Обрядовая Магия

Обряд на пасху на замужество — признаки брака

Лучшие обряды на пасху на замужество: церковный шепоток, приметы, гадание...

Пасха является праздником, в который может случиться любое чудо. Девушки, которые еще не нашли свою вторую половинку стараются соблюдать обряды, чтобы удачно выйти замуж. Чтобы встретить свою судьбу, следует выполнять определенные правила.

Подготовка к обряду

На протяжении всей недели до Пасхи занимайтесь приготовлениями: наведите порядок в доме, помойте полы, окна. В Чистый Четверг следует сходить в баню, можно начинать готовить куличи и красить яйца. Настройтесь на положительные эмоции для встречи праздника, забудьте обиды и недопонимания, так как к выполнению ритуалов на замужество можно приступать только с чистым сердцем.

Популярные приметы на замужество:

  1. Если в чашку к девушке попала букашка – следует ждать скорого предложения руки и сердца.
  2. Зачесалась правая или левая бровь — скоро произойдет знакомство с будущим супругом.
  3. Зачесались губы – ждите страстных поцелуев с тем, кто в вашем сердце.
  4. Если в Пасху девушка ударилась локтем, любимый думает о ней.
  5. Кукует кукушка в Пасху – ждите скорого замужества, а ворона каркает – расстанетесь с любимым.

Правило для удачного замужества

Чтобы удачно выйти замуж, следует придерживаться определенных правил. Проснитесь с восходом Солнца, умойтесь водой, оставшейся с Чистого Четверга. В нее следует заранее поместить серебряное изделие.

Букетик в руках невесты

После этого отправляйтесь на церковную службу. По поверью, именно та девушка, которая прибудет первой на службу, удачно выйдет замуж. А если она опоздала на службу, то брак у нее будет с жадным человеком.

Существует и другая примета, позволяющая удачно выйти замуж: девушке необходимо в течение всего праздника Пасхи попробовать 12 куличей (хотя бы по кусочку от каждого), которые были приготовлены 12 хозяйками.

Чистый четверг перед Пасхой

Тому, кто желает обрести счастливую семейную жизнь, следует подготовиться. Начать подготовку нужно в Чистый Четверг. Проснувшись на рассвете, искупайтесь, вытеревшись новым полотенцем. Далее выполните следующее:

  • Приготовьте пасхальный кулич и крашенки.
  • Освятите их в церкви.
  • Куличи, крашеные яйца и полотенце необходимо отдать нищему.

Если все будет выполнено верно, то уже в этом году вам посчастливится встретиться со своей второй половинкой.

Церковный шепоток

Чтобы удачно выйти замуж, есть также проверенные ритуалы. Считалось, что с помощью магических обрядов в Светлое Воскресенье можно быстрее встретить суженого. Для этого использовался церковный шепоток, который позволял ускорить встречу с мужчиной.

Свечи в церкви

Для выполнения этого обряда с самого утра следовало отправиться на богослужение, где приобретается свеча. Ее ставят к иконе Пресвятой Богородицы, произносят молитву. Потом просят о том, чтобы быстрее пришел суженый.

Гадание на Пасху

Одно из известных гаданий – гадание на крашенках. Этот обряд соблюдают многие незамужние девушки. Проводится он среди подруг, собравшихся в комнате. Каждая из них берет пасхальное яйцо, окрашенное самостоятельно. В угол необходимо поместить кольцо, в другой — хлеб, в третий — соль и в четвертый — сахар. Девушка, желающая узнать о своем суженом, завязывает глаза, раскручивается. Затем она приседает, бросает крашенку. В какую сторону она покатится, такой и будет год.

  • Если к кольцу — ожидается скорая свадьба;
  • К сахару — будет беззаботная жизнь;
  • К соли — ждите слез;
  • К хлебу — к удачному браку.

Это лишь некоторые приметы на Пасху, чтобы удачно выйти замуж. Им до сих пор верят многие девушки. Пользуйтесь приметами, ритуалами и обрядами – возможно, вам удастся приоткрыть завесу будущего.

Признаки заключения брака

Идея выйти замуж, представляя при этом романтичное предложение – женская прерогатива. Мужчины в этом плане мыслят по-другому: в большинстве, они решают сделать девушке предложение, когда приходит понимание, что пора завести детей. Но в ожидании и принятии это осознания пропадет тот момент, который больше других подойдет, для пикантного вопроса: «Выйдешь за меня?»

