Желания

Как правильно встретить новый год — подведение итогов

Как эзотерика рекомендует организовать встречу и вступление в Новый год...

Новый год – это самый значимый праздник в году. Почему значимый? Потому что, праздник Новый год это символически – отправная точка для начала любых дел. Это период времени, который идеально подходит для привнесения в свою жизнь и жизнь близких – исключительно благоприятных изменений.

В Новый год посылается поток божественного света, который благословляет каждого человека. Это время для исполнения желаний и рождения нового. Небеса открываются всем, кто сам открыт для добра и любви.

Как правильно проводить Старый и встретить Новый год?

В каждый Новый год, под бой курантов человек вольно или невольно, но загадывает какое-то желание. Это может быть осознанная, давно сформулированная цель, достижение которой принесет радость и счастье. А может – мимолетное, поверхностное желание, только что мелькнувшее в сознании. В любом случае, на уровне подсознания, человек ждет какого-то чуда в наступающем году.

Очень часто получается, что мечта не становится реальностью, а цель оказывается не достижимой. В очередной раз мы разочарованно прощаемся с тем, что загадали. И снова ждем, когда наступит следующий Новый год. И вот тогда…

Пора разобраться, почему мечты, желания и цели так и не становятся реальностью. Почему нужные линии событий не пересекаются и не дают вам желаемого.

Последние две недели уходящего года и первые – наступающего – это время, когда грубая материальная действительность и укоренившаяся в сознании реальность истончается, позволяя стать более сильным тонкому плану нашего мира. В этот месяц важно правильно распределить свои духовные силы, расставить приоритеты и грамотно загадать желания.

Итак, чтобы Новый год был максимально эффективным, необходимо правильно проводить Старый. А именно, за две недели до волшебной праздничной ночи начать подготовку.

1. Избавиться от всего старого и ненужного

Как в коробку, доверху набитую чем-то давно забытым, невозможно положить только что приобретенную вещь, так и в вашу жизнь не притягивается ничего нового, поскольку она слишком заполнена чем-то старым и не нужным.

Свой дом или квартиру нужно тщательно убрать: удалить всю одежду, которая не надевалась больше двух лет; сдать в макулатуру или сжечь во дворе использованные блокноты и старые журналы; перебрать все ящики и коробки.

2. Удалить всю пыль и паутину

Особое внимание уделите углам и укрытым от глаз поверхностям, где скапливается пыль и паутина. Дело в том, что углы являются началом энергетических нитей, которые пересекаются в центре помещения.

Если поток энергии застревает в захламленном, пыльном углу, то нарушается ее свободная циркуляция и движение прекращается. В доме прекращается приток свежей энергетики. А значит, ничего нового и положительного не происходит ни с жилищем, ни с людьми, которые в нем находятся.

3. Проверить все контакты

Исполнению заветных желаний часто мешают «лишние» люди, присутствующие в жизни человека. Помехи идут не на физическом плане. Негативные мысли, сомнения, зависть способны разрушать энергетику вашего личного пространства.

Подумайте, кто из вашего окружения вызывает неприятные эмоции. С такими людьми обязательно нужно попрощаться. Возможно, сделать это будет трудно. Но если вы хотите, чтобы мечты и желания исполнялись, а достижение целей стало более реальным, то сделать этот шаг придется.

4. Раздать долги

Пролистайте всю записную книжку и максимально раздайте долги. Речь идет не только о денежных долгах. Все, что было обещано, но не сделано, нужно по возможности доделать. Перетаскивая из года в год задолженности, вы проектируете такую же реальность и в будущее.

У человека, который много кому должен, перекрыт финансовый канал, и поступление денег происходит в очень малом количестве. Даже новые возможности не могут возникнуть, поскольку на подсознательном уровне мысль крутится вокруг старых задолженностей. Мозг не воспринимает информацию и идеи, поступающие от высших сил. Поэтому необходимо освободить в голове место для всего нового.

