Жизнь

Душа и тело человека — основные понятия

Мир обычный и невидимый чувства, тело и душа человека...

В общем смысле человека можно разделить на две вполне доступные для понимания части. Одной из них является видимая часть, а второй невидимая. Для лучшего осознания стоит углубиться в эти понятия.

Видимый и невидимый мир: основные понятия

Только на первый взгляд окружающий нас воздух кажется совершенно пустым, однако это далеко не так. В воздухе обитает бесчисленное множество организмов, а также происходит огромное количество реакций между ними, результатом которых становятся и многие видимые явления.

Например. Радиацию нельзя увидеть человеческим глазом, но зато можно обнаружить с помощью прибора. Тоже самое и с электрическими полями, магнитными и т. д.

Невидимый мир

Видимым миром мы называем все то, что доступно для нашего зрения и слуха.

Невидимый мир неподвластен простому человеческому взгляду, однако может быть ощутим органами слуха, осязания и обоняния.

Например. Холодный ветерок на коже, радиоволны, запах свежескошенной травы, но всё это — можно почувствовать.

Обратите внимание на энергию, которая витает в воздухе. Касаясь человека, светлая энергия дарит ему положительные эмоции и радость. В то же время темная энергия повергает в депрессию, грустные воспоминания и даже страх.

Эти энергии невозможно увидеть, но зато можно чувствовать. Во снах нам являются плоды внутренних душевных переживаний, которые возникли в результате контакта с той или иной энергией.

Как устроен человек: его тело и душа

Душа человека в рай летит

Физическое тело

К физическому телу можно отнести осязаемые предметы, дающие возможность к себе прикоснуться. Такими телами можно назвать деревья, цветы, землю и самого человека. Кстати говоря, уже полностью изучено, как устроен человек в физическом плане, вплоть до самой маленькой косточки, что помогло понять природу тех или иных болезней и разработать методы борьбы с ними.

Душа бессмертная

У каждого человека есть душа, которая берет на себя функцию по ощущению таких чувств, как любовь, доброта, ненависть, страх, именно она определяет невидимые свойства, присущие личности, такие как характер, настроение и запас внутренней энергии. Таким образом, человеку присущи две стороны: физическая и душевная.

Две стороны человека:

  • В физическом плане человек совершает какие-то действия в осязаемом мире.
  • В душевном плане человек ощущает (чувствует) свое внутреннее я, он думает и переживает.
Душа. Она не имеет ни ушей ни глаз. Все ее строение основано на чувствах. Это наиболее сложный механизм по сравнению с физическим телом человека. К тому же, конкретных ответов, как устроен человек в душевном плане, наука пока не дает.

Мысли человека, за которые отвечает именно душа, порождают действия, следовательно, важнейшей частью человека является именно душевная составляющая.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»