Обрядовая Магия

Приметы на день рождения — внимание

Приметы и поверья связанные с днём рождения пришедшие с древних времен...

С этих времен люди придавали большое значение тому, когда родился человек, ведь от часа дня и года рождения зависела его дальнейшая судьба. С давних времён существовал обычай, когда сам именинник благодарил пришедшего к нему гостя небольшим подарочком, тем самым оберегая себя от различных невзгод и привлекая к себе благополучие. Нынче же такой обычай утрачен, а ведь зря.

Приметы и поверья на которые стоит обратить внимание

Обряд захваливания

Заставляющий выслушивать поздравления в день рождения, относящийся ко времени, когда у колыбели новорожденным восхищались: «Умный, красивый, счастливый» и т.д. Такое захваливание было заклятием наудачу.

Также по поверьям нечетное количество гостей на дне рождении может принести несчастье и не удачу.

Зажигание свечи

Когда рождается человек, на небе загорается звезда, чтобы освещать ему путь. Символом путеводной звезды на земле считается пламя свечи. Вот поэтому существует обычай зажигать свечи на дне рождении, а затем тушить их, загадывая желание. Расположенные по кругу свечи, создают «кольцо силы» и наделяют энергией необходимой для выполнения желания. В то время когда человек затушил свечи – желание начинает исполняться.

Подарки

Ни когда не покупайте подарки самому себе, для того чтобы Вам его же подарили как бы от друзей или близких. Это убирает энергию удачи, заложенную в каждом подарке. Но знайте, существуют вещи, которые дарить запрещено, так как они могут привести к несчастью.

Так к слезам и беспокойству приводят подаренные носовые платки, зубные щетки, мыло, мочалки, щетки и другие моющие средства. К ссорам приводят острые, колющие и режущие предметы. К расставанию – дарят украшения с аметистом, ониксом, лунным камнем.

Если Вы желаете получить в подарок комплект постельного белья или набор полотенец, просто попросите, чтобы Вам их подарили, но не забудьте откупиться отдать денежку «пятачок». Ведь с древних времён пятачок считался талисманом удачи.

Если в Ваш дом пришёл гость, который способен навредить Вам не берите подарок из его рук, если это невозможно произнесите про себя слова:

«Мне подарок на здоровье, а заклад хозяину! Истинно!» — и на этом всё….

А если Вы хотите подарить подарок дорогому для Вас человеку, на него можно сделать заговор на счастье и удачу. Просто наговорите на подарок добрые пожелания и попросите своими словами у высших сил здоровья и благополучия тому, кому хотите подарить подарок.

Так же помните – ни когда не справляйте день рождения раньше, и ни когда в день рождения не выносите из дому разбитую посуду со стоит.

Смотрите видео по теме: что нельзя дарить и делать в день рождения

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»