Обрядовая Магия

Прогноз астрологов на осень 2024 — советы и обряды

Подробный астрологический прогноз на осень 2024: чего опасаться знакам Зодиака...

Осень является одним из непростых периодов года. Что же ждать с ее приходом, чего остерегаться и как преодолевать препятствия на пути? Подробно и точно от астрологов мастеров.

За появление проблем этой осенью отвечает две планеты: это Меркурий и Венера. В любой момент может случиться неприятная ситуация. Но особенно нужно поостеречься в период с 1 сентября по 18 октября, потому что в середине октября Меркурий завершает свой период ретроградности. Что касается остальных планет, то они приступят к избавлению от обратного движения в начале второй половины осени.

Овен

В первой половине осени Овнов ждет вереница мелких проблем и неурядиц. Следует соблюдать осторожность в общении с незнакомыми людьми и лицами, которые не заслуживают доверия. Настоятельно рекомендуется этой осенью доверять свои мечты и планы исключительно проверенным людям.

Телец

Тельцам очень важно заставить себя не лениться и сделать своими верными спутниками трудолюбие и усидчивость. Важно не откладывать дела на потом. Только в этом случае можно будет вырваться вперед, не оставив конкурентам никакого шанса. Лучшим временем для начала работы считается первый день
осени.

Близнецы

Для Близнецов наступает пора новых возможностей, но при этом опасных ситуаций тоже будет немало. Раздражать будет все: поведение знакомых, конкурентов, врагов. Справиться с этим не легко, потому что близнецы любят остро реагировать на вызовы. Совет: берегите силы и энергию для будущих свершений.

Рак

В течение всей осени Раки будут во власти неожиданных сюрпризов. К сожалению, многие из них будут не слишком приятными. Но это совсем не значит, что им нужно ждать от звезд и Вселенной исключительно подвохи. Раки обладают природным оптимизмом, поэтому, в этот период, им нельзя отказываться от веры в чудеса.

Лев

Для Львов главная опасность этой осенью будет исходить от людей. Но при этом нельзя, чтобы люди этого знака полностью закрылись и игнорировали все попытки общения с ними. Взаимодействовать с окружающими можно, даже нужно. Сейчас у Львов во главе должен стоять принцип: если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам! До ноября вообще не надо кого-то просить о помощи.

Дева

Нынешняя осень для Дев будет очень продуктивной и в какой-то мере интересной. Без проблем тоже не обойдется. В какой-то момент они столкнутся с тем, что жизненные силы быстро их покинут. Чтобы этого избежать и быть всегда в тонусе, Девам следует регулярно менять обстановку. Такое поведение поможет найти дополнительные резервы и вернуться в строй.

Весы

Людям этого знака нельзя находиться в постоянном ожидании, а нужно брать все в свои руки. Это касается не только дел в деловой или в финансовой сферах, но и в любовных. Если Весы будут бездействовать, то они проиграют. В первые два осенних месяца лучше быть дома, а о дальних поездках лучше забыть. Дальняя дорога чревата неприятностями.

Скорпион

Скорпионам не нужно общаться с недоброжелателями и токсичными людьми. В этот период нужно говорить «нет», всем, кто хочет воспользоваться их добротой. Что касается сферы любви, то в сентябре стоит повременить с этим.

Стрелец

Этой осенью Стрельцам рекомендуется заняться своим здоровьем, иначе их может подстерегать опасность. Велика вероятность, что вернутся старые нерешенные проблемы, причем их прихода стоит ожидать в самый неподходящий момент. Если начать решать некоторые из них прямо с первых дней осени, то впоследствии жить будет проще.

Козерог

Козерогам этой осенью звезды ничего хорошего не предвещают в плане общения — об этом говорит точный гороскоп. Не избежать встреч с неприятными людьми, от которых сквозит негативом. В такие моменты нужно прибегать к надежной обороне своих жизненных принципов, но полностью не закрываться. Даже среди не лояльно настроенных людей могут оказаться те, кто готов помочь Козерогам избавить их от хандры и пагубных мыслей.

Водолей

Осенью Водолеев ждут новые дела, обязанности и череда проблем. Придется очень много работать, но к этому Водолеям не привыкать, ведь им дано от природы умение фокусироваться на делах. Если выдастся свободная минутка, лучше отдохнуть в кругу близких людей.

Рыбы

Осенью Рыбы могут спокойно заняться реализацией своих планов. При этом они должны бояться двух главных напастей — это лень и откладывание важных и срочных дел. Очень сложно будет преодолеть свою лень, но если они осознают необходимость этого, то справятся с любой поставленной задачей. Совет от звезд: Рыбам нужно окружить себя трудолюбивыми, мотивированными людьми, и тогда у них все получится.

Этой осенью будет работать закон бумеранга. Поэтому эксперты в области эзотерики призывают всех совершать исключительно добрые поступки, и делать это как можно чаще. Вселенная оценит добро и подарит в конце концов удачу для воплощения главной мечты.

