Мантры

Медитация наполнения энергией — стать позитивным

Как стать позитивным человеком с помощью медитации...

Энергичные и привлекательные люди, как правило, вызывают у окружающих искреннюю улыбку и чувство восторга. Многие даже слегка завидуют тем, кто крутится как «белка в колесе», все успевает и при этом не чувствует усталости. Как же сильно хочется быть похожими на таких людей.

Жизненная сила и уровень энергии человека

Как получается, что одни могут делать все легко и быстро, а другие — с трудом? Как стать такими же выносливыми и откуда черпать новую энергию?

Полная сил

Особенно, если «на носу» череда Новогодних праздников, когда хочется все успеть: и в доме убрать, и подарки приготовить, и елку нарядить и праздничное настроение создать…

Ах, да! Составить особенное Новогоднее меню для застолья, и воплотить его в жизнь по высшему разряду, находясь при этом полными сил, красоты и свежести! Задача не из простых — будем искать энергию, которая нам понадобится в немалом количестве.

Принято считать, что жизненная сила — это врожденное качество, с которым мы появляемся на свет, ее определенный уровень помогает нам творить и противостоять жизненным трудностям.

Некоторые люди обладают большим запасом энергии, а у кого-то он совсем маленький. Поэтому один человек более резок, стремителен, активен, как говорят: «у него в руках все горит», а другой — терпелив, медлителен, быстро подвержен утомляемости.

Уровень жизненной энергии считается важной закономерностью нашего успеха, и чем он выше, тем активнее и быстрее мы можем получать задуманное.

Увеличение собственной энергии — это необходимое условие полноценной и успешной жизни.

Для того, чтобы просто жить человеку необходима вода, употребление пищи и сон. А, чтобы находиться на яркой стороне жизни и чувствовать ее полноту, необходимо совершенно другое «питание» — радость, задор, позитив, вера в чудо, огонь в глазах. Где же брать эту волшебную энергию, как ее собирать и не расходовать впустую?

Такую энергию невозможно потрогать, но когда она выплескивается через край, мы активно ею пользуемся, и очень сильно ощущаем ее недостаток, когда она заканчивается.

Недостаток энергии — это проблема, с которой сталкивается большинство жителей нашей планеты. Многие люди просто пьют кофе и употребляют энергетики, едят больше шоколадок и сладостей. Некоторые даже пытаются наладить свой сон и организовать более правильное питание, но и это тоже не всегда придает желаемую активность.

А, Вы не знали, что есть более эффективные способы повысить свои жизненные силы?

Выполнить задачи:

  • послушайте свой внутренний голос;
  • разберитесь в своих стремлениях;
  • определите значимые для себя вещи;
  • подыщите занятия по душе;
  • станьте самим собой;
  • общайтесь с людьми близкими по духу;
  • займитесь любимым делом;
  • исполните свои самые сокровенные желания.

Легкий, эффективный и доступный способ наполнения себя энергией — это вечерняя медитация, которая будет включать Вашу энергию утром!

Медитация на включение энергии утром

Если, Вы ощущаете с утра нехватку сил и недостаток энергии, чувствуете общую усталость, то проводите медитацию вечером. Сидя с открытыми глазами, делайте медленные вдохи: все равно чем — носом или ртом, и ненадолго задерживайте дыхание.

Выполняйте это несколько минут. Вдох при этом должен быть длиннее, а выдох — резче и короче. Утром, когда Вы проснетесь, у Вас будет ощущение бодрости, появится энергия жить и двигаться дальше, работать и любить. Вы почувствуете внутреннюю силу, свободу и легкость!

Ваши неутомимые возможности и желание все успеть, поразят не только родных и друзей — Вы сами, будете приятно удивлены!

Почему позитивным человеком быть полезно

Веселые и оптимистичные люди не только счастливее, но и продуктивнее пессимистов. Биоэнергетики дали рекомендации, как укрепить свое биополе, избавиться от негативных мыслей и научиться думать позитивно.

Счастливая денвушка

Часто мы задумываемся над тем, почему же не сбываются наши желания. Одной из причин является то, что мечты обросли негативными мыслями и эмоциями. Оптимистичные люди практически никогда не сталкиваются с такой проблемой, поэтому их желания исполняются значительно чаще. Именно эта причина является главной, из-за которой следует бороться с негативными мыслями и настроением.

Человек сам решает, по какому из сценариев будет развиваться его жизнь – положительному или отрицательному.

Как правило, пессимисты склонны выбирать отрицательную позицию, они сталкиваются со множеством трудностей, которые преодолеваются ими с большим трудом.

Намного легче чувствуют себя оптимисты, так как они сами формируют у себя отношение к неприятностям. Они знают, что им по плечу любые трудности. Когда же человек мыслит негативно, его постоянным спутником становятся обиды, разочарования и отрицательные программы.

Оптимисты лучше сохраняют свою энергию, в то время как пессимисты постоянно ее растрачивают и ощущают недостаток сил и желания что-то делать. В хорошем расположении духа человек не тратит свои силы и здоровье на бессмысленные переживания. Он знает, что любые трудности – это необходимый жизненный опыт, который в конечном итоге все равно приведет к процветанию.

Оптимисты даже дольше живут, чем пессимисты, реже болеют, у них более крепкое здоровье, больше друзей и приятных моментов в жизни.

Как научиться быть позитивным

Оптимизм, хоть и является врожденным качеством, способен повышаться и развиваться в течение жизни. Часто для этого требуется определенное воспитание или планомерная работа над собой. Каждый из нас может стать немного позитивнее и оптимистичнее.

  1. Больше улыбайтесь. Люди, которые регулярно заставляют себя улыбаться, намного счастливее тех, кто этого не делает. Улыбка на нашем лице является сигналом для мозга о том, что у нас все хорошо. Это является своеобразной бессловесной аффирмацией, при которой вы вынуждаете свое тело испытывать положительные эмоции. Чем чаще мы улыбаемся, тем больше удачи и хорошего настроения получаем.
  2. Использование медитаций. Этот пункт является продолжением предыдущего. Постарайтесь хотя бы несколько раз в день улыбаться и произносить про себя или вслух мотивирующие фразы. Чем больше и чаще вы будете их слышать, тем быстрее ваш организм поверит в то, что вы действительно все можете, у вас все получается, вы притягиваете позитив и удачу. Негативные программы при этом уходят, а их место занимают позитивные.
  3. Помните, что все трудности проходят. Все неприятности рано или поздно закончатся. Научитесь смирению, тогда позитив будет всегда вам сопутствовать. Начните менять мир с себя, учитесь на своих ошибках, будьте требовательны к себе, а не к окружающим.
  4. Не общайтесь с токсичными людьми. Уровень оптимизма зависит не только от человека, но и от его окружения. Если вы постоянно общаетесь с пессимистами, вам вряд ли удастся избавиться от негативных мыслей. Токсичные люди отравляют вашу ауру, питаются вашей энергией, прививают вам отрицательные мысли, комплексы и страхи. Такие люди тянут вас в свой мир, где мечтам не суждено исполниться, поэтому не раздумывая прекращайте общение с ними.
  5. Любите себя. Примите в себе те черты и качества, которые вы не в силах изменить. Никто не рождается идеальным. Позитивные и оптимистичные люди это прекрасно понимают, поэтому их уверенность непоколебима. Их не мучают комплексы — они просто знают о своих сильных и слабых сторонах.

Также не нагружайте себя плохими воспоминаниями. Отпустите прошлое, живите настоящим и верьте в то, что впереди вас ожидает все только самое хорошее.

Видео по теме: урок от Садхгуру как медитировать

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»