Целительство

Как восстановить здоровье — 5 врагов

Какой образ жизни поможет кардинально улучшить здоровье...

В общем информационном поле сейчас ведется много разговоров о правильном образе жизни. Часть этих идей значительно преувеличены. Но правда заключается в том, что все наши заболевания являются следствием неправильно организованной жизни. И все это сводится к 5-ти главным факторам, которые более всего разрушают здоровье человека.

Пять главных врагов нашего здоровья

  1. Недостаток физической активности. Давайте посмотрим, как живет среднестатистический человек. Первое, на что следует обратить внимание: мы живем в маленьких, узких квартирах. Это приводит к отсутствию физической активности. Даже когда человек начинает ходить в спортзал, он все равно занимается в закрытом помещении. Даже когда человек выходит гулять на улицу – этих прогулок, как правило, недостаточно. Отсутствие физической активности – это первый враг нашего здоровья.
  2. Нехватка чистого воздуха и общения с природой. Еще одно условие, необходимое нам для нормальной жизни, – это воздух, не загрязненный выхлопными газами и промышленными выбросами. Человеку нужны чистый воздух и природа. В трактатах по тибетской медицине часто говорится о том, что земля создает и питает жизнь в нашем теле. Для того чтобы быть здоровым, человек должен быть поближе к земле. Ходить в обуви, но – по земле. Человек должен иметь возможность каждый день гулять в каком-нибудь саду или в парке. Проживание в многоквартирных домах, на высоких этажах, погружение в искусственный, цифровой мир – отдаляет человека от естественной биологической среды, разрушая гармонию в его теле.
  3. Недостаточное употребление чистой питьевой воды. Третий фактор правильного образа жизни: у человека должна быть чистая вода. Чистая – это та, которая добывается из колодца или из какого-нибудь источника. Мы не должны пить хлорированную и фторированную воду.
  4. Недостаток полноценного ночного отдыха. Четвертое – отдых. Человеку важно спать по 7-8 часов в день.
  5. Неправильное питание. Мы не должны есть копченую пищу, не должны есть пищу, которая испортилась, не должны есть пищу, которой больше 2-х дней. Пища должна приготавливаться прямо перед подачей на стол. Готовая еда из супермаркета – это плохая еда. Если вы хотите быть здоровы, то откажитесь от магазинных кетчупов, майонезов, консервов. Необходимо готовить самостоятельно.

Нарушение этих принципов приводит человека к тому, что он начинает болеть. Конечно же, есть и другие факторы, но все это – побочный эффект. Если вы сможете обратить внимание на мои слова и попытаетесь хотя бы немного поменять свой образ жизни, то это непременно скажется на состоянии вашего здоровья и общем самочувствии.

Здоровый образ жизни и проблемы экологии

Когда-то я разговаривал с очень мудрым человеком, который многого добился в своей жизни и в очень взрослом возрасте имел прекрасное здоровье.

Плохая экология

Так сложилось, что у него умерла жена, а сын с невесткой перестали с ним общаться. Став одиноким, он продал все имущество и переехал прямо в горы. Теперь приезжает на родину лишь 2-3 раза в год к своим внукам и сыну.

Однажды он приехал и ко мне, и у нас состоялся такой разговор.

Публикации по теме

— Всю свою жизнь я увлекаюсь здоровым образом жизни, занимаюсь йогой, изучаю правильное питание, стараюсь меньше кушать белковой пищи, стараюсь больше кушать растительной пищи, свежей, сырой, только сорванной. Но я пришел к выводу, что это все – отчасти хорошо, но в то же время – полная ерунда.

Я спросил, почему он так считает, и на это он ответил:

— На первое место необходимо ставить экологию. Человек начинает себя чувствовать хорошо тогда, когда живет в том месте, где есть хорошая экология.

Конечно же, люди, живущие в крупных промышленных городах, болеют чаще, чем люди, которые живут где-нибудь в горах Грузии или в Закарпатье. Там, где есть чистая экология, – там всегда меньше общая заболеваемость населения.

