Приметы

Приметы про порог — что нельзя

Важные и полезные приметы про порог, которые сбываются...

Приметами люди пользуются с давних времен, так как даже самые обыденные вещи, если посмотреть на них с определенного ракурса, обретают особый смысл. Толкование примет про порог позволит каждому задуматься о знаках и обойти стороной множество неприятностей.

С порогами связано много примет – нельзя через него здороваться, целоваться, передавать деньги. Многие из них постоянно на слуху у людей. Почему же не стоит совершать все эти действия, и что может случиться, если все же передать вещи через порог или поздороваться?

Почему нельзя передавать деньги и другие вещи через порог

Наши предки считали, что порог – это не просто вход в жилище, а сакральное место, которое защищает от негативной энергии, невзгод и напастей. Передавая и принимая вещи через порог, человек становится уязвимым для злых сил, может разгневать предков и духов дома.

Отказаться от передачи предметов через порог следует по разным причинам.

Возможные причины отказа:

  1. Человек, который передает что-либо через порог отдает свою удачу и везение. Чтобы не допустить этого, следует отдавать и забирать предметы внутри или снаружи дома. Также можно наступить на порог хотя бы одной ногой.
  2. Любое действие над порогом может пробудить злых духов, которые направятся в дом и навредят его обитателям.
  3. Передавая и принимая вещи через порог, вы нарушаете энергетический баланс, что негативно повлияет на взаимоотношения с тем, кто передает или принимает вещь.
  4. Переданный через порог предмет может стать причиной неприятных ситуаций в доме.

Кроме того, раньше под порогом люди прятали вещи умерших членов семьи, которые призваны были оберегать жилище от злых сил. Передача через порог ослабляла защиту, тревожила души умерших.

Публикации по теме

Почему нельзя здороваться и целоваться через порог

Сегодня многие здороваются и прощаются, не обращая внимания на свое местоположение в дверях дома. Наши предки отказывались целоваться и здороваться через порог. Объясняли они это тем, что такие действия могут привести к разладу в отношениях, ссорам и конфликтам.

Благодаря порогу в дом не может проникнуть все чужеродное, что происходит в мире. Рукопожатие или объятие через порог делает человека уязвимым для злых духов и негатива, который может также передаться на остальных членов семьи.

  • Если человек умышленно пренебрегает приметой и здоровается или прощается через порог, в его семье возможны конфликты, серьезные ссоры.
  • По другому толкованию, поцелуи и рукопожатия через порог приводят к болезням и потере защиты рода.
  • На тех, кто здоровается, не переступив порог, может разгневаться домовой. Он разозлится и будет вредить всем членам семьи.

При поцелуях происходит обмен энергией, а если люди целуются через порог, они рискуют притянуть к себе все проблемы и неприятности чужого человека. Именно такая примета сбывается чаще всего. Также целоваться через порог – к проблемам во взаимоотношениях, неразрешенным ссорам и конфликтам. Многие считают, что поцелуи через порог приведут к долгой разлуке.

Считается, что тот, кто здоровается через порог, допускает в дом всякого, кто находится по ту сторону. Не исключено, что этот человек пришел не с добрыми, а с негативными мыслями и может причинить вред.

Большое количество суеверий говорит о том, что порог – особое место в доме, в котором сосредоточена серьезная сила. Оно может не только дать защиту от негатива, но также стать причиной неприятностей, если пренебрегать советами предков. Чтобы обезопасить себя и свою семью, следует уважительно относиться к этому сакральному месту и прислушиваться к толкованию примет.

Обереги осени, которые должны быть в каждом доме

Осень – пора года, которая одаривает человека особыми подарками. Они обладают сильной энергией, которая заряжена мощью ветров, ливней и солнца. Именно они считаются лучшими оберегами, помогающими защитить дом, семью и привлечь благополучие.

Наши предки грамотно использовали знания об оберегах, которые дает нам природа. Колдуньи и ведуны использовали всевозможные талисманы для связи с силами природы и стихиями.

Грозди рябины

В настоящее время многие недооценивают силу этих амулетов, но при правильном их использовании они ограждают владельца от бед и невзгод.

Бусы из рябины

Один из универсальных оберегов, который привлекает любовь и оберегает от измен, обмана и наведения любовных порч. Если в вашей семье участились ссоры, конфликты, вас преследуют неудачи, то восстановить отношения помогут рябиновые бусы.

Чтобы сделать амулет, соберите ягоды в период убывающей Луны или в Новолуние. Когда собираете буквы, прочитайте заговор: «Бусы из рябины собираю, свою семью от бед оберегаю. Негатив из дома выгоняю, счастье и любовь приглашаю». Разместить амулет нужно в той комнате, где чаще всего собирается ваша семья.

Рута

Это растение отличается сильнейшей энергетикой защиты. Наши предки считали, что оно оберегает всю семью, так как является настоящим даром богов. В древние времена руту использовали для лечения больных людей и благословения. Сегодня из растения делают амулеты от завистников, злых языков и козней недоброжелателей.

Амулет из руты создает защитный щит, который не пропускает в дом негатив, поэтому размещать его лучше всего около входной двери.

Сердолик

Осень – пора творческих озарений для многих людей. В это время особенно важно получить силы для достижения намеченных планов. Для этого используется камень сердолик. Он наполнен огненной стихией, но не агрессивной и обжигающей, а позитивной и созидательной, дающей тепло. Талисман помогает развивать уверенность в себе и способствует привлечению везения во все сферы жизни.

Желуди

Одна из древних традиций – сбор корзины желудей, так как они обладают уникальной способностью отводить энергетические атаки от своего владельца. В старые времена желуди раскладывали на подоконнике или собирали из них венки. Эти венки размещали над входной дверью, так как они препятствуют проникновению злых сил и людей в дом. Очень важно правильно собрать желуди.

Делать это лучше всего в солнечный день, брать необходимо только крепкие желуди, которые больше всего вам понравились.

Осенние цвета

Осень богата на яркие и радующие глаз цветовые сочетания. Оранжевый, красный, желтый – цвета осени, к которым располагает сама Вселенная. Любая вещь этих оттенков способна стать личным талисманом и принести удачу своему владельцу. Такой талисман также защитит от неприятностей, поможет найти свое призвание, реализовать давние планы и мечты, преуспеть в личных делах.

Обязательно найдите подходящий оберег осенью и заручитесь его поддержкой. Это поможет двигаться к поставленным целям, не замечая на пути преград.

Любой оберег обладает особой силой, помогает противостоять неудачам. Самым эффективным является талисман, сделанный своими руками и заряженный позитивной энергией.

Смотрите видео по теме: правила про порог квартиры

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»