Мантры

Медитации развития — 4 удивительных практики

Как развить высокую духовность и паранормальные способности...

Развитие присущих каждому человеку паранормальных способностей неразрывно связано с медитацией, точнее с группой практик, которые направлены на работу с усилением дара предвидения духовности и скрытых способностей человека в целом.

Медитационные практики и их различия

Медитативные практики очень сильно отличаются от тех медитаций, которые в бесплатном доступе в интернете, – они не только не полезны человеку, но и опасны. Попробую объяснить, почему я это утверждаю.

Первый пример медитации. Человек должен сидеть с закрытыми глазами и очень долго настраиваться на одну мысль. Или сосредотачиваться на точке третьего глаза, развивать у себя состояние ясновидения.

Дело в том, что в этот момент вы не сможете развить у себя состояние ясновидения! В этот момент вы выходите в состояние иллюзии, потому что вы направляете свои глаза в то отделение сознания, которое находится за вашими глазами, и целиком отвечает за иллюзорный мир. То, что вы там увидите, – это будет вашей иллюзией, и никогда снять информацию через это место вы не сможете.

Второй пример медитации. Вы концентрируетесь на кончике носа. В этот момент вы целиком погружаете свое сознание в энергию прошлого. Из-за этого в дальнейшем у вас начнут появляться депрессивные состояния.

Зачем же тогда человеку все время погружать свое сознание в прошлое, которого уже нет, или в иллюзии, если человек в это время тратит свое настоящее? Ведь нужно жить в настоящем!

А как же все-таки человеку необходимо заниматься медитациями

Сейчас я хочу дать вам 4 удивительных медитации, которые помогут вам в развитии вашего сознания, внутренних духовных качеств и паранормальных способностей.

Медитация в домашних условиях

1. Медитация «Я принимаю»

Все наши внутренние проблемы, которые мы имеем, как правило, связаны с нашим восприятием внешнего мира. Это внутреннее непринятие мира – делает нашу жизнь, как правило, невыносимой. Появляются панические атаки, страхи, неприятности в жизни.

Вы представляете, используя данную медитацию, вы навсегда и быстро можете избавиться от внутреннего дискомфорта, который возникает в вашем теле. Выполнять ее очень несложно.

Техника практики. Периодически вам необходимо смотреть на все, что перед вами происходит, и произносить: «Я это принимаю».

Если задаться целью и на протяжении нескольких дней или даже недель развивать у себя намерение принимать, то жизнь начинает очень много давать.

Появляется улыбка. Мир становится красочным, жизнь становится прекрасной. Если Бог дает человеку мир, а человек не принимает этот мир, то это преступление перед Богом! Любить Бога – это значит принимать то, что Он нам дает! Воспитывайте в себе данное намерение.

Конечно же, сразу же найдется кто-то, кто скажет мне: «Товарищ, как же мне принимать, если все очень плохо? Нет здоровья, денег, есть проблемы»!

Мой ответ такой: «Ни на что не обращайте внимания! Начав принимать, мы избавляемся от всех проблем – автоматически»!

Они-то и возникают у человека только от непринятия. Как подсказка, а теперь начни это принимать, начни обращать на это внимание и т.д.. Поэтому – начинаем принимать!

2. Медитация достижения Просветления

Данная медитация имеет название Сердце мудрости, это одна из наиболее известных и наиболее популярных сутр буддизма Махаяны. Именно эта медитация является сутью медитации Дзен.

Аромапалочка при медитации

Как проводить медитацию:

  • Суть метода заключается в том, чтобы долго смотреть в пустоту, которая образуется перед закрытыми глазами.
  • При этом нужно представлять, будто эта пустота заполняет все внутреннее пространство в вашем физическом теле.
  • После этого представляйте, будто эта пустота распространилась на объекты внешнего мира. Так, вы должны размышлять и представлять, что все внешние проявления этого мира — это всего лишь проявление пустоты.

Если внешний мир — пустота в своей основе, то и любые проявления внешнего мира — так же пустотны и не имеют значения. Если ваше тело пустотно, тогда и эмоции, возникающие в этом теле, пустотны. Таким образом, вы сможете войти в состояние погруженности в пустоту и при этом выявить новые внутренние состояния и переживания.

Считается, что переживание, которое связано с состоянием пустотности, приводит человека к состоянию Просветления.

Существует также мантра, которая соответствует данной медитации. Ее произнесение помогает фиксировать себя в настоящем моменте, чтобы полностью не растворять свое сознание в пустоте.

Благодаря этой мантре человек остается в состоянии анализа происходящего, и его сознание не уплывает:

Ом Гатэ Гатэ Парагатэ Парасамгатэ Бодхи Соха

3. Медитация для открытия Канала ясновидения

Данная медитация практикуется только в ночное время. Для ее выполнения вам понадобится белое полотно (простынь – обыкновенная или медицинская).

Необходимо расстелить белое полотно, сесть на него, расширить глаза и, глядя вперед, произносить мантру:

Ом Кри Им Ка А Ка А

Эта медитация является одним из очень эффективных методов открытия Канала ясновидения.

4. Медитация «Воспрянуть духом»

Да, очень много можно говорить о мотивации, о том, что самое важное – жить в состоянии радости и счастья, и что именно это – есть основа счастливой жизни. Но представьте себе, что у вас что-то болит, и врачи не могут помочь, а таблетки, которые вам дают, не помогают или помогают так, еле-еле. Что боль душевная и обида разрывают ваше сердце и не дают ни спать, ни есть.

Белая птица в руках

Как тут можно помочь? Есть ли что-то, что поможет человеку в этот момент? Мой ответ – да! В этом всем поможет наш Дух! Есть очень хорошее высказывание: «не падать духом»! Это метод. Не падать духом – это значит иметь силы бороться, терпеть и преодолевать!

Дух – это некий прообраз свободной птицы, который широко используется в христианской религии. Выпускать птицу – это получать духовную силу и свободу, поддержку Бога!

Техника выполнения практики:

  • Нужно представлять, что от вашей груди вы выпускаете белую птицу в небо.
  • Выполнять это необходимо, представляя многократно. Выполнять необходимо сидя, не менее 108 раз.

Так у нас появляются новые силы бороться, так наш дух вновь воспаряет! Так нам дается новый шанс, высшие силы помогают нам, появляется поддержка!

Я надеюсь, что данные медитации будут вам полезны! Занимайтесь только проверенной и безопасной эзотерикой!

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»