Приметы

Что нельзя рассказывать людям — молчание золото

Чего не стоит рассказывать людям, а следует держать в тайне...

Каждый человек имеет собственные тайны и секреты, которые хранит у себя в душе. О том, что не все свои переживания следует доверять окружающим, знает каждый. Но где та токая грань, которая отделяет те темы, на которые стоит говорить от тех, которые должны оставаться только с вами?

Дорога к счастью не бывает всегда ровной и безухабистой, она полна ловушек, мешающих достичь везения и удачи. Часто такие ловушки устанавливает человек сам для себя, даже не подозревая об этом. Если вы научитесь держать в тайне то, о чем пойдет речь далее, то сможете стать намного счастливее.

Болезни и недуги

Все, что связано с вашими болезнями или болезнями вашей второй половинки, касается лишь вас двоих. Не стоит делиться подобной информацией с близкими, а тем более с коллегами и просто товарищами. Этому есть несколько причин: негатив отталкивает от вас окружающих, а также данные разговоры являются прекрасной пищей для энергетических вампиров, недоброжелателей и завистников. Они будут питаться вашими неудачами, энергетически ухудшая состояние, что не принесет вам ничего хорошего.

Единственный человек, который должен знать о состоянии вашего здоровья – лечащий врач. Все остальные люди не должны знать, что происходит с вами.

Личная жизнь

Не посвящайте окружающих в тонкости и нюансы вашей личной жизни. Можно рассказывать некоторые положительные моменты, но в подробности вдаваться не стоит. Иногда узнать, что о ваших поступках думают родные или близкие люди, очень полезно. Они могут дать нужный совет или что-то вам подсказать.

Но если подробно рассказывать о личной жизни и любви посторонним, они могут начать распространять сплетни, завидовать и посылать негативную энергию в вашу сторону. Наслать на человека порчу очень легко, и иногда даже сам завистник не осознает того, что делает.

Публикации по теме

Проблемы духовного плана

Если вас терзают духовные вопросы, проблемы выбора, вы ищите свой путь в жизни и пока не знаете, к чему стремиться, лучше держите их в тайне. Такой информацией можно поделиться только с тем, кому вы доверяете на все сто процентов. Справиться с такими проблемами поможет психолог или психотерапевт.

Именно со специалистом вы смело можете обсуждать свои вредные привычки, отсутствие мотивации, желания жить и так далее. Остальным людям незачем об этом знать: они могут использовать эту информацию против вас.

Финансы и работа

Информацию о состоянии ваших финансов не стоит рассказывать вообще никому. Все вопросы, связанные с вашим бюджетом, накоплениях, долгах, работой должно оставаться в пределах семьи или даже супружеской пары. Рабочие вопросы также не следует обсуждать с окружающими. Во-первых, это не всегда интересно для них, а во-вторых, данная информация, опять-таки, может быть использована против вас.

Ваши мечты, планы и амбиции

Эта информация должна храниться особенно тщательно. Некоторые из планов не стоит озвучивать даже в кругу самых близких людей. Мечты — это очень важная часть жизни каждого из нас, особенно тех, кто действительно что-то делает для достижения целей.

Если ваши намерения становятся достоянием общественности, он может намеренно или нет дать оценку вашим планам и амбициозным задачам, которая не всегда будет положительной. Таким образом, человек может привести вас к сомнениям и потере мотивации и уверенности.

Недаром говорят, что счастье любит тишину. Помните о том, что каждое сказанное слово влияет на карму, здоровье и материальное благополучие. Именно поэтому всегда старайтесь быть максимально позитивным, говорите правильные вещи и никому никогда не рассказывайте свои сокровенные тайны и мечты.

Мудрость дня на каждый день

Никому не стоит относиться к народным мудростям, как к простым выдумкам, ведь они таят в себе знания многих поколений людей. Это реально работающие советы, которые основаны на приметах и наблюдениях наших предков. Какие из них наиболее важны в повседневной жизни?

Использование талисманов и амулетов, приносящих удачу, — отличная идея. Но иногда их бывает недостаточно для счастливой жизни. Существуют определенные правила, придерживаясь которых вы сможете улучшить жизнь и наполнить ее позитивом.

Проводите уборку правильно

Уборкой лучше всего заниматься в первой половине дня, а если такой возможности нет – отложите домашние дела на более подходящее время. Нельзя подметать после заката, так как, согласно примете, вы выметаете деньги из дома. То же самое касается, например, уборки крошек со стола. Не стоит их сметать рукой — лучше вытереть стол влажной тряпкой.

В каждом правиле существуют исключения, поэтому, если вы случайно что-то рассыпали на пол или стол, не обязательно ждать наступления утра, можно убрать сразу. Любые продукты, кроме соли, можно вмести веником. Если просыпалась соль, рекомендуется собрать ее влажной салфеткой и осторожно выбросить.

Не стоит убираться и мыть посуду пред сном. Таким образом вы привлечете в жизнь большое количество новых забот, которые не всегда окажутся положительными.

Начинайте утро с добрых слов

По мнению наших предков, день человека проходит так, как он его начал. Это значит, что ваши первые слова и мысли в наступившем дне должны быть добрыми и позитивными. Проснувшись, улыбнитесь, подумайте о чем-то приятном, что случится с вами сегодня и с хорошим настроением поднимайтесь с постели. Пожелайте близким людям, супругам и себе доброго утра.

Не стесняйтесь подойти к зеркалу и пожелать себе доброго и продуктивного дня, поблагодарите Вселенную за наступивший день и те возможности, которые он принесет.

Не оглядывайтесь на неприятности

Следуя данному совету, не стоит думать о плохих событиях, произошедших в жизни. Если вы покидаете какое-либо неприятное место, или с кем-то поругались, просто не оборачивайтесь. Постарайтесь не возвращаться в то место, где вам было плохо до тех пор, пока негативные эмоции не улягутся. Согласно приметам и суевериям, если нарушить эти правила, можно навлечь на себя еще большие проблемы. Если вы обернетесь, то заберете проблемы этого места с собой.

Никогда не говорите о том, что вас раздражает

Каждого из нас могут нервировать и раздражать какие-то вещи, быть неприятные воспоминания, страхи, комплексы. Если вы хотите избавиться от власти данных раздражителей, старайтесь говорить о них как можно реже. Народная мудрость гласит, что, если вы вспоминаете о проблеме, значит, она все еще имеет власть над вами.

Если вы ощущаете, что неприятные мысли возвращаются, постарайтесь сразу же переключиться на что-то более приятное. Сделать это не всегда просто, но регулярные тренировки принесут результат. Если вы будете постоянно думать о негативе, в вашей жизни будет присутствовать только он, поэтому старайтесь как можно реже возвращаться мыслями к тому, что вам не нравится.

Не говорите о своих победах посторонним

Не показывайте никому деньги, не рассказывайте, сколько их у вас, не хвалитесь победами. Ваши слова могут вызвать зависть у окружающих, и тогда люди, иногда даже сами того не осознавая, могут навредить вам своими отрицательными мыслями и чувствами.

Своими достижениями делитесь только с тем, кого считаете по-настоящему близкими людьми, иначе вы почувствуете прирост проблем, неурядиц во всех сферах жизни.

Существует множество полезных примет и суеверий для дома, которые помогут вам привлечь удачу и прогнать бедность. Помните о том, что народные мудрости — это не просто слова. Это реальные наблюдения, за которыми следили наши предки веками.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»