Обрядовая Магия

Заговоры на траву — магические свойства

Как работают травяные заговоры: 12 рецептов от бед...

Испокон веков наши предки использовали травы для лечения недугов, избавления от неприятностей и изготовления оберегов для дома. Чтобы растения приносили пользу, нужно знать правила из сбора и целебные свойства трав.

Магические способности целебных трав хранились на протяжении многих веков, бабушки передавали свои знания потомкам, укрепляя связь с природой. Сегодня позабытые рецепты вновь становятся актуальными. Небольшая подборка из 12 трав, которые помогут оградить себя от бед и обеспечить надежную защиту.

Лучшее время для сбора трав

Чтобы растения сохранили все свои лечебные свойства, их собирают в определенный период. К примеру, листья трав принято заготавливать до начала цветения растения. Считается, что так они не успеют передать свои силы бутонам. Срывать растения можно с начала весны и до поздней осени.

Целебные травы

В народе выделяют два дня: Троица и Ивана Купалы — именно в эти праздничные даты народные целители собирают необходимые растения.

Организовать сбор разнотравья можно по лунному календарю. Когда Луна растет — побеги набирают силу, а в период ее убывания лечебные свойства приобретают корни. Согласно существующим поверьям, первое собранное растение нужно задарить. У корня можно оставить цветную ленту, монетку и небольшой кусочек сахара. Обязательным условием при выбора места сбора является его отдаленность от проезжей части, свалок и селения людей.

Магия 12 трав, которые уберегут от бед

Дербенник

Известен как оберег от нечисти, сглаза и порчи. Сухое растение нужно заговорить и носить при себе. Для этого проговаривают:

«От нечисти закрываюсь, от порчи и сглаза спасаюсь. Силу растения себе во благо пускаю, никому зла не делаю и себя в обиду не дам».

Тысячелистник

Растение помогает привлечь в дом прибыль и развить интуицию. Под покровом ночи необходимо произвести следующие слова:

«Сколько лепестков, столько и прибыли придет. Интуицию усилю, свое не упущу, беды и невзгоды стороной пройду».

Девясил

Согласно существующим поверьям, эта трава может справиться с любым недугом. Заговоренную траву можно носить с собой или употреблять в пищу в высушенном виде. Произносят слова:

«Силами наполняюсь, с любой болезнью справляюсь. Дедушка девясил (имя) помоги и от хвори избави».

Зверобой

Растение обладает магической силой, способной вывести на чистую воду недоброжелателей, тайных врагов и дает защиту от злых людей. Его часто используют люди, связанные с бизнесом. Слова заговора произносят на рабочем месте:

«Все скрытой явью становится, зло от меня не скроется. От предательства и обмана защищаюсь, счастье привлеку, беды прогоню».

Иван-да-Марья

Заговор на травяной сбор этого растения помогает наладить личную жизнь, встретить любовь и набраться жизненной мудрости. Слова проговаривают следующие:

«Мудрость обретаю, счастье из рук не выпускаю. Как Иван с Марьей дружно живут, так и (Имя) со своим (ей) суженной (ым) через года вместе пройдут».

Клевер

Сбор клевера известен силой привлечь молодость и любовь, добиться взаимности у понравившегося партнера. Используют траву после заговора:

«Как клевер весной распускается, так и привлекательность моя обновляется. Любовь привлекаю, ни старости ни одиночества не знаю».

Чертополох

Растение издавна использовали как оберег для дома, который способен защитить не только от природных стихий, но и воров. Кроме того, чертополох помогает остудить любовный пыл. Заговаривать траву надо на рассвете, произнося:

«Солнце рождается, нечисть прогоняет, страх с облика земли убирает. Как рассвет запылает, так и я смогу от бед защититься».

Подорожник

Растение притягивает удачу, помогает перенести длинную дорогу. Кроме того, оно отлично справляется с лечением болезней. Заговор принято читать на высушенном листе подорожника или на отваре из него:

«Силу приобретаю, здоровье поправляю. В дорогу неблизкую соберусь — вовремя вернусь. В дороге удача со мной останется, счастье приманит, беды прогонит».

Крапива

Отличный оберег от нечисти и когда человека одолевает лярва. В полдень необходимо прочитать заговор на сборе:

«Все нечистое на рассвете уходит, в полдень в пыль превращается. Крапивой ужалю, себя защищаю, болезней и бед больше не познаю».

Иван-чай (кипрей)

Растение отлично укрепляет и тонизирует организм, помогает привлечь деньги и везение в работе. Слова заговора читают в день сбора трав:

«Из земли здоровье собираю, монетой плачу, целебные свойства и удачу в себя вобрать хочу.».

Пастушья сумка

Трава активно используется для проведения магических ритуалов для привлечения финансов и как способ избавиться от бедности. Высушенное растение нужно положить в кошелек и при этом произнести:

«Семена зреют, новым росткам жизнь дарят. В свой кошелек оберег ложу, деньги свои заполучу».

