Обрядовая Магия

Рождественские обряды — гадание на Рождество

Старые рождественские обряды связанные с гаданием на Рождество...

Ночь накануне Рождества всегда славилась своим таинственным значением. С 6 января начинался отсчет череды праздников, в народе именуемом — святками. В этот же период наступало время для гаданий.

Далеко не каждый решался заглядывать в будущее в эту ночь, так как существовало поверье, что темные силы выходили из своих убежищ, могли бесноваться вплоть до следующего праздника Крещения.

Но лишь самые смелые во время гадания получали правдивый ответ на свой запрос. В основном гадали юные девушки, пытаясь приоткрыть будущее и узнать, как сложится их жизнь, выйдут ли они замуж, кто станет их суженым.

Считается, что гадания, выпадающие на этот период, являются самыми достоверными, так как эти дни обладают особой энергетической силой. Исключение составляют те обряды, которые были проведены с ошибками. В этой статье собраны все самые правдивые гадания, которые сможет выполнить каждый желающий в домашних условиях.

Гадание на зеркале

Это самое популярное гадание на Рождество. Вместе с тем одно из самых пугающих. После полуночи нужно вооружиться двумя зеркалами разных размеров. Желательно, чтоб одно было больше другого. Зажечь две свечи, и спокойной обстановке, где никто не будет отвлекать, расставить зеркала на расстоянии напротив друг друга.

Свечи важно расположить между зеркалами, чтоб в отражении появился коридор. Далее в полной тишине нужно задать главный свой вопрос и вглядываться в зеркала.

Отражение зеркального коридора может показать самые непредсказуемые знаки судьбы.

Гадание на свече и воске

Еще одно распространенное гадание в Рождественскую ночь. Для него потребуется чашка, наполненная водой, металлическая ложка и сама свеча. Сформулируйте свой запрос, затем нужно накапать воском от зажженной свечи в ложку. Воска должно быть достаточно, чтоб заполнить дно ложки. Далее над пламенем свечи его нужно нагреть и вылить в воду.

Полученная в воде фигурка подскажет вам с ответом на главный вопрос.

Гадание на пламени

Такой обряд позволяет сделать запрос не только на ближайшую перспективу, но и заглянуть далеко в будущее. Нужно взять много листков бумаги, смять ее, сформировав круглый шар. Готовую форму положить на металлический поднос и поднести к стене.

В полной тишине, сосредоточившись задать вопрос и поджечь шар. Далее очень важно наблюдать за тенью на стене, она будет меняться, по мере горения бумаги, но сможет правильно истолковать будущее.

Самое главное в процессе расслабиться и представлять тень в виде ассоциаций.

Подготовка для Рождественских гаданий должна быть основательной, ведь если хотя бы одного элемента не будет хватать, то оно может не состояться. Это совершенно необыкновенный период в году, когда собираются прошлое, настоящее и будущее.

Карточные гадания на жениха

Карты – это один из наиболее часто встречающихся атрибутов при любых видах обрядов. Именно они помогут открыть глаза на ближайшее будущее и изменения в личных делах.

Незадолго до отхода ко сну необходимо расположить целую колоду карт под подушкой и проговорить следующие слова:

«Суженый мой, явись ко мне во сне, дай знать о себе».

После такого обряда нужно лечь спать, при этом не разговаривая с другими людьми. Первым, что нужно будет сделать на утро – вытащить одну карту из колоды и обратить внимание на ее масть.

  1. Карта червовой масти говорит о том, что избранник уже на пороге и совсем скоро появится в жизни гадающего. Велика вероятность, что этот молодой человек из близкого окружения, поэтому стоит обратить большее внимание на знакомых противоположного пола. Не исключено, что знакомство может иметь спонтанный характер, поэтому рекомендуется больше времени проводить на улице.
  2. Пиковая карта предвещает скорую встречу с любимым человеком, однако взаимными эти отношения могут и не быть.
  3. Крестовая масть повествует о том, что знакомство с избранником произойдет спонтанно в далеком будущем. Однако пока остается довольствоваться одиночеством, но нельзя забывать, что в будущем суженый обязательно заявит о себе.
  4. Бубновая карта предвещает встречу с женихом через близких людей (друзья, знакомые или родственники). Такой союз всегда будет отличаться пылкостью чувств и постоянностью.

