Обрядовая Магия

Как улучшить иммунитет — советы целителей

Способы поднятия силы иммунитета: советы от целителей и знахарей...

Сейчас вы узнаете, как улучшить иммунитет всего лишь за пару дней с помощью народной медицины. Увидите советы от целителей, которыми пользуются до сих пор. Крепкий иммунитет защищает человека от воздействия микробов, вирусов и болезней. Неправильное питание, повышенные физические нагрузки, плохой сон, малоподвижный образ жизни и вредные привычки – заслуги самого человека.

Под постоянным воздействием вредоносных веществ и негативных событий иммунитет ослабляется, и начинаются проблемы со здоровьем. Но существует множество средств для восстановления и улучшения иммунитета.

Способы как улучшить иммунитет средствами народной медицины

Народные средства проверены временем, в отличие от медикаментов с наличием побочных эффектов. Безопасные в применении, имеющие в составе только природные компоненты настои и отвары только выигрывают на фоне синтетических медикаментов.

Для восстановления и улучшения защитных свойств организма всегда использовались:
  • Мед;
  • Имбирь;
  • Эхинацея;
  • Клюква;
  • Чеснок.

В меде и его производных содержатся витамины, способствующие развитию иммунных клеток и флавоноиды, оказывающие антибактериальное и противомикробное воздействие.

Эфирное масло, содержащееся в корне имбиря, содержит витамин C и цитраль – противовоспалительное и антисептическое средство.

Влияние эхинацеи на повышение иммунитета обусловлено содержанием флавоноидов и инулина, влияющих на активность лимфоцитов и макрофагов.

Клюква содержит целый витаминно-минеральный комплекс для поднятия иммунитета и лечения простудных заболеваний.

В состав чеснока входят фитонциды, подавляющие патогенные бактерии и аллицин, участвующий в разрушении патогенных микроорганизмов.

Способы приготовления народных средств

Народные колдуны и ведуны знали не только свойства каждого растения, но и умели их правильно сочетать для получения более действенного рецепта.

Активировать полезные вещества, содержащиеся в растениях, можно разными способами:
  1. Водные или спиртовые настои;
  2. Травяные и ягодные отвары;
  3. Отжимы и соки;
  4. Сборы трав;
  5. Порошки.

Для того чтобы улучшить иммунитет за короткое время, используют настой измельченного чеснока на меде и свежем соке лимона; ядер грецкого ореха на меде и соках алоэ, лимона, апельсина; молодого корня имбиря на водке и чеснока на вине. Эхинацея применяется в отварах на воде и с добавлением меда.

Советы целителей и знахарей по улучшению иммунитета

К советам знахарей и ведунов прислушивались всегда, так как эти два слова происходят от слов «знать» и «ведать». Действительно, эти люди знали приметы, силу трав и влияние природных явлений.

Целитель

Поверья о времени сбора лечебных растений вплоть до времени дня по Солнцу или Луне сейчас нашли научное объяснение. Существуют временные циклы трав и цветов – количество активных веществ зависит от недели и дня года, точнее от количества дней от набухания почек или начала цветения. Сложность извлечения полезных веществ из растения зависит от времени суток, в которое оно было сорвано.

Чтение молитв над каждым отваром не безосновательно. В деревнях часов не было, а чтение молитвы соответствовало определенному времени. Чтобы активизировать, но не разрушить полезные свойства растений, каждому рецепту подбиралась своя молитва.

Рецепты старых целителей

Рецептами старых целителей активно пользуются и в современные дни.

Чтобы улучшить или восстановить иммунитет, необходимо:
  • Пропустить через мясорубку цветы одуванчиков;
  • Процедить и добавить 20 мл водки;
  • Принимать 3 раза в день по 20 мл до еды в течение недели.
Для здоровья и долголетия:
  • Заварить в кипятке сушеные ягоды шиповника и пить вместо чая после еды – сибирские целители рекомендуют напиток против малокровия и для улучшения обмена веществ;
Для повышения уровня гемоглобина:
  • Полынь, собранную в мае, залить водкой и настаивать 3 недели в темном месте – пить по 5 капель на 50 г воды по утрам натощак;
Общеукрепляющее средство:
  • 10 г луковой шелухи залить 500 мл кипятка и настаивать час – пить по ложке 3 раза в день; если добавить в отвар молодые сосновые иголки, то получим средство для полоскания рта и горла.

Целители советуют правильное питание, полноценный отдых, активный образ жизни и отказ от вредных привычек для сохранения здоровья и продления жизни.

Матушка Природа и Высшие Силы обладают колоссальными возможностями, которыми мы можем также воспользоваться во благо. Солнце, Луна или стихии – огромный заряд энергии. С их помощью мы можем обрести крепкое здоровье. Тут очень важно правильно обратиться к ним, и тогда Высшие Силы обязательно откликнутся на все ваши просьбы.

