Целительство

Диагностика атеросклероза — 7 симптомов

Можно ли диагностировать у себя атеросклероз...

Атеросклероз – это заболевание, которое вызвано поражением сосудов. На внутренней оболочке сосудов скапливается холестерин, что приводит к их закупорке и ограничивает приток крови к органам, которые связаны с данной артерией. Впоследствии это может привести к омертвению органа или части тела.

Атеросклероз и его симптомы

Больше всего страдают от атеросклероза сонная артерия (это увеличивает риск инсульта), артерии сердца и брюшной отдел аорты (это увеличивает риск инфаркта). Таким образом, атеросклероз является основной причиной появления сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Как диагностировать у себя атеросклероз? Существует ряд симптомов, которые говорят о том, что у человека может развиваться данное заболевание. Иногда они кажутся несерьезными, и человек не обращает на них внимания.

Симптомы заболевания:

  • вы быстро устаете;
  • у вас частые головные боли;
  • периодически поднимается давление;
  • беспокоят боли с правой стороны тела, в области печени;
  • частые запоры или поносы;
  • нарушается аппетит, утром не хочется кушать;
  • появляется нервозность, раздражительность без видимых причин.

Если Вы наблюдаете у себя одновременно несколько таких симптомов, то это говорит о том, что Вы, скорее всего, болеете атеросклерозом.

Методы профилактики атеросклероза

Как я уже сказал, основной причиной появления атеросклероза является переизбыток холестерина в крови. В кровеносных сосудах скапливаются холестериновые бляшки, препятствуя нормальной циркуляции крови.

Публикации по теме

Для профилактики атеросклероза необходимо применять средства, которые убирают высокое содержание холестерина в крови.

Замедленная циркуляция приводит к кислородному голоданию и недостаточному кровоснабжению органов и тканей. Так, вследствие избыточного холестерина формируются тромбы, которые в дальнейшем становятся причиной инфаркта или инсульта.

Черноплодная рябина и атеросклероз

Сейчас я расскажу Вам, что советует по этому поводу народная медицина. Существует практика лечения атеросклероза соком черноплодной рябины. Очень рекомендую использовать данный способ тем людям, у кого есть атеросклероз, а также гипертоническое заболевание сердца, высокое давление.

Каким образом принимается сок черноплодной рябины;

  1. Не нужно начинать прием с больших доз. Начните с четверти чайной ложки, после этого понемногу на протяжении дня увеличивайте дозировку. Длительное употребление такого сока помогает затормозить развитие атеросклероза.
  2. Сок черноплодной рябины в открытом виде очень быстро портится. Поэтому его обязательно нужно держать в охлажденном виде в холодильнике, причем при достаточно низкой температуре.
  3. Также сок нельзя замораживать, так как после размораживания он не будет оказывать никакого лечебного эффекта.

Для того чтобы сок не портился слишком быстро, я рекомендую добавлять в него небольшое количество меда, который будет выполнять функцию консерванта.

Полезен ли для человека мёд?

По поводу медовых продуктов я могу сказать, что их необходимо употреблять в правильное время. Если кушать мед до 11 часов дня, то он будет повышать у человека глюкозу в крови. В случае, если его принимать его после 16 часов, то тогда он будет снижать количество холестерина и глюкозы в крови.

Также, если употреблять мед, разбавленным в горячей воде или вместе с чаем, это будет увеличивать уровень холестерина в крови. А вот в случае, если кушать его перед сном, одну-две чайные ложки, он уменьшает количество холестерина и безопасен для людей, которые имеют заболевание атеросклероз.

Также для профилактики атеросклероза очень важно исключить вредные привычки и придерживаться правильного питания.

Смотрите видео по теме: Атеросклероз. Симптомы. Диагностика

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»