Целительство

Закон обратного усилия — ментальная грязь

Почему чем больше стараешься тем хуже получается...

В жизни любого человека случается так, что чем сильнее его желание что-нибудь сделать и активнее действия по этому поводу, то ничтожнее получается конечный результат. Зато тем людям, кто вообще не прилагает никаких усилий, либо самый минимум, удача улыбается куда чаще.

Давайте разбираться, по каким причинам это может происходить и что с этим нужно делать.

Не так давно мы подробно рассказывали, почему некоторые люди словно магнит притягивают к себе неприятности. Это происходит, когда начинает действовать закон обратного усилия. Стоит заметить, что это весьма распространённая проблема, о которой стоит узнать побольше.

Закон обратного усилия — это?

Согласно закону обратного усилия, человеческое воображение всегда преобладает над его желаниями. Это значит, что с людьми происходит именно то, о чем они больше всего думают, чего боятся, а не то, к чему стремятся. Ведь сила разума, как ни крути, всегда будет сильнее силы воли и желаний.

В большинстве случаев речь идет о негативных чувствах либо эмоциях неприятных для человека.

Всё это значит, что если человек находится в постоянной боязни того, что с ним когда-нибудь что-то произойдет плохое (потеряет работу, упадет и сломает ногу, опоздает на поезд, серьезно заболеет, останется без друзей или любви и т.д.) то так рано или поздно и случится.

Публикации по теме

По своему действию на человеческую жизнь закон обратного усилия напоминает очень древнюю восточную мудрость, где говорится, что мутная вода должна очиститься сама, поскольку если пытаться очистить ее искусственно, то будет не лучше, а совсем наоборот.

Возможно ли обойти закон?

В принципе, возможно. Только стоит запомнить три правила и постараться им следовать.

Правило-1

Не расстраиваться, если в жизни начинает происходить то, чего не хочется. Ведь негативные эмоции, мысли, ситуации всегда очень сильно влияют на все происходящее, они управляют людьми. Все, что нужно сделать — это расслабиться и принять ситуацию как есть.

Правило-2

Работайте без усилий. Ведь именно такая работа наиболее эффективна и приносит наиболее положительный результат. Когда человек не слишком сильно старается и не шибко переживает за итог своих усилий, то ему становится намного легче жить и у него начинает все получаться.

Правило-3

Медитируйте или используйте дыхательные упражнения в любой непонятной и сложной ситуации. В трудную минуту важно не зацикливаться на страхах, а успокоить свои нервы.

При очень сильных переживаниях можно включить расслабляющую музыку или аудиозапись со звуками природы (шум морского прибоя, дождь и т.д.), закрыть глаза, расслабиться, представить себя в лесу, на пляже, в горах и начать делать глубокие вдохи и выдохи, считая их. Можно считать до 10, 30, 50, да сколько понадобится. Как правило, это помогает, причем довольно быстро.

Нередко закон обратного усилия сравнивают с законом подлости. Они и правда очень похожи, но различия между ними все же имеются. Закон подлости представляет собой случайность, происходящую в самый неожиданный момент.

Что же касается закона обратного усилия, то это вполне предсказуемый провал, происходящий тогда, когда человек всецело поглощен какой-либо проблемой или идеей.

Как избавиться от негатива и ментальной грязи

Накопление ментальной грязи свойственно каждому человеку. Ведь у любого есть свои страхи, негативное восприятие реальности, настрой на неудачи. Изучающие законы биоэнергетики специалисты предлагают свои способы избавления от отрицательных мыслей и ментальной грязи.

В большинстве случаев источником неприятностей становится отрицательная энергетика, которая может годами накапливаться в организме. В критической ситуации наше тело посылает предупреждение в виде четырех знаков.

Используйте аффирмации

Произнесение вслух определенных слов влияет на наше жизненное местоположение. Настрой человека на негатив провоцирует возникновение ментальных проблем. Например, сложно найти свою половинку и обрести любовь, если бесконечно повторять себе «я никому не интересен/не интересна», «я хуже всех» и тому подобное. Аффирмации настраивают на позитив, придают сил в борьбе с возникающими проблемами. Их нужно повторять ежедневно, на постоянной основе. Если вы в поиске новой работы, настраивайте себя на благополучный исход.

Что произносить:

  • «У меня есть все качества для хорошей работы»;
  • «Я смогу добиться невероятных успехов на новом месте».

От затруднений в поисках любви можно избавиться установив причину неудач.

В первую очередь перестаньте думать, что вы недостаточно красивы и повторяйте специальные фразы.

Что повторять:

  • «Я не могу не нравиться людям, раз я нравлюсь себе»;
  • «Я заслуживаю любви, потому что могу дарить ее другим».

Аффирмации не сложно составлять своими силами, тем более, что они работают также, как магические ритуалы. Главное условие, чтобы фразы были короткими, убедительными, без частиц «не» и слова «нет». В них должно упоминаться настоящее время, как-будто то, чего вы хотите уже у вас в руках.

Используйте стикеры для напоминаний, вешайте их на видных местах, например, на зеркало или шкаф. Через некоторое время вы заметите уменьшение и даже полное исчезновение негативных программ.

Сократите общение с негативными людьми

Источником ментальной грязи может служить ваше окружение. Известно, что круг общения формирует в нас либо неуверенность в себе, сомнения в своих силах, либо наоборот. Перестаньте общаться с теми, кто твердит, что вы не достойны счастья или не заслуживаете наград, потому как ни на что не способны.

Скорее всего это негативные люди, которые не хотят перемен в вашей жизни или не верят, что вы можете ее изменить к лучшему. Ведь у них все плохо и они проецируют свое настроение на вас.

Конечно, вычеркнуть сразу весь негатив не получится. Некоторых людей придется и дальше терпеть, но не стоит воспринимать их слова как истину. Помимо этого, попробуйте избегать конфликтных ситуаций. Выбивая вас из привычного ритма грубостью, конфликтные люди уж точно не привнесут спокойствия, а значит не нужно их поддерживать. Уходите от встречи с теми, кто не может жить без ругани и грязи.

Получайте пользу от занятий спортом

Физические упражнения освобождают мысли от отрицательных нагрузок. Занимаясь спортом человек перестает думать как о хорошем, так и плохом. Это особенно важно в те периоды, когда вас мучают тяжелые раздумья. Научно доказан факт влияния спорта на содержание гормона счастья в крови человека.

Ведь каждый из нас замечал прилив душевных сил после пробежки, тренировки в зале или поездки на велосипеде. Даже простые физические действия делают нас счастливее на физиологическом уровне и снимают ментальную грязь. Любители активного время провождения и спортсмены на 50-60% реже подвержены депрессиям и стрессам.

Увеличьте интеллектуальную нагрузку

Занятие любимым делом приносит не только удовольствие, но и большую пользу. Выделенное на чтение любимой книги или просмотр интересного фильма время нельзя считать потраченным впустую.

При этом следует тщательно отфильтровать качество поступающей информации, так как социальные сети и телевидение переполнены разного рода мусором. Этот момент не способствует вашему развитию и приводит к дополнительным негативным мыслям.

Для закрепления результата эксперты советуют как можно скорее приступить к регулярным медитациям. Небольшие усилия будут вознаграждены сторицей, помогут гарантировано избавиться от негатива и произведут невероятный эффект. Воспользуйтесь медитациями для снятия стресса, который может стать причиной появления негативных мыслей.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»