Обрядовая Магия

Защита от энергетических вампиров — способ

Кто такой энергетический вампир и как от него защититься...

В сегодняшней статье вы узнаете: кто такой энергетический вампир, откуда берется энерговампиризм, их виды и способы идентификации энергетических «грабителей».

Почему общение с одними людьми приносит нам радость и удовольствие, а с другими усталость и разбитость? Мы на интуитивном уровне чувствуем симпатию или антипатию к человеку, но порой не можем объяснить свои ощущения. Нас что-то отталкивает, настораживает и угнетает. Почему перекинувшись с собеседником парой фраз, мы чувствуем себя пустым сосудом, из которого выпили всю энергию? Все дело в так называемых энергетических вампирах, которые подпитываются чужой жизненной энергией.

Кто такой энергетический вампир?

Когда мы слышим слово «вампир», то сразу представляем кровожадного вурдалаку с острыми клыками. Именно в таком образе мы привыкли видеть вампиров в популярных фильмах и телесериалах. Что касается энергетических вампиров, то это обычные люди. Ими могут быть кто угодно: мужчины, женщины, милые пожилые старушки, молодые девушки и даже дети.

Энергетический вампир − это человек, который потребляет (высасывает) чужую энергию. То есть, энергетический вампир это человек, откачивающий энергию другого человека. Откачка энергии в основном идет из астрального тонкого тела.

Энергетический вампиризм бывает бессознательным и осознанным. Например, есть пожилые люди, которые любят устраивать скандалы. Мы часто видим таких старушек в длинных очередях, транспорте и возле подъездов.

Они активно стараются вовлечь окружающих в конфликт, спровоцировать ссору, получить ответную реакцию. Таким людям не хватает собственной энергии, и они пытаются получить ее извне.

Как только мы ввязываемся в ссору, то сразу начинаем «отдавать» свою энергию. У человека открываются энергетические чакры и начинается «утечка» внутренних сил. Это 100% осознанный энергетический вампиризм.

Стоит объекту поддаться на провокацию, как энергетический вампир тут же получит желаемое.

Детская капризность может расцениваться как бессознательный энергетический вампиризм. Малыши активно познают мир и соответственно тратят много энергии. Рядом круглосуточно находятся родители, которые являются источником для пополнения жизненных сил. Дети все время требуют внимания, любви, ласки и игр.

Вот почему молодые родители часто чувствуют себя уставшими и вялыми. Даже несколько часов сна не помогают им прийти в себя. Конечно, дети не намеренно истощают силы родителей, но от этого, увы, не легче.

Откуда берутся энергетические вампиры?

Все наши комплексы, страхи и фобии родом из детства, оттуда и энергетический вампиризм. Дети, которые чувствуют по отношению к себе равнодушие и холод, запоминают эту информацию и подсознательно начинают мстить.

Приставичий энерговампир

Они настойчиво требуют к себе внимания, специально совершая плохие поступки. В раннем возрасте такие дети обходятся шалостями и мелкими выходками. Они знают, что родители накажут их, но все равно поступают по-своему.

В подростковом возрасте ситуация может выйти из-под контроля. Дети ощущают внутренний протест, который пытаются выразить через различные формы агрессии. Самое страшное, что причина проста и банальна – эти дети не получили достаточно любви в детстве.

Им мало дарили ласки, заботы и внимания. Дети выросли, но так и не сумели заполнить ту внутреннюю пустоту. Будучи во взрослом возрасте такие люди продолжают компенсировать недостаток внутренних сил за счет других. Они просто не знают других способов для пополнения жизненных ресурсов.

Бывают случаи, когда энергетическими вампирами становятся во взрослом возрасте. Зачастую это восприимчивые, легковозбудимые личности, которым трудно контролировать свои эмоции. Такие люди часто чувствуют раздражительность и злость.

Они невольно срываются на окружающих и постоянно находятся в состоянии стресса. Эмоции начинают бить через край, и человеку приходится искать своеобразный «громоотвод». После того как «жертва» найдена, ей можно перекинуть негатив, а взамен набрать положительных эмоций.

Виды энергетических вампиров

Условно энергетических хищников можно разделить на два вида:

  • Солнечные.
  • Лунные.

Солнечные вампиры

Первый вид отличается чрезмерной активностью. Это общительные, открытые люди, которые слишком навязчиво проявляют свой интерес. Они не успокоятся пока не получат от собеседника всю необходимую информацию, как бы тот не старался увильнуть от ответа.

Солнечные вампиры по своей природе эгоистичны и агрессивны. Они напоминают бандитов, которые привыкли нагло отбирать и присваивать то, что им не принадлежит.

Лунные вампиры

Лунный энергетический вампир – это вечный пессимист и нытик. Такие вампиры привыкли жаловаться и в красках описывать все свои беды. Своими рассказами вампиры вызывают сострадание и сильную душевную боль.

В то время когда человек испытывает сильное сопереживание, он выбрасывает мощный поток энергии. Жизненные ресурсы переходят прямиком к «бедолаге», а переживательный товарищ начинает чувствовать физическое недомогание и душевную пустоту.