Мята

Использование мяты не ограничивается только ее лечебными свойствами. Она способна привлечь любовь, богатство, счастье в дом. К примеру, чтобы заполучить любимого человека, мяту следует добавить в приготовленное блюдо и угостить им любимого человека. Во время готовки сказать:

«Что готовилось с любовью, то взаимностью вернется, в сердце избранника моего (имя) взаимностью вернется».

Все целебное разнотравье используется для приготовления отваров, как талисман и оберег дома.

Магические свойства трав и растений, которые можно вырастить на подоконнике

Травы и цветы влияют на энергетику людей и помещений, где они находятся. Многие растения мы привозим домой в виде букетов с огородов и полей, некоторые покупаем в сушеном виде. Но можно поэкспериментировать и вырастить на подоконнике некоторые виды цветов.

Травы на подоконнике

Многие травы обладают магическими свойствами. Хочется, чтобы растения защищали не только владельца, но и дом со всеми домочадцами. Давайте рассмотрим, что можно вырастить в домашних условиях для защиты от бед, сглазов и порч.

Базилик необходим в каждом доме

Выращивать базилик на подоконнике одно удовольствие. Все, что ему требуется — солнечная сторона и регулярный полив. В благодарность он поделиться с вами своими магическими способностями. Базилик дарует своему владельцу исцеление и наделяет его жизненной энергией.

В доме, где растет базилик устанавливается мирная обстановка, поселяются радость, удача и любовь. Это растение защищает дом от нечистой силы. Сейчас виды базилика поражают своим выбором: различная окраска листьев и величина листьев, разнообразие ароматов. Можно не только улучшить свою жизнь, но и украсить интерьер дома.

Лавр благородный — дерево-оберег

Выращивание дома горшечной версии лавра не проблема, он неприхотлив и вынослив. Защищает дом и его обитателей от злых сил и болезней. В детской комнате будет оберегать малышей от сглаза и порчи. Лавровые листья сохраняют свои достоинства как в свежем, так и в высушенном виде. Сушеные листочки можно носить в карманах одежды или кошельке для привлечения удачи.

Лавр, как символ героизма и мужества, дает своему владельцу уверенность и защиту от неприятностей, помогает в достижении желаемого результата. Считается, если заветное желание написать на лавровом листе, а потом этот лист сжечь, а пепел высыпать на землю, то оно исполнится в ближайшее время.

Одуванчик — сорняк только на огороде

Вот, поистине, одуванчик знают все, как самое жизнеспособное растение. Встретить его как комнатное растение редкое явление. Но если, выращивать это яркое желтое чудо на подоконнике, то оно отвечает взаимностью. Двойная польза будет, если уход за ним поручить ребенку. Цветок на ночь или перед дождем закрывается, а пушистое облако, отцветшего одуванчика вызывает у детей восторг.

В доме, где цветет одуванчик наступает гармония и увеличивается положительная энергетика. Об этом говорят известные экстрасенсы. Уходят усталость и бессонница, поднимается настроение. К тому же, цветы одуванчика применяются в кулинарии. Из них делают варенье и добавляют в салаты.

Розмарин — молодильное растение

Розмарин является не только популярной приправой. Он еще и хранитель энергетики, защищает от сглаза и порчи. Оберегает дом от воровства, очищает и обеззараживает воздух. Розмарин проявляет себя как прекрасный антидепрессант и очень хорошо помогает при переутомлении. Имеет благотворное влияние на умственные способности и улучшает концентрацию внимания.

Для выращивания на подоконнике, выбирайте солнечную сторону. Розмарин не любит кислые почвы и переувлажнение. Зимой предпочитает прохладные помещения. Вот и все его требования для удачного проживания в вашем доме.

Мята дома и на работе

Многие цветоводы хотят выращивать мяту на подоконнике и не только из-за магических свойств этого многолетнего растения, но и для кулинарного использования. Но мята немного привередлива в уходе, поэтому необходимо создать правильные условия для ее долголетия. Но усилия того стоят.

Мята — универсальное растение для поднятия благотворной энергетики, очищения ауры и помещений. Она помогает наладить испортившиеся отношения.

Растение мяты способно защищать не только дом, но и бизнес. Может усиливать экстрасенсорные способности.

Ромашка на подоконнике

Если вы хотите, чтобы ромашка поделилась с вами своими магическими дарами, то вам придется уделить ей много своего внимания. Ромашка обладает сильными успокаивающими свойствами, дарит покой и умиротворение, помогает при бессоннице. Ромашка широко применяется в народной медицине. Она входит в состав многих лечебных сборов.

Женьшень

Все знают, что женьшень дарит молодость и долголетие. Владельцы женьшеня обладают эмоциональной стабильностью и повышенной выносливостью. Особенно это важно для женщин, которым женьшень дарит красоту и уверенность.

Женьшень очень сложное растение. Необходимо внимательно изучить условия его выращивания и ухода. Женьшень и в природе является редким растением.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»