Магия Любви

Женские архетипы — 7 видов

Целостное женское начало раскрывается нам в виде 7 женских архетипов: ведьма, амазонка, гейша, жена-мать, королева, фея и богиня. Кратко и доступно описание каждого их них. С точки зрения эзотерики, архетип — это структурная составляющая коллективного бессознательного.

Ведьма

Ведающая мать – это та, которая ведает внутренним миром и энергиями. Ведьма влияет на подсознание, собирает информацию и разведывает, она может исцелить от душевных ран, знает волшебные снадобья и заговоры. Также ведьма может загубить, иссушить душу и тело, навести морок на сознание.

Амазонка

Это смелая, физически совершенная, жестокая воительница, считающая главным достоинством свободу. Раньше чтобы стать непревзойденной лучницей амазонки удаляли себе одну грудь. Ведь амазонка тоже является защитницей, она передовой боец женской составляющей личности, она дает хорошую конкурентоспособность, неуязвимость, здоровую независимость и самодостаточность. Кроме того амазонки это также противопоставление себя окружающим, в стремлении быть лучше всех, трудоголизме и нездоровой конкуренции с мужчиной.

Гейша

Гейша – это великая дипломатка, она красива, ухожена, образованна и подкована в области искусства. Гейша являет собой воплощение женственности, высокой эстетики эротичности, владение и управление своим телом, умение красиво изъясняться, владеет искусством танца, созданием комфорта.

Также гейша стремится обрести мужское покровительство, она соблазняет, чтобы затем бросить его к своим ногам. Так она бессознательно мстит мужчинам за то, что когда то стала недолюбленной, в детстве отвергнутой отцом, в некоторых случаях торгующая своим телом.

Жена-Мать

Жена-Мать, всегда хочет создать союз и продолжить род. В ней гармонично сочетаются две функции: жены и матери, что довольно сложно. В итоге мы получаем Гипер-мать, которая подавляет аспекты нашей личности, вбирая в себя всё пространство. Гипер-мать вынуждает женщину заботиться о мужчине, как о ребенке, контролировать его и всех вокруг, заставляя забыть о том, как быть женой, любовницей, гейшей, просто женщиной.

Королева

Королева обладает безоговорочным чувством собственного достоинства, благородством и защищенностью. Королева характеризуется высоким статусом социальной реализации, а так же функцией дарения, достоинства, способны пробудить достоинство в других людях. Она своевременно и гармонично управляет своими внутренними и внешними процессами. Так же королеву можно увидеть, жесткую, напряженную, агрессивную и эмоционально холодную, удушающую своей властью, из-за недостатка защищенности.

Фея

Фея по мановению волшебной палочки меняет наше бытие к лучшему, решает проблемы и приносит в жизнь радость, успех, серьезное отношение к своему здоровью, повышение качества жизни. Она исцеляет и распространяет свои духовные знания, благословляя окружающий мир.

Богиня

Богиня использует свою власть для реализации целей, её легко узнать по незабываемому блеску в глазах, легкой, уверенной походке, по событиям в их жизни, будто весь мир, природа, окружающие помогают ей осуществлять самые невероятные планы, будто обстоятельства нарочно складываются наилучшим для нее образом.

Для личностного роста важно понять, какие архетипы нужно в себе доразвить. Вытащить из себя Ведьму или творческий потенциал Гейши или отогреть в себе Снежную Королеву. В этом Вам помогут те архетипы, которые у Вас хорошо развиты.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»