5. Простить обидчиков

Все обиды, недомолвки, недопонимания несут негативную энергетику тому, кто их помнит и не может простить. Концентрация негатива увеличивается, если вовремя не отпустить проблему. Начинать новый год следует с чистоты тела, мыслей и памяти. Только в этом случае линии жизни, на которых находятся ваше счастье, радость, благополучие и позитивные события, станут реальностью.

Обиды и злость распространяют во вселенную отрицательные излучения, на которые высшие силы реагируют соответственно. Негатив притягивает еще больше негатива. Прощая своих обидчиков, вы отправляете в пространство позитивную энергию любви. Такое излучение естественно притянет положительные изменения в вашу жизнь, и жизнь ваших близких.

6. Простить себя

Это, пожалуй, самое важное, что нужно сделать в последние дни уходящего года. Человек, который испытывает чувство вины, тревогу, упрекает себя в чем-то или занимается самоедством, никогда не сможет перейти на лучшие линии судьбы.

Груз прошлого будет тянуть назад, не давая заполнить пространство любовью и счастьем. Попросите прощения у всех, кого вы обидели в последние несколько месяцев. Если ситуация спорная и вы не знаете, кто виноват, но гнетущие мысли не отпускают, значит нужно садиться за стол переговоров. А проще, поговорить по душам с человеком, кто также как и вы втянут в это событие.

Перестаньте постоянно себя укорять и считать виновным. Такие мысли разрушают не только нервную систему. Они проецируют негативную окраску на все, что будет происходить в будущем. Одним словом, простите сами себя за все. Это расчистит огромное пространство внутри вас, которое вы сможете заполнить любовью и положительными эмоциями.

7. Подвести итоги

Подведение итогов уходящего года и различные годовые отчеты – дело вполне привычное для каждого человека. Но мало кто отчитывается перед самим собой в том, что и как произошло за прошедший период. Подводить свои личные итоги нужно особенно тщательно. Возьмите два листа бумаги разного цвета. Пусть один будет окрашен в неприятный для вас тон, а другой лист выбирайте такой, чтобы он вызывал положительные эмоции.

На первый лист записывайте все то, что произошло с вами за год, и от чего ваше настроение может испортиться или оставит равнодушным. Второй лист заполняйте событиями, о которых приятно вспоминать, которыми вы гордитесь и радуетесь тому, что произошло. Такая работа не может быть проделана наспех, поэтому нужно оставить хотя бы неделю до новогодней ночи. Записывайте все, что сможете вспомнить, предварительно оценив эмоциональную окраску события.

После того как записывать уже будет нечего, прочитайте. Сначала лист с негативом. Те события, изменить которые вы не в силах, нужно просто отпустить. Подумайте, что стало причиной, почему это произошло именно с вами. А затем отпускайте, стирайте неприятности, замазывайте их белой краской.

Те происшествия, которые еще можно исправить (пусть даже в наступающем году), обязательно меняйте в положительную сторону. Оцените, какие действия вы можете предпринять, чтобы окраска события из негативной трансформировалась в позитивную. Может быть, первые правильные шаги по исправлению ситуации вы сможете сделать еще в этом году.

В новогоднюю ночь, за несколько часов до полуночи, сожгите лист с неприятными событиями. Пепел можно просто развеять по ветру, произнося: «Отпускаю с благодарностью».

8. Благодарность

Поблагодарите вселенную за все то хорошее и плохое, что произошло с вами в прошлом. Искренняя благодарность обязательно будет услышана высшими силами. Если вы обижены на судьбу за негативные события, которые случились в вашей жизни, подумайте. Возможно, вселенная указывает вам на ваши же ошибки или старается направить по другому пути. Те неприятности, которые происходят с вами, это уроки и знаки высших сил. Анализируйте, думайте и старайтесь менять себя.

Искреннее спасибо, произнесенное в магические предновогодние дни, обязательно будет услышано. После того как вы поблагодарите вселенную, ваши просьбы и пожелания будут в приоритете.

