Магия Любви

Что делать если на тебя обиделись — пример события

Почему обида на обиду это не выход...

В этой статье хочу Вам дать простой но очень эффективный метод, что бы Вам простили старые обиды.

Человеческая психика так устроена, что появившийся конфликт часто является своеобразным камнем, который перекрывает движение русла реки, после чего река переполняется и выходит из берегов. Все, что нам нужно, – это найти этот камень и сдвинуть его в сторону.

Каждая проблема – это запечатанный в сознании образ, поддерживаемый звуками и переживаниями.

Вот пример моей работы с человеком, который покажет вам, что я имею ввиду

Пациентка: «Однажды, много лет назад, я и мой муж вместе ехали в город Трускавец на отдых, я была за рулем. И вдруг на капот машины, которую я вела, просто с неба упала белка, она просто упала с дерева! Я очень перепугалась в этот момент, запаниковала, испугалась, неправильно затормозила – и нашу машину сбросило в кювет. Никто при этом не пострадал, мы просто все очень испугались – настолько это все было для нас неожиданно!

В этот момент мне очень необходима была поддержка моего мужа, которого я всегда любила, я ожидала, что он меня успокоит, утешит, разделит со мной участь нашего испуга.

Но не тут-то было: мой муж, которого я искренне любила и уважала, считала, что я за ним, как за каменной стеной, мой муж сказал, вытаращив свои глаза: «Ты тупая курица!»

Этого я не могу ему простить. Весь мир для меня обрушился в этот момент – я поняла, что я не могу больше доверять этому человеку!»

Именно поэтому эта женщина решила разорвать свои отношения со своим супругом.

Когда я ему рассказал эту историю, он сказал, что такого события даже и не помнит.

Тем не менее, это событие является для этой женщины тем камнем преткновения, который лежит в реке их совместной жизни. Все остальные события просто подливают и наполняют водой этот резервуар.

Дело в том, что очень часто психотерапевты делают ошибки: начиная трансформировать события без использовании слов – точь-в-точь таких же, какие были произнесены этим человеком.

События, которые произошли в ее жизни, имеют, как на видеоленте, свои определенные слова! Без этих ключевых слов невозможно проработать с проблемой!

Трансформировать эту ситуацию стало возможным только тогда, когда муж моей пациентки слово в слово произнес то, что она сказала мне, выучив наизусть предварительно весь текст – буквально!

Он так и сказал:

«Однажды, много лет назад, мы вместе ехали в город Трускавец на отдых, ты была за рулем. И вдруг на капот машины, которую ты вела, просто с неба упала белка, она просто упала с дерева! Ты очень перепугалась в этот момент, запаниковала, испугалась, неправильно затормозила – и нашу машину сбросило в кювет. Никто при этом не пострадал, мы просто все очень испугались — настолько это все было для нас неожиданно!

В этот момент я, по необъяснимым для меня причинам, сказал тебе: «Ты тупая курица!» Я все это помню. Прости меня за это!»

Как потом рассказывала сама пациентка, она прекрасно понимала, что это я научил мужа сказать эти слова. Тем не менее, ей сразу же стало лучше, и это позволило сохранить семью.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»