Универсальный обряд на здоровье

Есть очень сильный магический ритуал, который поможет справиться с различными недугами. Для выполнение этого обряда нужно отправиться туда, где есть деревья. Это может быть лес, парк или роща.

Ночной лес

Сам обряд выполняется ночью. Необходимо в темное время суток выйти в лес, найти молодое дерево. После чего вам нужно обхватить ладонями ствол и закрыть глаза. Почувствуйте силу и энергию дерева, а затем прочитайте следующие слова:

«Болезнь болючая, хворь колючая к дереву тянется, а от моего тела к корням передается. Не раба Божьего (имя больного) станет изводить и мучить, а дерево точит и иссушает. Хворь больного раба Божьего (имя больного) я дереву отдаю, силы к нему прибудут, здоров он теперь. Да будет так!»

Этот заговор на крепкое здоровье действует очень быстро. Читать его можно на здоровье ребенка или взрослого. Также можно проверить его эффективность. Для этого вам необходимо через несколько недель после проведения ритуала подойти к заговоренному дереву.

Если вы заметите, что его листья пожелтели и опали, то это означает, что дерево взяло на себя вашу болезнь. Очень важным условием для выполнения данного ритуала является то, что вы должны искренне желать выздоровление другому человеку.

Обряд на здоровье ребенка

Конечно же, при малейших признаках заболевания у ребенка, необходимо обязательно обратиться к врачу. Однако медикаментозное лечение может проводиться параллельно с магическим ритуалом на скорейшее выздоровление малыша. После проведения такого обряда состояние здоровья ребенка значительно улучшится.

  • Проводить ритуал необходимо в пятницу.
  • Поставьте на стол свечу и зажгите ее.
  • Вглядываясь в пламя свечи, представьте себе, как малыш выздоравливает.
  • После чего поставьте перед свечой стакан со святой водой.
Проговорите такие слова:
«Матушка-Водица, ты всем помогаешь, хвори исцеляешь. Помоги моему ребенку (имя), защити от болезней, утоли его боли. Чтоб здоровье у (имя) было всегда крепкое, тело сильное. Да Ангелы-хранители всегда стояли за его плечами. Да будет так, как я сказала».

После этого заговоренной водой нужно напоить ребенка. Такой ритуал можно проводить и для новорожденных, а также и для детей постарше. Однако при этом не стоит забывать, что при каких-либо серьезных заболеваниях ребенка должен осматривать квалифицированный врач.

Обряд на здоровье на растущую Луну

Луна может подарить нам крепкий иммунитет и отличное здоровье. Для этого необходимо будет совершить следующий ритуал.

Растущая луна

Во время растущей Луны вам нужно взять сорочку или свою ночную рубашку.

Подойдите к окну и прочтите следующий магический заговор:
«Как месяц нарастает, так и здоровье прибавляется. Месяца сила меня исцеляет, мое тело Месяц укрепляет. И здоровым навсегда оставляет. Аминь!»
  • Затем сорочку нужно оставить на подоконнике на всю ночь.
  • А на следующий день необходимо лечь в этой строчке спать.
  • И так нужно продолжить на протяжении 7 ночей.

Этот ритуал подарит вам крепкое здоровье и сильный иммунитет, которому будут не страшны всевозможные болезни и вирусы.

Ритуал на крепкое здоровье

Данный ритуал подходит как для вас, так и для другого человека. Для того чтобы выполнить обряд на другого человека, вам понадобится его фотография и имя.

Подойдите ночью к окну и взгляните на Луну.
Если ваши окна выходят на другую сторону, то лучше выйти на улицу.

Произнесите следующие слова:
«Луна, в небе ярко свети, мне (или имя человека) здоровья принеси. Защити от болезней и хвори, не дай прийти боли».
  1. Произнесите этот заговор три раза, стараясь не отрывая взгляда от Луны.
  2. Если есть возможность выучить заговор, чтобы не отвлекаться постоянно на прочтение, то это только усилит эффект от ритуала.
  3. Далее отправляйтесь спать. Обязательным условием для данного магического ритуала является то, что вам нельзя ничего читать или смотреть перед сном.

С прочтением этого заговора вы получаете своеобразный магический защитный барьер от хворей или волшебное лекарство от определенного заболевания. Очень скоро вы в полной мере ощутите на себе влияние магического ритуала, почувствуете улучшение здоровья и эмоционального состояния.

Смотрите видео по теме: сильнейшее средство для укрепления иммунитета

Берегите себя и своих близких! Желаем вам крепкого здоровья!

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»