Магия Любви

Почему мужчина игнорирует женщину — 8 причин

Причины игнорирования женщины со стороны мужчины...

Развитие отношений между мужчинами и женщинами непредсказуемо. У каждой пары они складываются по индивидуальному пути. Бывает так, что мужчина начинает игнорировать ту женщину, которая ему нравится больше других. Среди женщин подобное поведение мужчин волнует молодых девушек. Есть люди, которые смеются со сложившейся у парня ситуации, некоторых это тревожит.

Женщинам свойственно расценивать ситуацию двумя пояснениями: либо ее сильно любят, поэтому игнорируют, либо сильно ненавидят. У психологов на этот счет другое мнение. Они считают, что проявление показного равнодушия означает полное отсутствие такового на самом деле. Иными словами, мужчина, игнорирующий даму своего сердца, пытается скрыть от всех, в том числе и от нее самой, свое влечение к ней, которое он не в состоянии контролировать.

Почему мужчина может игнорировать женщину?

Косвенно отношения сравнивают со сражением: победит тот, у кого на момент сражения больше знаний о ведении боя, есть умение контролировать ситуацию, анализировать поступки и их последствия прежде, чем начать «наступление».

Есть ряд девушек, ведущих развязный образ жизни: легко соглашается на предложения о совместном распитии спиртных напитков, ходит в курилку с мужчинами, если те ее позовут, разговаривает с употреблением нецензурных выражений и грубых слов. Такие женщины воспринимаются мужчинами как «легкая добыча». Достаточно намекнуть на контакт с мужчиной – она тут же соглашается на любое предложение, не зависимо от его силы тяжести по принципам морали.

Игнорирование дам развязного поведения происходит по причине желания отгородиться от тех женщин, которые слишком доступны окружающим. Неинтересно владеть «добычей», которая легко переметнется к другому «охотнику», если тот поманит ее чем-то для нее заманчивым.

В тех случаях, когда девушка приглянулась парню, он начинает оказывать ее больше внимания, чем остальным. При этом мужчина имеет личные стандарты поведения, в которых существуют определенный границы, через которые он не переступает преждевременно.

Дама ситуацию некоторой отдаленности от нее воспринимает как нерешительность мужчины, поэтому сама, за него, принимает решение о сближении. Активные попытки со стороны женщины наладить отношения с мужчиной завершаются тем, что тот начинает ее игнорировать, расценивая ее поведение как назойливость, спешку, необдуманность, легкомыслие.

Почему мужчины игнорируют женщин, которые им нравятся?

Испытывая симпатию к женщине, мужчина не всегда решается подойти к ней, заговорить. Он не до конца понимает ситуацию, ему в голову не приходит мысль о том, что для начала формирования романтических отношений достаточно перекинуться парой фраз, произнести несколько слов.

За избраннице парень наблюдает издалека, не подходит к ней близко. Девушка, которая заметила подобное поведение мужчины, обращенное в ее адрес, может выступить для него в роли «помощницы». В ненавязчивой форме, не унижая достоинство мужчины в глазах окружающих его людей, ей нужно подтолкнуть его к первому шагу проходя мимо него или оказавшись рядом по «воле случая».

Некоторые мужчины чрезмерно дорожат своей свободой. Для них важнее оставить личное пространство независимым, поэтому он не будет приближаться к понравившейся женщине, даже если она ему сильно нравится. Любое сближение с ней он будет расценивать как угрозу своей свободе.

Почему мужчина начинает игнорировать женщину внезапно?

Угадать наверняка ту причину, по которой мужчина внезапно начинает игнорировать женщину, не представляется возможным. Поводов к такому поведению может быть много. Психологи проанализировали ситуацию и привели для примера те причины, которые являются в современном обществе наиболее актуальными:

  • Боязнь серьезных отношений. Молодые мужчины зачастую уверены в том, что сперва им нужно «встать на ноги», получить утвердительную финансовую позицию в обществе, и только после этого выстраивать личную жизнь.
  • «Набивание цены». Так ведут себя особо хитрые мужчины. Своим поведением они целенаправленно провоцируют женщину к принятию смелых решений, чтобы у дамы возникло желание быстрого сближения с ним.
  • Мужчина дает возможность женщине быть активной возле него. Причиной такого решения становится чрезмерная напористость женщины в развитии отношений пары.
  • «Разбитое сердце» в прошлом не дает парню начать строить новые отношения.
  • Мужчина не уверен в чувствах девушки по отношению себе.
  • Любит другую.
  • Страх неудачи, боится быть отторгнутым девушкой.
  • Странное поведение женщины могло оттолкнуть от нее мужчину, которому она понравилась.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»