Целительство

Диета при заболевании желчного пузыря — советы

Дискинезия желчевыводящих путей: симптомы и профилактика...

Как вы думаете, какой процесс в нашем организме обеспечивает подогревание тела? Почему мы иногда чувствуем, что начинаем замерзать, хотя в помещении не холодно и мы тепло одеты? Почему многие люди не переносят холодную воду и не могут заставить себя принять прохладный душ?

Все это напрямую связано с процессом выделения желчи в нашем организме. Те люди, у кого этот процесс работает хорошо, спокойно переносят холод и почти никогда не замерзают. Если у человека не выделяется желчь, то нарушается процесс теплообмена в организме, и человеку становится холодно.

Если вы не переносите холод, то это может быть первым симптомом заболевания дискинезии желчевыводящих путей (или желчных протоков). Горечь во рту – также является следствием закрытых желчевыводящих путей.

Диета при заболеваниях желчного пузыря

Если у вас есть признаки заболеваний желчного пузыря, я рекомендую придерживаться правильного питания.

В первую очередь нужно исключить из рациона питания быстрые углеводы и глюкозу. Такие продукты, как конфеты и печенье, – недопустимы.

Именно продукты питания, имеющие в составе быстрые углеводы или глюкозу, закрывают желчные протоки (а не употребление жирных кислот, как принято считать).

Публикации по теме

Есть хороший рецепт, который может помочь людям, имеющим заболевание дискинезии желчевыводящих путей.

Вам необходимо приобрести заменители сахара, ксилит или сорбит. В зеленый чай нужно добавить 1-2 таблетки любого из сахарозаменителей и пить маленькими глотками на протяжении дня. Это поможет Вам со временем убрать дискинезию желчных протоков и научит Ваш желчный пузырь выводить желчь, которая в нем накапливается.

Еще один мой совет относительно правильного питания

Cкорректируйте рацион питания в обеденное время. Особенность нашего организма заключается в том, что ему необходимо давать что-то кислое в обед. Поэтому для улучшения работы желчного пузыря в вашем меню должен присутствовать яблочный сок или яблочный уксус.

Особенно я рекомендую это людям, которые старше 40 лет. Перед тем как Вы начнете принимать препараты для лечения желчного пузыря, попробуйте на протяжении 10-ти дней попить яблочный сок или яблочный уксус – буквально по одному глотку.

Для чего это необходимо делать? Действие яблочного уксуса и яблочного сока заключается в их способности оплавлять камни, которые находятся в желчном пузыре. Эти камни, имеющие по своей природе острую поверхность, становятся плоскими, обретают закругленную форму со всех сторон. Гладкому камню гораздо легче пройти сквозь протоки желчного пузыря, чем камню, острому, как бритва.

Если у вас появились камни в желчном пузыре, то, скорее всего, они состоят из холестерина. А в чем можно растворить холестерин? Его можно растворить в масле. Следовательно, необходимо принимать яблочный сок на протяжении 10 дней, а потом длительное время по утрам принимать две столовые ложки масла. Для этого очень подходит оливковое масло.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»