ЖизньМантры

Основные принципы питания — медитация с яблоком

Как питаться правильно чтобы жить долго с отличным здоровьем...

Как гласит популярная поговорка, являемся тем, что мы едим. Не стоит отрицать, что у многих правильное питание ассоциируется с постоянным самоущемлением, а так же часто безвкусной и не особо приятной пищей. Как построить своё питание правильно и научиться получать от него положительные эмоции.

Строим питание по-новому

Когда Творец создал человека (а я надеюсь, что тех, кто верит в псевдо Дарвинскую теорию, в то, что мы произошли от обезьян, становится все меньше и меньше), он дал инструкцию к человеческому телу. Так вот, Аюрведа – это как инструкция к автомобилю, только инструкция к телу человека.

Здоровое питание аюрведа

Наше тело – это наш автомобиль, который несет нас по этой жизни. В инструкции содержатся знания, когда делать остановки, какое масло заливать, какое топливо использовать, описаны правила движения. Если Вы все это соблюдаете, у Вас нет никаких проблем.

На основе аюрведических знаний построено множество диет и принципов питания, типа сыроедения, сокотерапии, раздельного питания, питания по группам крови, вегетарианства и прочего.

Несоблюдение правил приводит к авариям, поломкам или преждевременной смерти. Что может произойти, если Вы поедете на красный свет? Что станет с двигателем, если Вы зальете неподходящее топливо, или что будет с автомобилем, если не проводить регулярное техническое обслуживание? Ответы очевидны.

Но, к сожалению, в своей основе эти диеты и принципы питания вырваны из контекста знаний, и не могут быть рекомендованы всем подряд без консультации специалиста.

Эти принципы питания являются лечебными и должны учитывать индивидуальную конституцию человека. Даже вегетарианство может быть ущербным, если не соблюдать принципы приготовления и употребления пищи. Люди переходят на вегетарианство в надежде постройнеть или поправить здоровье, а в итоге набирают вес и еще больше теряют здоровье. А потом кричат на каждом углу, что вегетарианство это зло.

Девушка со здоровым питанием

Слово «похудеть» я стараюсь не использовать, так как корень его «худо», то есть худеть — худо, а вот стройнеть — совсем другое дело.

В Аюрведе нет жестких запретов и диет: ешь всё, что хочешь, но знай о последствиях.

Как правильно жевать

Помните присказку «Дольше жуешь — дольше живешь» и советы из своего детства о том, что пережевывать пищу надо 33 раза? Думаю, знакомо. Приглашаю сегодня начать соблюдать правила здорового питания!

Речь в видеосюжете пойдет об основных принципах питания, которые дают максимум здоровья и жизненной силы. А также выполните пищевую медитацию с кусочком яблока. Заранее приготовьте кусочек яблока размером 1,5 на 1,5 см. Если сейчас у Вас не оказалось яблока, то пусть это будет маленькое домашнее задание.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»