Я согласен с этим человеком: экологическую обстановку необходимо ставить на первое место.

Что мы получаем, имея тот образ жизни, который у нас сейчас? Мы получаем ограничение в движении в своих квартирах; нам не хватает кислорода; нам все время холодно от кондиционеров, поэтому мы часто простываем. Мы постоянно вдыхаем спертый и плохой воздух.

В высоких многоэтажных домах бетон расслаивается, создает бетонную пыль, и она все время находится в наших квартирах. Когда летом высыхает плесень, выросшая в подвалах или под стенами, – она испаряется, и мы ею дышим. Людям становится плохо, потому что люди не предназначены, чтобы жить в высотках. Людям плохо живется, когда они не могут двигаться, не могут пить чистую воду. И есть еще общее экологическое загрязнение: использование плохих бензинов, испарение газов.

Если быть честным, то людям, которые живут за городом, в своем доме, – им лучше. Они счастливее. Конечно же, человек, который говорит, что будет здоровым, потому что ведет правильный образ жизни, проживая при этом в крупном городе,– очень ошибается. Полагаться на здоровый образ жизни, на фоне общего состояния нашей экологии, – это все равно что прикручивать карбюратор к велосипеду.

Как восстановить свое здоровье в условиях плохой экологии

Как живет большинство людей, и почему мы начинаем плохо себя чувствовать? Люди простывают, люди покупают в супермаркетах готовую пищу. Едят продукты, которые генетически модифицированы, продукты с отравами, продукты, которые забродили или в которые добавлены канцерогенные вещества. Едят консерванты, за счет которых майонез может храниться десятками лет.

При этом люди почти не выходят на улицу, не дышат свежим воздухом, а вдыхают пыль гипсокартона, пыль, которая создается в квартирах. А ведь все это – синтетика. Синтетика содержит краску, краска отслаивается, от жары она начинает источать токсические компоненты.

И люди в клетках, принимая плохую пищу, не гуляя, сидя перед телевизором, плавно начинают умирать. По утрам садятся в автомобиль, по грязным дорогам едут к себе на работу, дышат выхлопными газами в пробках. Потом вывозят детей на речку, на 2-3 часа в неделю, и считают, что этого достаточно. Нет. Чтобы быть здоровым, этого недостаточно.

Правильный образ жизни – это тот, который дает результат. В виде хорошего самочувствия, омоложения, улучшения общего качества жизни.

Каши и их полезные свойства

Мы все слышим о пользе фруктов. Если знать, как правильно готовить и употреблять каши, то только благодаря этому можно помочь человеку избавиться от множества болезней.

Гречневая каша в горшочке

Рекомендации по употреблению каш:

  1. Если сварить гречневую кашу напополам с рисовой и каждый день принимать по 100 гр., то это уберет избыточный вес человека.
  2. Каша, приготовленная из проса, снижает давление и повышает кислотность желудочно-кишечного тракта.
  3. Гречневая каша способствует поднятию гемоглобина, зеленая гречневая каша снижает уровень глюкозы в крови. Если смешать обычную гречку и зеленую и сварить их вместе, то это одновременно поднимет гемоглобин и снизит глюкозу.
  4. Рисовая каша помогает устранить заболевания почек. Просто промойте рис и после этого сварите.
  5. Рис, приготовленный без соли, поможет убрать солевой диатез и отложение солей.
  6. Если приготовить смесь рисовой и кукурузной каши, то это будет эффективно излечивать человека от мочекаменного заболевания, а также поможет при пиелонефрите.
  7. Если у вас грыжа, то необходимо сварить просо на молоке и каждый день съедать не менее 200 гр. такой каши.
  8. Узвар из гречки убирает любые боли в животе, помогает убрать колику у беременных, также эффективно справляется с вагинальными выделениями.
  9. Овес, сваренный на молоке, очищает кровь. Варить его необходимо не менее 20 минут, принимать без сахара.
  10. Овес залить водкой, настаивать не менее 20 дней; давать наркоману или алкоголику по 1 столовой ложке 2 раза в день, это уменьшает тягу и устраняет зависимость.
  11. Если болит ухо, то нужно сделать из пшеничной и овсяной муки турундочку, замешав ее на камфорном спирте. Ставить в ухо такие шарики перед сном на 2 часа, перед сном удалять.
  12. Отвар из овса принимают при отравлении – очень эффективный сорбент.
  13. Каша из овса на коровьем молоке, которая варится не менее 40 минут в духовке, – одно из лучших средств, помогающих при лечении туберкулеза.
  14. Сваренное льняное семя на воде – убирает большой живот, излечивает мочевой пузырь.
  15. При горечи во рту: сделать порошок льняного семени и залить кипятком. В течение дня принимать по 1 столовой ложке.
  16. Сваренное льняное семя устраняет запоры, может успешно применяться в ходе лечения заболеваний почек.
  17. При миоме матки: варить не менее 1 часа льняное семя. После этого съедать его по 3 ст. ложки 3 раза в день.
  18. Сваренное семя льна устраняет кашель у курильщиков, а также убирает отеки ног.