Первый признак: у вас больше нет секретов

Это то время, когда мужчина предстает перед избранницей таким, уязвимым. С психологической точки зрения, находясь рядом с девушкой, которая знает о таких мелочах, как на что у партнера аллергия, какое хобби у него было в детстве и как его ласково называла мама, парень будет испытывать очень теплые чувства. К тому же, если и спутница не держит секретов, то это – повод провести с ней жизнь.

Второй признак: комфортная интимная жизнь

Со временем гаснет пыл и страсть, преследующие пару в сексуальной жизни в начале отношений. Иногда это становится пороком, из-за которого партнеры выходят на путь измен. Но если в постели оба стали менее эмоциональными и безудержными, при этом ощущая себя комфортно и в достатке интимного плана – это оно, то самое чувство спокойной любви, на котором нужно сделать шаг на новый уровень взаимоотношений.

Третий признак: «мы» вместо «я»

В этом случае имеется в виду не претензия одного из партнеров: «Забудь про свои желания! Теперь есть только НАШИ желания!», а осознание того, что на самом деле пара больше размышляет о совместном комфорте, нежели каждый о своем. Это замечается в мелочах, таких как: «У нас дома кончился хлеб», «Нас пригласили в кафе», «Нам нужен отпуск» и прочих. Подсознательно, если мужчина в выражении потребностей говорит не обособленно о себе, а об обоих – он готов сделать девушку спутницей жизни.

Четвертый признак: долго живут вместе

Сожительство может помочь расставить все точки над «i». Проводя большую часть своего свободного времени со второй половинкой, вместе завтракая и готовясь ко сну, видя друг друга в любых состояниях – больными, уставшими, плачущими, — человек понимает нужно это ему или нет. После совместного проживания пара может разбежаться – не ужились, а может почувствовать себя именно на том месте, где хотят быть. Чем не повод задуматься о свадьбе?

Пятый признак: разрушение иллюзий

Когда отношения только завязываются, каждый из партнеров пытается предстать перед глазами второго в виде идеала. Но со временем иллюзия рассеивается: вы становитесь настоящими собой, со своими минусами и плюсами, тяжестью характера, глупыми привычками и скелетами, давно зарытыми в шкафу. И если ваша половинка больше влюблена в то настоящее, которым вы являетесь, чем в «прекрасного принца/принцессу», роль которого играли оба, то этот человек полностью ваш.

Шестой признак: полное доверие

Время детских проявлений ревности закончилось. Больше никто не требует друг у друга показать личные переписки. Да и пароли от соцсетей друг друга известны обоим – просто никто этим не пользуется. Каждый может провести время с друзьями без присутствия второй половинки. Все это не оттого, что чувства остыли, и обоим плевать друг на друга. А потому, что мужчина полностью доверяет своей спутнице, и наоборот. Доверие – один из ключевых признаков, что партнер полностью подходит, чтобы провести с ним остаток жизни.

Седьмой признак: думаем о браке, а не о свадьбе

Многие девушки планируют свою свадьбу с детства. Но именно эти мечты могут стать признаком не долгосрочного брака. К тому же, такие женские планы могут отпугнуть избранника. Мужчина с охотой перейдет к планировке такого важного мероприятия, когда будет иметь точное понимание или представление о супружеской жизни: где молодая семья будет жить, как будет вестись хозяйство, в какой момент можно будет заводить ребенка и прочее.

Восьмой признак: не осталось холостых друзей

Как ни странно, подсознательно на мужчину давит, когда большая часть его друзей обзавелась женами и детьми, а он так и продолжает «гулять». Поэтому, чем больше женатых друзей будет его окружать, тем скорее его партнерша получит предложение руки и сердца.

Девятый признак: две мамы

Когда отношения переходят на этап серьезных, пара, чаще всего, знакомит избранников с родителями. Первое знакомство – эмоционально тяжелый этап для каждого. Это волнение, боязнь не понравиться, страх, что родители твоего любимого/любимой посчитают тебя недостойным их чада. Но когда обе семьи общаются между собой, а родители спутника относятся к тебе, как к собственному ребенку, да и ты к ним, как ко вторым родителям – можно в максимально комфортных условиях планировать брак.

Десятый признак: долго и счастливо

Можно назвать много причин и признаков того, что пара готова пожениться. Но на самом деле, все они подводят к одному единственному желанию – быть вместе навсегда. Когда мужчина почувствует, что его избранница – та самая, с которой хочется провести вечность, то рано или поздно обязательно прозвучит: «Давай поженимся?»

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»