Как правильно встретить Новый год?

Итак, как встретить Новый год правильно? После того как проводы старого года были оформлены по всем правилам, можно приступать к встрече нового года. Здесь тоже необходимо совершить несколько ритуалов, чтобы быть уверенным в том, что все мечты , цели и желания сбудутся.

1. Новогодние пожелания

Загадывать желания нужно в каждый новый год. Грандиозные планы или маленькие, символические пожелания для себя – это не важно. Главное, чтобы цели были достижимы. То есть полететь на луну или переплыть мировой океан без снаряжения не получится. Это нужно понимать. Загадывайте такие желания, которые, пусть даже с трудом, но вполне реально могут осуществиться.

Порядок действий:

  1. Возьмите белый лист бумаги. Белый цвет ассоциируется в подсознании, как начало чего-то нового, не обремененного никакими трудностями и препятствиями.
  2. Напишите на листе одно или несколько своих самых актуальных на данном жизненном этапе желаний.
  3. Расположите их по убыванию значимости. То есть на первое место ставьте то, что вам жизненно необходимо. А на последнее – то, от чего вполне можно отказаться.
  4. После этого оцените каждое свое желание с позиции «не навреди». Вы должны понять, не принесет ли исполнение вашего желания кому-нибудь вреда. Если же результат, который вам нужен, сделает другого человека несчастным, откажитесь от данного желания.
  5. Четко, обдумывая каждое слово, формулируйте предложение. Откажитесь от использования частицы «не». Вселенная, как и подсознание ее не воспринимают. Сильное желание или нежелание притягивают одинаковый результат. «Хочу» или «не хочу» будут услышаны высшими силами только как «хочу». Поэтому подбирайте подходящие синонимы и избегайте отрицательных слов.

Лист с пожеланиями сохраните до 12 часов ночи с 31 декабря на 1 января.

2. Магия новогодней ночи

Когда вы слышите бой Курантов, знайте, именно на стыке двух годов, в момент, когда старое ушло, а новое еще не наступило, вершится настоящая магия. Вселенная очень четко слышит тех, кто к ней обращается. С первого по двенадцатый удар курантов, зажгите свечу из натурального воска. Проведите несколько раз листком с пожеланиями над живым огнем по часовой стрелке. Внимание! Сжигать лист не следует! После активации огнем, слова, написанные обычными буквами, обретут силу заклинания. Такая уж это волшебная ночь.

Свои пожелания уберите так, чтобы никто их не увидел. Сжигать и отпускать с благодарностью лист желаний следует в конце года. Этот ритуал можно провести вместе со сжиганием негатива.

3. Первые дни в Новый год

1 и 2-го января нужно хорошенько отдохнуть. Ни в коем случае не делайте в доме уборку. Высыпайтесь, расслабляйтесь, ходите в гости к друзьям и родным. Выбрасывайте из головы любые мысли, касающиеся проблем и работы. В эти дни происходит закладка «фундамента» для реализации всего, что вы пожелали в новогоднюю ночь. Сомнения и тревоги могут расшатать или вообще разрушить это не прочное основание.

Поздравляйте всех (знакомых и не знакомых людей) с праздником, желайте счастья, благополучия и добра. Чем больше позитивных эмоций и посылов вы отправите во вселенную, тем больше их к вам вернется.

Заключение

В Новый год всю свою силу, время и энергию направляйте на преобразование своего внутреннего мира, творческих способностей и постижение знаний. Тогда и будут появляться островки новой жизни с новыми возможностями!

Подводя итоги всему вышесказанному, следует отметить главное. Проводить и встретить новый год правильно не так уж и сложно. То, как сложится ваша жизнь в наступающем году целиком и полностью зависит от ваших убеждений, уверенности в своих силах и веры в то, что вселенная и высшие силы всегда готовы прийти на помощь. Не забывайте их вовремя благодарить, и тогда смело можете рассчитывать на их поддержку.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»