Целительство

Лечение тройным одеколоном — 8 рецептов

Один из самых известный парфюмерных продуктов в СССР Тройной одеколон стал так называться из-за трёх компонентов его аромасостава: лимона, бергамота и нероли. Благодаря ему в народной медицине появилось несколько популярных рецептов его применения при различных недугах.

Тройной одеколон ускорит выздоровление, снимет мышечную боль. Натрите плечи и заднюю поверхность шеи одеколоном, выпейте горячий чай и укройтесь теплым одеялом. Для улучшения иммунитета и профилактики простуды принимайте также витамины.

Можно использовать при лечении лишая. Смажьте пораженный участок одеколоном, повторяйте процедуру дважды в день. Продолжайте лечение до тех пор, пока лишай не исчезнет.

Грибок на ногах. Для лечения грибка нужно смешать одеколон, йод и ацетилсалициловую кислоту. Соедините в стеклянной емкости 200 мл парфюма, 28 измельченных таблеток и 40 мл йода. Наносите дважды в день на очищенную кожу ног, на ногтевые пластины.

Ожоги, раны, царапины, ушибы. Смочите ватный диск в одеколоне и приложите к пораженному участку, держите 2-3 минуты. Повторяйте каждые 2-3 часа.

От комаров. Натрите открытые участки тела. Аромат эфирных масел отпугнёт насекомых. Также одеколон можно использовать, если вас уже искусали комары: он устранит зуд и красноту.

Публикации по теме

Если у человека вши. Необходимо волосы натереть тройным одеколоном и оставить на 10 минут, после этого смыть.

Можно использовать одеколон от прыщей. Измельчите до консистенции порошка 6 таблеток ритромицина, всыпьте в бутылочку с парфюмом и встряхните. Через неделю средство готово к использованию (не забывайте взбалтывать бутылочку 1-2 раза в день). Смочите в одеколоне ватный диск и протрите проблемные участки. Повторяйте процедуру 2-3 раза в день.

Также одеколон может помочь в лечении суставов. Средство помогает при болях в суставах, мышечных болях, так как обладает согревающими и противовоспалительными свойствами.

Для усиления эффекта можно добавить в одеколон дополнительный компонент (в зависимости от проблемы). Можно добавлять спирт камфорный, анальгин, йод. На 200 мл одеколона нужно взять 45 мл йода и 5 таблеток анальгина (измельченных). Даём смеси настояться неделю. Смажьте больной участок средством и разотрите руками, повторяйте процедуру утром и вечером. Длительность такого курса составляет от 10 до 21 дня. Через 10 дней можете повторить курс.

К противопоказаниям относятся: повышенная температура тела, возраст до 12-ти лет, нежная, чувствительная кожа.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»