Гадание на монетах

Такое гадание будет по душе как представительницам прекрасного пола, так и молодым людям. Ритуал помогает узнать о чувствах избранника и определить, какие отношения будут складываться в будущем.

Атрибуты, которые необходимы для гадания: фотография избранника, две свечи и десять монет. Следует положить снимок любимого между двух свечей, а далее кидать монеты одну за другой, при этом отмечая, сколько раз выпал орел.

Трактовка гадания, в зависимости от того, сколько раз монета выпала нужной стороной:

  • Ноль – отношения являются примером идеала, отличаются взаимностью чувств и глубокой поддержкой. Высока вероятность того, что две половинки уже встретились и готовы навсегда связать свои жизни друг с другом.
  • Один – избранник испытывает чувство любви к гадающему, однако не ощущает того же с обратной стороны. Тому, кто проводит гадание, следует задуматься и уделить больше внимания своему партнеру.
  • Два – на сегодняшний день партнер уделяет большое внимание собственным проблемам, но совсем скоро проявится и по отношению к гадающему.
  • Три – в скором времени появятся глобальные проблемы, однако их удастся решить.
  • Четыре – совсем скоро причиной радости станет появление ребенка.
  • Пять – отношения являются не взаимными, следует задуматься над поиском другого партнера.
  • Шесть – над отношениями висит большая угроза, поэтому следует уделять второй половинке как можно больше внимания.
  • Семь – большая вероятность появления третьего человека в отношениях, который станет причиной расставания.
  • Восемь – совместные отношения имеют долгосрочную перспективу, однако не имеют общего будущего.
  • Девять – следует быть осторожнее, так как совсем скоро свершится значительное событие, которое отрицательно скажется на взаимоотношениях.
  • Десять – в скором будущем союз будет обречен на провал. Однако не стоит опускать руки, потому что истинная любовь не заставит ждать.

Если итоги гадания оказались безрадостными, не следует отчаиваться, потому что отношения – это всегда совместная работа и, прикладывая усилия с обеих сторон, можно достигнуть гармонии и понимания.

Гадание на будущее в личной жизни

Почти каждый человек заинтересован в том, чтобы открыть занавесу тайны и узнать чуть больше о своем будущем.

Атрибуты, которые понадобятся при обряде: свеча, блюдце и старая газетка. После того, как все атрибуты были найдены, необходимо расположить газету в центре блюдца и поджечь ее. Далее нужно пройтись с ней вдоль стены и посмотреть на тень, которую она оставляет.

  • Круг – в скором времени грядут серьезные трудности, которые оставят сильный отпечаток в дальнейшей жизни.
  • Размытый силуэт – в текущем году предполагается крупный денежный ущерб или потеря рабочего места.
  • Облако – заветные желания, загаданные в Новогоднюю ночь, обязательно сбудутся.
  • Треугольник и квадрат – любовь поджидает на пороге, чтобы окунуться в атмосферу тепла и уюта. Отношения будут долгосрочными.
  • Змея – следует с осторожностью присмотреться к друзьям и знакомым, так как в близком окружении появился обманщик.
  • Бантик – знак о том, что в скором времени будет заключен брак. Свадебное торжество будет пышным и останется в памяти на долгие годы.
  • Сердце – скоро тайный поклонник признается в любовных чувствах. Стоит внимательнее присмотреться к близкому окружению, так как он может находиться неподалеку.

Ежедневно каждому человеку жизнь дает сигналы, которые могут указывать на события будущего, а гадание – это лишь один из способов, который позволяет узнать о предстоящих изменениях получше. Особое место занимают приметы на Рождество Христово, потому что в этот день высшие существа могут подать полезное предупреждение. Удачи и счастья!

Смотрите видео по теме: рождественские гадания

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»