Мантры

Как избавиться от черных полос — чужие энергии

Три метода борьбы с этапами неудачи в жизни человека...

У каждого человека в жизни случаются моменты, которые не устраивают его и вызывают недовольство. Если вы заметили, что неудачи стали преследовать вас и все пошло наперекосяк, воспользуйтесь простыми методами, которые помогут наладить жизнь и вернуть ей яркость и позитив.

Чаще всего причиной появления проблем могут являться наши собственные мысли, а точнее, негативные вирусные программы. Они приносят неудачи во всех жизненных сферах, поэтому от них следует как можно скорее избавляться.

Никогда не забывайте отдыхать

Многие из тех, кто в данный момент находится на черной полосе в жизни, просто слишком устали — так считают известные психологи. Иногда следует остановиться и взять паузу, которая поможет немного отдохнуть. Перестаньте постоянно думать о проблеме, просто отпустите ее и переключите мысли на что-то другое. Когда встречаетесь с проблемами, руководствуйтесь следующим правилом:

«Если проблема решаема, то не нужно о ней беспокоиться. Если же она не имеет решения, беспокоиться просто нет смысла».

Если вы сконцентрированы только на своих проблемах, это принесет лишь головную боль и ничего более. Именно таким образом проблемы в одной сфере превращаются в полноценную черную полосу, когда все идет наперекосяк, потому что мы слишком много думаем о негативных вещах.

Нейтрализуйте часть неприятностей

Если вы из тез людей, которые одновременно беспокоятся обо всем, постарайтесь искоренить у себя эту привычку. Такая загруженность мозга негативом будет утомлять и не оставлять времени и желания двигаться вперед. Если вдруг что-то пошло не так, и вы не можете решить проблему, нужно заняться чем-нибудь другим. Хорошо помогает переключиться поход в спортзал, прогулка на свежем воздухе или уборка дома.

Постарайтесь сделать идеальной хотя бы одну сферу жизни, что поможет бороться с негативными эмоциями и помнить о том, что все хорошо.

Перестаньте думать, что вы — жертва

Если вы постоянно рассматриваете себя с позиции жертвы, вы приобретаете только новые проблемы. Следует взять себя в руки, прекратить жалеть и приняться действовать. Больше проводите времени с позитивными людьми, которые умеют преодолевать жизненные неурядицы, учитесь у них справляться со сложными жизненными ситуациями.

Помните, что любая черная полоса в жизни имеет конец, а за ней обязательно наступит белая. Извлекайте опыт из любых ситуаций, не сидите на месте, учитесь новому и смело двигайтесь вперед.

Как использовать отрицательную энергетику в свою пользу

Каждый человек в жизни неоднократно встречается с негативом, а также со статьями и видеоматериалами на тему борьбы с ним. Многие эксперты считают, что можно не только эффективно бороться с негативом, но также использовать его в своих целях. Как же правильно это сделать и для чего это нужно?

В испорченном настроении и небольших неудачах в жизни человека виноваты не только посторонние люди, но и он сам. Энергетическое поле человека постоянно меняется, иногда в нем появляются дыры, через которые жизненная энергия утекает во внешний мир. Чтобы выпады недоброжелателей не вызывали слишком много отрицательных эмоций, рекомендуется заделать их как можно быстрее.

Находитесь в движении

Для полноценной жизни человек должен быть активным, находиться в постоянном движении — именно так говорят известные экстрасенсы. Лень и прокрастинация очень вредны для ауры и биополя человека. Человек, который ничего не делает, создает негатив вокруг себя и концентрирует в своем сознании только самое плохое.

Во время физической активности – бега, плавания, занятий в спортзале – мысли человека становятся более ясными и упорядоченными, он не собирает в себе негатив и отрицательные эмоции.

Если вы разозлились или чувствуете нарастающую агрессию, просто займитесь физкультурой. Это поможет не только сжечь калории, но также освободиться от негатива.

Еще возможности пойти на пробежку или в зал нет, можно просто заняться уборкой. Она поможет избавиться от негативных мыслей. Являясь также физической нагрузкой, уборка благотворно воздействует на тело, а также помогает получить приятные эмоции от преображения своего жилища. Помните, что в чистой квартире или доме гораздо меньше негативной энергии.

Методика — присваивание чужой энергии

В ситуациях, когда вас кто-то обидел или оскорбил, воспользуйтесь методикой «Присваивание чужой энергии». Для этого представьте любой негатив, направленный в вашу сторону, в виде пули или стрелы, которые летят прямо в вас.

Вы можете отражать удары, тратя на это свои силы и время, а можете просто принять ее. Но сделать это необходимо с нейтральным или даже положительным знаком. Для этого пропустите плохой посыл через фильтр. Поможет сделать это простая техника визуализации.

Получив дозу негатива от слов или действий человека, вы просто закрываете глаза, а потом начинаете представлять себе, как чужие плохие слова проникают в вас и становятся вашей частью, но при этом совершенно не мешают вам жить. Представьте, что вы взяли частичку души и энергии этого человека и оставили ее у себя.

Любой агрессор проявляет свою энергию с расчетом получить в ответ от вас энергетический отклик в большем объеме. Именно такая модель поведения характерна для энергетических вампиров. Все плохое, направленное в вас, нужно забирать и впитывать.

Думайте не об эмоциональной окраске мыслей и чувств, а о том, что человек по собственной воле отдает вам частичку себя.

В следующий раз, когда вы почувствуете прилив отрицательной энергии, сразу же представляйте себе, как вы забираете ее и принимаете. Мысленно можно даже сказать человеку, бросившему неприятную фразу, «спасибо».

В тех ситуациях, когда вы все же приняли негатив, но недостаточно его нейтрализовали, он может просачиваться в вашу душу и отравлять существование человека. В таких ситуациях необходимо воспользоваться медитациями для снятия стресса и тревоги или иными духовными практиками.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»