Обрядовая Магия

Правильное начало утра — подробная инструкция

Почему гарантией удачного дня является правильно начатое утра...

Знакомая многим картина: резкий звонок будильника, быстрый подъем, завтрак (если осталось время), душ, суета в связи с поиском носков, телефонов, зонтов, перчаток и т. д.. А не хотелось ли вам когда-нибудь не спеша встать с кровати, сделать небольшую зарядку, принять душ, сказать друг другу «доброе утро», обсудить за завтраком планы на день и уйти спокойно на работу? Мечта… Но ей суждено осуществиться, если к утру готовиться заранее.

Планирование, как основа удачного дня

Попробуйте составить план дальнейших действий. Это необходимо сделать накануне. Вначале проанализируйте, почему утром вы катастрофически не успеваете ничего сделать вовремя.

Каждое действие членов вашей семьи должно быть в центре вашего внимания. Если вам тяжело разбудить домашних, то поставьте таймер на каждые 5 минут перед тем, как встать. Или негромко включите их любимую музыку. Желательно, чтобы она была ритмичной.

Поменяйте порядок сборов на работу. Это позволит выкроить несколько драгоценных минут. Приучите детей вечером собирать портфель, готовить сменную обувь. Мужа попросите в прихожей на полочке положить барсетку или портфель, зонт, папку с документами, ключи от машины.

Чтобы подчинить себе время, продумайте порядок ежедневных неизменных действий, чтобы достичь четкости их исполнения.

Например: утренний туалет, завтрак, приготовление завтрака для семьи, макияж. Затем следует разбудить домашних, убрать посуду, убедиться в том, что их вещи и обувь готовы, и проводить их в школу и на работу.

Вечером у вас должен быть выработан не менее четкий и важный алгоритм действий. Нужно разложить все вещи по местам, помыть и почистить обувь, приготовить детям чистые колготки и комплекты вещей для каждого, поставить на видное место сумки, найти перчатки, очки, зонты.

Совсем не обязательно все эти действия перекладывать на женщину. Дети и муж обязаны готовиться к своему завтрашнему дню самостоятельно. Это даст возможность женщине успеть приготовить утром легкий и свежий завтрак: яичницу, бутерброды, сырники, оладьи, творожную запеканку. Очень сближает всю семью вместе сделанная зарядка. Сделайте это своим ежедневным ритуалом. Включайте музыку и все вместе делайте упражнения на все группы мышц.

Если каждый будет знать свой фронт работ вечером и утром, то на сборы будет уходить гораздо меньше времени, а позитива значительно прибавится.

Беспорядок уничтожает успехи и отгоняет удачу

Чистоте и уюту издавна уделяли пристальное внимание. Современные хозяюшки, наводя порядок, вряд ли задумываются, почему добрая традиция стала частью культуры всех времён и народов. Оказывается, существует прямая связь между обстановкой в жилье и биоэнергетикой человека.

Как неубранные помещения влияют на своих обитателей

Специалисты в области эзотерики сравнивают эту закономерность с потоком воды. Где ничто не препятствует течению, река чиста; где преграды и запруды, там образуются болотца. Неприглядные лужицы обладают особым свойством: со временем под водной гладью образуется трясина, поглощающая всё, что в неё попадает.

Беспорядок в доме

Примерно то же самое происходит в квартирах и домах: в пыльных углах и захламленных комнатах создаётся энергетический застой. Невидимый ресурс, который мог бы пойти на пользу обитателей жилища, начинает работать против них. Одним своим видом беспорядок навевает уныние, отнимает силы, формирует так называемые полосы невезения.

Замечено, что в захламленном помещении сложно сосредоточиться, пропадает желание действовать. Негативный эмоциональный фон нередко становится причиной конфликтов на пустом месте, что заметно ухудшает деловые и межличностные отношения.

Забывчивость, привычка опаздывать и откладывать на потом важные дела, чтобы немного побездельничать свойственны тем, кто привык обитать в беспорядке.

Окружающая среда находит отражение в быту и финансовой сфере. Нежелание тратить драгоценное рабочее время на уборку приносит прямо противоположный результат. Утомляемость, раздражительность и рассеянность никак не способствуют заработку или обучению.

Есть у хаоса ещё одна особенность — превращать цели в несбыточные мечты. И никакие магические ритуалы с этим не в состоянии справится на сто процентов. Ощущение безысходности подталкивает к бегству от жестокой реальности.

Вполне закономерно, что завсегдатаи бардака нередко злоупотребляют крепкими напитками, одурманивающими веществами и перееданием, страдают гиподинамией от острого нежелания проявлять какую-либо активность. Зачастую первым шагом к возвращению ситуации под контроль становится наведение порядка.