Как не впасть в депрессию осенью — советы и обряды

Осенью многие впадают в депрессию, испытывают недостаток сил и энергии. В это время эксперты советуют проводить особые обряды, которые направлены на то, чтобы сохранить в межсезонье продуктивность и позитив.

Между эмоциональным состоянием, энергетикой и физическим здоровьем человека существует тесная взаимосвязь. Поэтому, рекомендации, представленные далее, обязательно помогут укрепить здоровье и оптимизировать настроение.

Обряд четырех стихий, направленный на позитивную энергетику

Чтобы провести этот обряд, нужно подготовить четыре (4) вещи, которые так или иначе являются символами этих стихий.

Что нужно иметь:

  • Перо любой птицы — как символ стихии воздуха;
  • Небольшая горсть земли в мешочке — как символ стихии земли;
  • Свеча — как символ стихии огня;
  • Ёмкость в водой — как символ стихии воды.

Когда все эти предметы будут собраны, нужно сесть на пол и разложить их вокруг себя особым образом.

Порядок действий:

  • Мешочек с землей должен быть сзади, емкость с водой — впереди себя, зажженная свеча и перо по бокам. Затем нужно войти в состояние транса, закрыв при этом глаза.
  • Заранее нужно включить звуки, которые можно услышать в природе. Это может быть шум дождя, моря, пение птиц, завывание ветра и пр. Можно выбрать любые звуки по желанию.
  • Закрыв глаза, нужно начать считать до 20-ти. После того, как будет произнесено слово «один», нужно глубоко и медленно вдохнуть, на счет «два» — так же медленно выдохнуть. И так далее: на нечетные цифры вдыхать, на четные выдыхать.

Затем про себя нужно повторить слова заговора:

«Словно огонь я горю, словно воздух в пространстве парю, словно Земля, по которой хожу и приспосабливаюсь ко всему, я мудра/мудр, словно вода от меня уплывут все печали. Так будет всегда». Важно посидеть вокруг стихий еще несколько минут, во время которых нужно представить, как все они наделяют вас огромной силой.

Этот заговор направлен на то, чтобы побороть и осеннюю хандру, и в целом весь негатив. Этот обряд можно назвать универсальным, поскольку проводить его можно каждый день. А осенью это очень важно.

Медитации

Можно перечислить великое множество медитаций, направленных на восстановление энергии и сил. С наступлением осени можно начинать пользоваться ими. Начните с простой утренней медитации. Сядьте перед окном, глаза закройте и полностью расслабьтесь. За окном может и не быть солнца, но нужно представить, что оно есть. Солнце яркое, жаркое, пронизывающее теплом. Вы сидите и представляете, как живительная энергия солнца наполняет вас. Достаточно пребывать в таком состоянии пару минут, чтобы быть заряженным и успешным на весь оставшийся день.

Аффирмации

Эта практика считается одной из мощных, но действовать она начинает не сразу, а постепенно. Поэтому важно часто повторять фразы, заряженные на мотивацию.

К ним можно отнести:

  • Я полон/на сил и энергии;
  • Я могу преодолеть любые препятствия;
  • Мое прекрасное настроение чувствуют люди;
  • Я пребываю на вершине горы;
  • Все неудачи обходят меня стороной;
  • Я — это воплощение счастья.

Эти слова нужно повторять как можно чаще. Можно записать их на диктофон и слушать по дороге домой и на работу.

Несколько полезных советов от экспертов

1. Старайтесь заниматься только полезными делами

Когда мы занимаемся любимым делом, энергетика наша растет, мы сами пребываем в отличном настроении. Все это подавляет негативные мысли. Это то, что требуется осенью.

2. Не отказывайте себе в регулярных встречах с приятными позитивными людьми

Это очень важно для улучшения настроения осенью. Общие разговоры, занятия помогут забыть о хандре. Вы будете находиться в кругу приятных вам людей. Одинокие могут немножко пофлиртовать и познакомится с кем-то. В такие моменты не стоит забывать, что людям всегда приятно слышать комплименты.

3. Отправляйтесь в очередной отпуск

Если вы имеете возможность отправиться в отпуск осенью — это прекрасно. Можно посетить другую страну или поехать на юг, чтобы подпитаться энергией солнца. Если в свой отпуск вы останетесь дома, то время, проведенное в спокойной обстановке, тоже пойдет вам на пользу. Это поможет перестроиться на другое время года.

4. Никогда не оставляйте занятия спортом

Необязательно заниматься тяжелыми видами спорта. Можно просто делать пробежки по утрам или заниматься йогой. Запрещается перегружать тело, но и не дорабатывать тоже нельзя. Через умеренные нагрузки можно добиться улучшения настроения и самочувствия.

5. Долой вредные привычки

Нет лучше времени года, чем осень, чтобы навсегда расстаться с вредными привычками, такими как курение, распитие спиртных напитков, употребление фастфуда и жирной пищи. Постарайтесь освободить тело от всего вышеперечисленного.

Есть много способов для борьбы с хандрой, и вы обязательно найдете тот, который сделает вашу жизнь более яркой и позитивной.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»