Как распознать энергетического «паразита»?

Как бы нам не хотелось избежать встречи с энергетическим кровопийцей, к сожалению это невозможно. Вампиры окружают нас со всех сторон. Дома, на работе, на улице – везде может найтись человек, который с удовольствием отопьет у вас жизненной энергии.

Типичное поведение энергетического вампира:

  • Прежде всего, им необходимо общество и внимание. Такие люди любят ходить в гости и «изливать» окружающим свою душу. Ни одна встреча не обходится без жалостливых историй. Они с удовольствием рассказывают о пережитых бедах, ропочут о том какие они несчастные, одинокие и т.д.
  • Энергетические «грабители» любят вызывать яркие негативные эмоции – ярость, обиду, злость. Они провоцируют окружающих громко включенной музыкой или надоедливым постукиванием по поверхности. Все их действия направлены на то, чтобы вывести вас из равновесия.
  • Агрессивный энергетический вампир использует доноров по максимуму. Оскорблениями и унижениями эти вампиры получают энергию не только от жертвы, но и от всех свидетелей ситуации. Скандалы для них подобны изысканному деликатесу. Зачастую такие агрессоры занимают руководящие должности. Постоянные стрессы, ответственность, выматывают их жизненные силы, заставляя искать подпитку среди подчиненных. Такие руководители получают удовольствие от собраний, на которых прилюдно вычитывают своих коллег.
  • Энергетические паразиты не отличаются исполнительностью и пунктуальностью. Они постоянно опаздывают и подолгу не отдают долги. Люди вычитывают их, обижаются, заряжая таким образом их энергетическое поле.
  • Энергетические воры, стараются установить со своей жертвой тактильный контакт. Держа за руки и глядя в глаза, энергетический поток движется наиболее интенсивно. Вот почему в час пик, мы так дискомфортно чувствуем себя в общественном транспорте. Через прикосновения десятков незнакомых людей мы рискуем израсходовать свои ресурсы.

Советы с такими друзьями не работают. Как только вы начинаете рекомендовать эффективное решение проблемы, как у них тут же находится куча отговорок. В действительности они не хотят изменить ситуацию, а просто вызвать у вас чувство жалости. Отправить домой таких гостей крайне сложно. Они напрочь не понимают намеков и сидят до последнего.

Как защититься от вампиров?

Единственный способ защититься от энергетических атак – не реагировать на провокацию. Будьте спокойны, внимательны и рассудительны. Если сдержать себя не удалось, постарайтесь максимально снизить для себя все риски энергетической потери.

Стоп вампир

Для этого не смотрите агрессору в глаза, старайтесь отвлечься и подумать о чем-то приятном, улыбнитесь. Также можно выстроить психологическую защиту. Для этого представьте, что между вами и собеседником существует кирпичная стена, или вы находитесь в прозрачной непробиваемой капсуле.

Если «паразиту» удалось добиться желаемой цели, то восстановить душевный баланс поможет кружка травяного чая и прогулка в парке. Деревья в этом случае являются энергетическими спасателями для людей. Наиболее мощные энергетические потоки исходят от дуба, кедра и сосны.

Методы лечения энергетического вампира

Далеко не все люди способны признать, что являются энергетическими хищниками. Тем, кому хватило мудрости, и мужества признать свою проблему автоматически становятся на дорогу к исцелению. Главное – научиться самостоятельно генерировать внутреннею энергию. Если у вас будет достаточно жизненных сил, то вам не понадобиться искать подзарядку в другом человеке.

Существует множество источников для пополнения внутренних ресурсов. Здесь все зависит от индивидуальных особенностей человека.

Важно найти занятие, которое будет приносить вам настоящее удовольствие и вносить в жизнь гармонию.

Природа является универсальным средством. Подойдет абсолютно все: прогулки в лесу, сбор ягод и грибов, отдых возле воды, поход в горы, пикник и др. Если вы считаете себя «асфальтным» человеком, то попробуйте найти вдохновение в другом.

Вспомните, чем вы увлекались ранее. Это может быть музыка, литература, спорт, благотворительность. Вы должны получать удовольствие от самого процесса, чувствовать прилив сил и желание продолжать заниматься любимым делом.

Как говорила психолог Наталья Грэйс: «У большинства людей достижений меньше, чем потенциальной энергии, поэтому их энергию используют те, у кого есть цели». Не растрачивайте впустую свои жизненные силы, используйте их только для личного блага и внутреннего развития!

Интересно, что коты очень тонко чувствуют людей с негативной энергетикой. С помощью домашнего любимца можно проверить свое окружение. Если вы заметили, что кот не очень доброжелательно реагирует на одного из гостей, то возможно тот является энергетическим вампиром. Важно понимать, что реакция кота не дает 100% гарантии. Если ваш питомец начал шипеть на подругу, то не стоит сразу вычеркивать ее из списка друзей.

Просто будьте на чеку и старайтесь анализировать свои чувства и эмоции, которые вы испытываете рядом с этим человеком.

Смотрите видео по теме: как понять, что друг энергетический вампир

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»