Целительство

Чистка печени народными средствами — 6 дней

Как за шесть дней провести плавную очистку важного органа человека...

В древнем трактате тибетской медицины «Чжуд Ши» печень называют главным органом человеческого тела, «старшей царицей» и «сердцем» организма. Это связано с тем, что печень выполняет более 300 функций, и от ее здоровья зависит состояние сердечно-сосудистой, лимфатической, нервной и гормональной систем. А также работа мозга, почек, мышц и сухожилий.

Значение и роль печени в жизни человека

Вместе с тем, это орган, который является одним из самых уязвимых в нашем организме. В печени постоянно накапливаются токсины и яды, которые она должна переработать, уберегая нас от токсических отравлений.

Эти яды мы принимаем отовсюду: алкоголь, медикаменты, воздух, отравленный промышленными отходами, продукты с содержанием нитратов и пестицидов. Источниками токсинов могут быть и вода, и грязные руки и даже заболевания, которые есть в нашем организме.

После очищения печени вы ощутите огромный прилив сил и энергии, почувствуете себя здоровее и выносливее.

Со всем этим вынуждена справляться наша печень. У большинства людей она находится в тяжелом состоянии и работает на пределе своих сил. Поэтому так много говорят о том, что периодически необходимо проводить процедуру чистки печени и придумывают для этого всевозможные средства.

В этой статье я дам вам народный рецепт чистки печени, который освободит ее от накопившихся шлаков.

Публикации по теме

Также благодаря этому пройдут симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердца и вен, улучшится состояние кожи и обмен веществ, усилится умственная активность, уйдут стрессы и нервное напряжение.

Также чистка печени дает человеку невероятный эффект омоложения: белки глаз становятся чистыми и белыми, на лице появляется здоровый румянец.

Чистка печени в домашних условиях

  1. На протяжении 6 дней нужно пить яблочный сок – по 1 литру в день.
  2. На 6-й день нужно исключить из рациона питания белковую пищу и постараться поменьше кушать до 18:00.
  3. В 18.00 нужно выпить раствор магнезии. Чтобы его приготовить, необходимо налить 3 стакана чистой, отфильтрованной воды в банку и растворить в этой воде 4 столовых ложки магнезии. Этот раствор нужно разделить на 4 части.
  4. В 18: 00 выпейте первую часть, запейте водой.
  5. В 20:00 выпейте вторую порцию.
  6. После этого кишечник должен опорожниться. Если этого не случилось, то в 21:30 сделайте клизму холодной водой.
  7. В 21:45 необходимо приготовить еще один раствор. Помойте грейпфруты (можно также использовать лимоны и апельсины в равных долях). Выдавите из них 1 стакан сока. Смешайте этот сок с 0,5 стакана оливкового масла. Перелейте полученный раствор в банку и взболтайте – до того момента, пока не получится однородная консистенция.
  8. В 22:00 необходимо выпить этот раствор. Обязательно – стоя! И сразу после этого – лечь на кровать. Нужно полежать без движения на спине на протяжении 20 минут, при этом голова должна находиться выше живота. Постараться при этом заснуть.
  9. На следующий день в промежутке между 6:00-6:30 утра выпейте третью порцию раствора магнезии.
  10. В 8:00-8:30 – четвертую порцию.
  11. В 10:00-10:20 нужно выпить 1 стакан морковного сока (или сок «мультивитамин»).
  12. Постарайтесь в этот день поменьше кушать.

Чистку печени по данному рецепту нельзя проводить чаще, чем один раз в 2 месяца.

Что будет происходить с вами во время этой процедуры?

Утром и днем из вас начнут выходить остатки пищи вместе с камнями, затем выйдут и сами камни, которые накапливались в вашей печени и желчных протоках. Минус этого метода заключается в том, что он подразумевает только очищение печени, но никак не способствует ее восстановлению и реабилитации.

Но самое главное это то, что вы ощутите, что ваш организм наполнился энергией, появилось хорошее настроение, ясные мысли, легкость и комфорт во всем теле.

Смотрите видео по теме: как очистить печень за 3 дня в домашних условиях

Как в домашних условиях реально за три дня можно очистить печень от шлаков. Этот рецепт достаточно простой, и в тоже время дешевый и эффективный. Нам потребуется: неочищенный овес и березовые почки.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»