Мантры

Свойства чёток — назначение целей

Магические и практические свойства чёток...

Четки — это ожерелье из бусин, которые перебирают для подсчета числа произнесенных мантр. Четки очень популярны в наше время и это не дань моде. Например, ученые выявили, что чётки помогают человеку снять стресс, сосредоточиться или расслабиться и справиться с бессонницей, но это далеко всё что могут чётки.

Значение и использование чёток в эзотерике

Так же можно бросить курить, так в эксперименте курильщикам посоветовали перебивать чётки, чтобы справиться с соблазном зажечь сигарету. Ритмичность перебирания четок восстановило нормальный ритм функционирования всех внутренних органов и повысило общий тонус организма.

Магические свойства использования чёток заключается в том, что они накапливают энергию молитв, мантр, определенных текстов, символов, набирают на себя вербальную, ментальную и иную энергию, вступая в резонанс с полем “хозяина” и позитивно изменяют его полевую структуру.

Традиционное число бусин в буддистских четках — 108. Это число повторений имен божеств, а также число 108 символизирует собой 108 духовных законов. Чётки могут содержать в себе, как большее, так и меньшее количество бусин. Это обусловлено, прежде всего, назначением конкретных чёток для конкретных целей.

В эзотерике четки используются для фиксации сложных магических программ и коррекций. Четки это то, что постоянно чистит, постоянно накачивает энергию, постоянно держит поток, это талисман который находится в постоянном движении.

Материал чёток и их назначение

Денежные чётки: Зеленые камни: – малахит, яшма, зеленый гранат, уваровит, гроссуляр, оникс, халцедоновые.

Любовные чётки: Розовый кварц, земляничный кварц, родохрозит, родонит чистый, розовый турмалин рубеллит, гранат, розовый рубин.

Брачно–семейные чётки: Розовые камни смешивать с зелеными; например, родохрозит с малахитом на благополучие в любви.

Чётки для карьеры: Синие – лазурит, бирюза, сапфир, содалит. Для достижения власти — темный аметист, темно-фиолетовый флюорит.

Чётки для здоровья: Флюорит – зеленый, желтый, многоцветный; агат, оникс, халцедон; для чистки крови – карнеол.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»