Магия Любви

Измена женщины — основные причины

Почему женщина может прийти к измене...

Женщинам свойственна чувственность и любвеобильность. При все при этом, сама мысль о том, что замужняя женщина может отдаться чувствам и завести интрижку на стороне, до сих пор многих повергает в шок. В обществе существует стереотип, что чаще всего изменяют именно мужчины. Но это далеко не так, мужчины и женщины изменяют в равной степени, вот только причины «похода налево» существенно отличаются.

Для женщин важна не так интимная часть отношений, сколько эмоциональная связь, зато для мужчин гораздо важнее пополнить свой список «побед». Биологический антрополог Хелен Фишер из Rutgers University в своей исследовательской работе приводит следующие показатели: 34% женщин и 56% мужчин не изменяли своим половинкам, так как были довольны супружеской жизнью.

А значит, 66% женщин ощущали себя несчастливыми в браке и хотели попытать «счастье» в новой связи. Еще одно исследование одного сайта знакомств в Великобритании показало, что 57% женщин признались в своих чувствах любовникам, в то время как лишь 27% мужчин имели взаимные чувства к любовницам. Данный эксперимент показал, что женщины обманывают чаще, когда находятся в поиске чувственной связи.

Любовь в Сети

В прошлом любовников находили в кругу друзей, коллег, знакомых. С мужчиной «для интрижки» можно было познакомиться на вечеринке или в клубе. Сегодня найти мужчину стало еще проще — достаточно иметь профиль в популярных социальных сетях. Женщины более откровенны в интернет-общении, они ищут там партнеров, с которым можно установить близкий эмоциональный контакт.

В социальных сетях фотографии служат в качестве эротической стимуляции, особенно если они в откровенной позе или одежде. Эшли Мэдисон разработал сайт, а также приложение для телефонов, специально для поиска любовников. И сегодня количество зарегистрировано около 21 миллиона анкет.

Самые распространенные причины для измен: у женщин — невозможность развестись, но с мужем интимной жизни нет, у мужчин — жизнь слишком коротка, а хорошеньких девушек так много. Порой даже не требуется личной встречи, достаточно общения в онлайн-чате.

Зачем женщины изменяют мужчинам?

Помимо основной причины измены со стороны женщин, которая выражается в стремлении установить крепкие эмоциональные отношения, существует и другие причины. Над этим работала команда из университета профессора психологии Люсии О’Салливан из Канады.

Неуверенность в себе

Женщины с заниженной самооценкой, находящиеся в депрессивном состоянии, с травмирующей ситуацией родом из детства буду искать способы подтверждения своей привлекательности для мужчин путем многочисленных романов. Таким образом они чувствуют себя желанными.

Месть

Женщины, которых мужчина сильно обидел, прибегают к изменам как способу реванша обидчику.

Чувство одиночества

Зачастую женщины в семье имеют сразу несколько ролей, например мамы, жены, прачки, врача, повара, уборщицы, няни, добытчика, не хватает лишь самой главной роли — любимой. Не получив любовь от мужа, она будет искать ее на стороне, чтобы заполнить душевную пустоту.

Отсутствие ярких эмоций

Некоторые женщины начинают скучать в семейных отношениях, все становиться будничным, хочется острых ощущений.

Разница в темпераментах

Бывает так, что в паре женщина оказывается более активной в постели, а ей достался пассивный партнер. В таких отношениях она не получает удовольствия, потому заводит любовника.

Отсутствие тесного эмоционального контакта

Даже если в интимной жизни женщину все устраивает, но она не чувствует единения с мужем в эмоциональном плане, она может задаться целью получить эмоции с новым мужчиной.

Обманутые надежды

Если женщина думает, что ее мужчина не оправдал ее ожиданий, то она начнет искать того, кто будет удовлетворять ее потребности и желания.

Хочет прекратить отношения

Есть такие женщины, которые полагают, что легче разорвать отношения, когда есть веская причина, например, появление романа на стороне. Другой тип женщин предпочитают не торопиться с разрывом, чтобы не остаться у разбитого корыта. Они сначала подготавливают почву на стороне, чтобы потом уйти к новому мужчине.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»