Приметы

Когда по лунному календарю стричь волосы

Значение фаз Луны и лунного календаря для правильной стрижки волос...

Для жизни и здоровья человека люди замечали на протяжении многих столетий. И это неспроста, ведь спутник Земли оказывает колоссальное влияние на психоэмоциональное состояние, здоровье, материальное благополучие, на продолжительность жизни каждого из нас и конечно же, на красоту.

Поэтому если вы хотите отрастить красивые, здоровые волосы, выработайте в себе привычку: перед тем, как посещать парикмахера смотрите в лунный календарь. Дело в том, что существуют благоприятные дни фаз луны для стрижки волос, но есть и неблагоприятные, стрижка в которые может обернутся неудачами, болезнями, ссорами и прочими неприятностями.

В какие дни лучше всего подрезать волосы, опираясь на лунный календарь?

Цикл луны делится на следующие части (фазы): Полнолуние и Новолуние, растущая и убывающая луна. Вначале идёт Новолуние, затем растущая Луна — в это время силы и энергия прибывают к человеку, после этого приходит Полнолуние и луна начинает убывать.

В Полнолуние у человека происходит как бы «взрыв» энергетический и эмоциональный, человек становится легковозбудимым и нервным.

На убывающую луну энергия идёт на спад, поэтому считается, что это не лучшее время для перемен.

Дни Новолуния

В дни Новолуния ни в коем случает нельзя идти к парикмахеру. Есть мнение, что человек, подстригший волосы в эти дни потерять какую — то часть жизненной энергии. Именно поэтому наши предки никогда не стригли маленьких детей в Новолуние.

Публикации по теме

Луна растущая для стрижки волос

Фаза, в которую луна растёт очень благоприятна для тех, кто хочет отрастить длинные, здоровые волосы. Можно смело пользоваться услугами парикмахера в данные дни. Считается, что даже если немного подрезать кончики, волосы будут расти быстрее и станут здоровее.

Полная луна для стрижки

Полнолуние считается тяжёлым днём. В день полной луны происходит больше всего конфликтов, ДТП и прочих неприятных ситуаций, так как энергия полной луны является разрушительной, поэтому ничего сложного не нужно делать в этот день. Волосы не стоит стричь. Однако данные энергии хорошо влияют на женщин, поэтому лучше всего сосредоточится на СПА — процедурах в салоне или в домашних условиях.

Фаза убывающей луны

В такие дни волосы следует стричь тем, кто не тяготеет к длине. Если вам нравятся короткие или средние волосы и вы мечтаете подольше сохранить определённую длину, смело идите на стрижку. Астрологи считают, что волосы после такой процедуры будут расти медленнее, чем обычно.

Когда следует стричь волосы по Лунному календарю?

Кроме общих закономерностей, связанных со сменой лунных фаз, существуют также благоприятные и неблагоприятные лунные дни.

Например, считается, что стрижка на 19 лунный день способствует продлению жизни, а на 9 или 10 — может стать причиной недуга.

Поэтому, если хотите сохранить здоровье и продлить жизнь — обращайтесь к календарю.

Дни стрижки волос, которые считаются благоприятными

  • Пятый лунный день — прекрасный день для стрижки тем, кто хочет улучшить своё материальное положение. Записывайтесь к парикмахеру на пятые лунные сутки и везение прибудет к вам.
  • Восьмой лунный день — подходящий день для укорочения волос заботящихся о своём здоровье. Стрижка в этот день способствует укреплению иммунитета, улучшению здоровья и самочувствия.
  • Одиннадцатый лунный день — хороший день для людей интеллектуального труда. Если ваша работа связанна с активной умственной деятельностью, то отправляйтесь к парикмахеру.
  • Тринадцатый лунный день — стрижка в этот день поспособствует повышению вашей красоты и привлекательности для противоположного пола.
  • Четырнадцатый лунный день — планируйте визит в парикмахерскую на 14 лунные сутки, если хотите преуспеть в карьере, улучшить материальное благосостояние и стать удачливее в делах.
  • Девятнадцатый лунный день — лёгкое укорочение волос в этот день поможет продлить жизнь, если использовать магию и ритуалы, направленные именно на это.
  • Двадцать первый лунный день — стрижка в двадцать первые лунные сутки способствует сохранению красоты на долгое время, а также успехам на любовном фронте.
  • Двадцать второй лунный день — кто решил подстричь волосы в этот день — преуспеет в делах, связанных с материальным достатком.
  • Двадцать третий лунный день — стрижка в этот день добавит уверенности в себе и своих способностях.
  • Двадцать шестой лунный день — благоволит всем экспериментаторам со внешностью. Эксперименты окажутся удачными.

Дни стрижки волос, которые считаются неблагоприятными

  • Девятый и десятый лунные дни — стрижка может повлечь появление тяжёлого заболевания, поэтому лучше воздержатся от неё.
  • Пятнадцатый лунный день — астрологи считают, что стрижка на пятнадцатые лунные сутки негативно повлияет на здоровье. Могут возникнуть проблемы с психикой или головные боли.
  • Шестнадцатый лунный день — стрижка плохо скажется на способности к самоконтролю.
  • Семнадцатый лунный день — поход к парикмахеру может вызвать конфликты, невзгоды и недуги и прочие неприятные происшествия.
  • Восемнадцатый лунный день — укорочение волос повлечёт за собой ухудшение отношений с окружающими людьми и имущественные неурядицы.
  • Двадцатый лунный день — стрижка может вызвать депрессивные состояния и упадок сил.
  • Двадцать четвёртый лунный день — стоит воздержатся от стрижки, так как это может привлечь болезни.
  • Двадцать пятый лунный день — визит в парикмахерскую и стрижка может повлечь за собой проблемы со зрение и глазами в целом.
  • Двадцать девятый лунный день — укорочение волос может плохо отразится на интеллектуальном и энергетическом потенциале человека.
  • Тридцатый лунный день — если не хотите, чтобы обострились ваши заболевания не стоит стричь волосы.

Смотрите видео по теме: в какие дни нельзя стричься

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»