Захламленные комнаты не гигиеничны, нагромождение предметов затрудняет влажную уборку, способствует накоплению пыли и загрязнений. Неряхи вынуждены соседствовать с полчищами насекомых, микроскопических клещей, бактерий. Иммунитет постоянно подвергается проверке на прочность, жизненные силы расходуются на противостояние болезнетворным воздействиям, отсюда плохое настроение без видимых причин и частые недомогания.

Не нужно далеко ходить, чтобы найти виновников подобных симптомов, достаточно оглядеться вокруг. Важно сохранять объективность: беспорядок формируется не в одночасье, потому незаметно становится привычным явлением. Небольшая экскурсия по стандартному жилью и собственное самочувствие подскажут, на какие участки следует обратить особое внимание.

Прихожая не кладовка

Когда не хватает природной жизнерадостности, имеет смысл заглянуть в прихожую. Помимо верхней одежды на вешалке, там зачастую можно увидеть уличный спортивный инвентарь, множество пар обуви, пару-тройку крупногабаритных редко используемых предметов.

Обилие вещей перед входной дверью перекрывает доступ энергии, поступающей извне. Для тех, кто много времени проводит дома, это основной источник подпитки биополя, неразумно его блокировать даже частично.

Чистая кухня — залог благополучия

Не секрет, что антисанитария в кухне портит аппетит и в особо тяжёлых случаях может привести к желудочно-кишечным заболеваниям. Это не единственная причина поддерживать чистоту.

Еда и питьё — важнейшие жизненные ресурсы. Проявление неуважения к ним отталкивает энергетический поток, ответственный за материальное благополучие. Залежи немытой посуды, жирные пятна на плите и кухонной мебели представляют собой воронку, утягивающую энергию, которая должна была пойти на рост благосостояния. Из тех же соображений желательно не допускать, чтобы продукты портились и оказывались в мусорном ведре.

Негатив, прочь из санузла

Водные процедуры нужны не только для гигиенической, но и энергетической очистки. Здесь не должно быть грязи и беспорядка: нечистоты на сантехнике и стенах, хаотичные нагромождения со временем превращаются в накопители проблем.

Чтобы отток смытого негатива осуществлялся беспрепятственно, энергия должна циркулировать свободно. Закрытая крышка унитаза, также двери в туалет и ванную защищают от случайной утечки ценных ресурсов.

Чтобы не снились кошмары

Место для восстановления сил и исполненных романтики ночей требует особой заботы. Непорядок в спальне часто становится причиной бессонницы или пугающих сновидений. Недосыпание негативно отражается практически на всех жизненных сферах.

Пыль под кроватью, несвежее бельё создают застой в личной жизни, ухудшают отношения между супругами. Некоторые специалисты утверждают, что дети, зачатые в неухоженной спальне, подкинут родителям хлопот.

Кабинет горе-бизнесмена

Пыльный захламленный кабинет негативно влияет на ситуацию в деловой и образовательной сфере. Посторонние предметы на столе указывают на привычку замещать проблемы: вместо того, чтобы из решать, отвлекаться на второстепенные дела.

Если накопилось великое множество бумаг, будет нелегко найти соратников. Пыль на книжных полках затрудняет процесс обучения. Застой энергетики в неубранном кабинете приводит к блокировке денежных потоков и финансовому упадку.

Мир вашей гостиной

Назначение гостиной комнаты — дарить радость и позитив. Здесь отмечают праздники, собираются в компании приятных людей. Нарядный жизнеутверждающий антураж создаёт соответствующую атмосферу, в отсутствии гостей эта комната может служить местом отдыха, медитации, накопления сил.

Бардак в гостиной разрушает гармонию с собой и окружающими, что приводит к ослаблению биополя.

На физическом плане этот процесс проявляется в виде беспричинных вспышек агрессии и затруднений с коммуникабельностью. Повышается риск привлечь в своё жилище нежелательных визитёров.

Балкон — обитель заветных желаний

Окна и балконы впускают в дома не только свет и свежий воздух, но также энергию, причём речь идёт об особой энергетической разновидности. Пусть сила притока не столь велика, как в прихожей, но этот источник силы предназначен для исполнения желаний.

Любители хранить на балконах и лоджиях ненужные вещи не догадываются, что тем самым снижают свои шансы на успех. Свободное пространство и чистые стёкла помогают воплотить в жизнь даже самую трудноосуществимую мечту.

Чтобы соблюдать несложные правила биоэнергетики, необязательно разбираться в эзотерике и фэн-шуй. Самые заядлые скептики не раз замечали, что приятнее находиться в сияющем чистотой помещении, чем в неубранном.

Порядок в доме укрепляет биополе, повышает чувство защищённости и уверенности в себе. К тому же, очень удобно, когда вещи ждут хозяев на своих местах, и их не приходится искать.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»