Если Вы хотите иметь крепкое здоровье, то не стоит забывать основной закон: любое заболеваний легче профилактировать, чем потом лечить! Используйте эти рекомендации, чтобы не болеть, хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать!

Картофель – лекарство и источник витаминов

Обыкновенный картофель может помочь в лечении целого ряда заболеваний, если его правильно приготовить и употреблять. В нем содержатся бета-каротин, витамины С, А, Е, B1, B2, B3, B5, B6, B9.

Картофель

Интересные факты о пользе картофеля:

  • Для сохранения иммунитета наш организм нуждается в аскорбиновой кислоте. Как ни странно, картофель является самым доступным для нас продуктом с огромным содержанием аскорбиновой кислоты.
  • Оказывается, если запечь картофель в духовке и потом съесть его вместе с кожурой, то это пополнит запас аскорбиновая кислоты, увеличив ее содержание в сотни раз.
  • Если вы заболеете вирусными заболеваниями или начнете чувствовать плохое состояние иммунитета, я очень рекомендую в это время лечиться именно этим средством – печеным картофелем с кожурой. А также можно варить картофель с кожурой и потом пить этот отвар. В нем находится огромное количество очень быстро усваиваемой аскорбиновой кислоты.
  • Аскорбиновая кислота – это антиоксидант, который также помогает избавиться от таких заболеваний, как артрит и ревматоидный полиартрит. Если у человека есть заболевания сосудов ног, я также рекомендую использовать картофельный отвар, а также кушать отварной картофель.
  • Если натереть обыкновенный сырой картофель, отцедить жидкость и выпить, то таким образом можно полечить заболевания двенадцатиперстного кишечника. Такие заболевания могут возникать на фоне неусваиваемости витамина C, высокой кислотности двенадцатиперстной кишечника, дисбактериоза. Язвенное заболевание также можно вылечить при помощи вот такого картофельного сока.
  • Еще одно полезное свойство картофеля – он убирает закисленность крови. Если у вас высокий холестерин, а также высокий уровень липопротеидов низкой плотности, это говорит о том, что у вас очень кислая кровь. В этом также может помочь отвар из картофеля, сваренного с кожурой.

Так же картофель содержит большое количество клетчатки и огромное количество аскорбиновой кислоты. Когда вы варите картофель, вся аскорбиновая кислота переходит в жидкий раствор, становится фактически – жидкой аскорбиновой кислотой. Поэтому, когда вы очищаете кожуру, вы должны знать, что именно в кожуре остается самое большое количество аскорбиновой кислоты.

Поэтому, когда Вы будете готовить картофель, делайте так: варите его вместе с кожурой, а жидкость не выливайте: сливайте и после этого выпивайте. Это мощнейший антиоксидант.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»