Мантры

Белая зависть — хамство и оскорбления

Существует ли белая зависть и как отвечать на оскорбления или хамство...

Одним из самых неприятных, удручающих и негативных чувств является зависть. Именно она лишает человека душевного спокойствия, внутренних сил и искажает его энергетику. Но так происходит не всегда. Существует много мыслей, которые блокируют энергетику человека. Их источником чаще всего выступает зависть. Последствия завистливых мыслей проникают во все сферы жизни и разрушают человека изнутри.

Чем опасна зависть

Зависть – это чувство, которое испытывает человек, когда у кого-то другого дела идут лучше, чем у него. Вместо радости в душу закрадываются негативные эмоции. Человек думает, что мир к нему несправедлив, потому что кому-то повезло, а ему нет. Из-за таких мыслей внутренняя энергия растрачивается впустую, утекая из тела. Когда человек думает, что все против него и ему никогда не повезет, то так и случается.

Зависть лишает человека не только энергии, но и желания развиваться. Когда мы видим, что у кого-то получается что-то лучше, чем у нас, мы порой отчаиваемся и опускаем руки. Сравнивая себя с этим человеком, мы приходим к выводу, что счастье доступно лишь избранным.

На самом деле счастье стремится за теми, кто старается что-то делать и не теряет веры в себя.

Завистливые люди ленивы. Тем, кто завидует успехам окружающих, кажется, что другие люди все получают, не прикладывая никаких усилий. Они не хотят ничем заниматься, так как видят только итоговый результат. Завистливые люди не могут понять, сколько усилий было приложено человеком для получения того, что он имеет.

Зависть впустую расходует человеческие ресурсы. На это чувство уходит много времени и сил, потому что человек испытывает раздражение от постоянных переживаний.

Переживания являются самым безопасным чувством с точки зрения продуктивности. Чтобы избежать их появления, рекомендуется использовать специальные практики.

Как заставить зависть работать на себя

Если человек стремится чего-то добиться в жизни, он может использовать зависть себе во благо, используя это чувство как источник мотивации для развития и движения вперед.

То, чему мы завидуем, нужно нам самим. Поэтому, поставив правильную цель и будучи честным перед собой, можно вы сможете сделать так, что зависть перестанет быть черной и негативной.

Когда человек от всего сердца радуется успехам других людей, его самого настигает удача — главное правило психологии. Это является первым шагом на пути к нормальной жизни, не омраченной негативными мыслями.

Если вы завидуете известным личностям – актерам, эстрадным певцам – изучите их биографию и выделите для себя какие-то жизненные уроки. Учитесь полезному у тех, кто добился успеха.

Научитесь рассматривать более успешных людей как возможность получить дополнительные знания и умения. Спросите у человека, как он добился своего результата и попросите дать вам несколько советов.

Как избавиться от зависти

Существует несколько способов, которые помогут избавиться от зависти. Их использование зависит от ситуации и непосредственно характера человека.

Способы избавления от зависти:

  1. Перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Многие из нас делают это совершенно неосознанно, но нужно бороться с такой привычкой. У других людей – другая жизнь, другие условия и таланты. Лучше сравнивать себя прежнего с собой настоящим. Только так вы сможете заметить свои успехи и повысить самооценку.
  2. Учитесь радоваться мелочам. В погоне за успехом человек часто не замечает маленькие радости и моменты счастья, концентрируя свое внимание на крупных проигрышах и разочарованиях. Не забывайте благодарить Вселенную за каждый момент своей жизни, помните, что счастье вокруг нас, просто не все могут его заметить.
  3. Сконцентрируйтесь на позитиве и своих сильных сторонах. Постарайтесь забыть о своих недостатках, думайте о том, что любое дело вам под силу. Вспоминайте о приятных вещах, которые происходили в вашей жизни и не зацикливайтесь на зависти и злобе.

Избавление от зависти – сложный процесс, который подразумевает внутреннюю работу над собой. Помните, что нет ничего невозможного, поэтому если вы приняли решение превратить это чувство из темного в светлое, не отступайте от намеченной цели и результат не заставит вас ждать.

Как отвечать на оскорбления и хамство

Биополе – неотъемлемая часть энергетики каждого человека. Если оно ослаблено, с человеком могут происходить всяческие неприятности. Ослабленная энергетика вызывает целый ряд проблем, особенно проявляющихся в общении с агрессивными личностями.

Столкнуться с ложью, оскорблениями и откровенным хамством может каждый человек. Они негативно сказываются на настроении человека, его самооценку. Специалисты утверждают, что каждый человек в состоянии защитить свое биополе от негативного воздействия.

Для этого требуется укрепить энергетику и отвечать тем, кто хамит, разными способами. И если для укрепления биополя можно использовать магические ритуалы, духовные практики, медитации и другие способы, то отвечать хамам могут не все.

Как отвечать токсичным людям

Не показывайте свою слабость при общении с хамами. Если вы начнете оправдываться или отвечать агрессией, то ситуация только усугубится. Важно выдать обидчику правильную ответную реакцию. Будьте холодны, сдержаны и не поддавайтесь на провокации.

Советы по поведению:

  • Хамы могут быть энергетическими вампирами, и им жизненно необходимы наши эмоции. Проявленное безразличие выбьет таких личностей из равновесия и оставит ни с чем.
  • В ответ на хамство можно воспользоваться специальным психологическим приемом, при котором вы не злитесь в ответ на оскорбления, а улыбаетесь и желаете обидчику всего хорошего. Такой подход также выведет человека из состояния агрессии, и с ним будет проще договориться, обратив негатив в юмор.
  • Если вы уверены, что разговариваете с лжецом, можно применить ту же тактику. Но если человек врет постоянно, лучше полностью прекратите с ним общение или сократите его до минимума.
  • Самым хорошим оружием против любого хамства является стрессоустойчивость и позитивное мышление. Чтобы развить в себе эти качества, регулярно выполняйте специальные упражнения. Они укрепят биополе, увеличат внутреннюю силу человека.
  • Сильная личность не даст себя в обиду и сможет запросто смутить любого агрессивно настроенного человека своим безразличием и умением прекратить неприятный разговор одной фразой: «А для чего вам это нужно?».

Сохраняйте спокойствие и душевное равновесие в любой ситуации. Это позволит не стать жертвой агрессивного поведения и хамского отношения. Помните, что, отвечая на оскорбление, вы принимаете его на себя, а не реагируя – оставляете у того, кто его произносит.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»