер и множество недочетов и пробелов. Мы еще очень плохо понимаем законы больших пространств.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»