Жизнь

Асаны — тайные практики

Уникальный метод духовного самосовершенствования...

Можно сказать, что асаны – это эзотерические практики для ленивых людей. Почему я так говорю? Неужели обыкновенное замыкание рук может являться практикой духовного самосовершенствования? Почему асаны так активно используют йоги?

Эффективная эзотерика в действии

Вся особенность в том, что некоторые позы, телодвижения, фиксации ваших рук – имеют определенное значение. Меняя положение тела, вы меняете направление энергии внутри и вокруг себя.

Хотите прямо сейчас ощутить подъем психической энергии? Сложите руки в мудру, которую вы видите на этой картинке.

Асаны

Как выполнять практику:

  1. Посидите так 5-7 минут. При этом можно думать о чем угодно, можно сидеть, можно лежать, можно разговаривать по телефону, можно продолжать читать эту статью.
  2. Для усиления данной асаны вы можете произносить код БУ-ХАУТИ. Но это не обязательно. Если вы просто посидите так какое-то время, то таким образом у вас увеличится психическая энергия. Согласитесь, это достаточно простой и удобный метод работы над собой.
  3. Особенность выполнения большинства асан заключается в том, что вы складываете руки на груди или перед грудью. Но бывает и по-другому.
Простой пример. Руки, сложенные на животе, – это уникальная асана, которая приводит к реставрации энергетического кокона. Поэтому, если вы потратили свою энергию или у вас есть пробоины энергококона, то вам достаточно просто подержать ладони на своем животе.

Данная асана делает так, что человек успокаивается, перестает думать о плохом; начинает правильно функционировать его сердце.

Асаны для восстановления сил и усиления внутреннего здоровья, как физического, так и психического образуют собой отдельно мощное направление в системе эзотерики, которая относится к целительству.

Существует немало асан выполнить которые под силу даже абсолютно неподготовленному человеку. С другой стороны существуют позиции и положения тела, которые по определению означают устойчивую позицию, принять которые довольно сложно.

Такие позы можно принимать в повседневной жизни, находясь при этом где угодно и не отрываясь от своих дел.

Вы можете вечером лежать перед телевизором и выполнять свои эзотерические практики-асаны. И за счет этого самовосстанавливаться, лечить внутренние органы, заниматься омоложением и коррекцией всего своего организма и даже коррекцией жизни.

Асаны, как средства достижения целей

Так, существуют позы, которые могут сделать человека радостным, более умным, более целеустремленным. Существуют позы, привлекающие деньги, позы для увеличения длины жизни, позы, открывающие паранормальные способности.

Сложная асана

Владение искусством асан долгое время было достоянием узкого круга лиц. Эти асаны выполняли те, кто профессионально занимался боевыми искусствами, для получения энергетического превосходства над противником.

Эти асаны применяли в традиции обучения гейш для соблазнения и очарования людей. Вы не раз видели, как эти асаны используют известные политики и ораторы, выступая перед публикой.

Это очень интересная система, которой обычные люди не придают должного значения. Например, вы знаете, почему в народе есть «традиция» показывать дули? Оказывается, что условно эта мудра обозначает – отомстить врагу. Если делать это в виде определенной асаны и задействовать при этом обе руки, то тот человек, который делает вам плохо или хочет что-то у вас отобрать, навсегда исчезает из вашей жизни.

Что еще можно делать при помощи асан

Можно включить в себе активность и убрать трусость. Как это делается? Знаете, как детки показывают домик? Делают из ручек треугольник над головой. Вот это и есть – асана смелости и целеустремленности.

Простая асана перд грудью

  • В Индии можно часто увидеть, как женщины соединяют ладони перед грудью и при этом расставляют в стороны локти. Такая поза является асаной материального благополучия. Если вы посидите в такой позе перед своим мужем, то у него будет увеличиваться доход. Также с помощью этой асаны женщина может быстрее забеременеть.
  • Существует асана, которая убирает у человека страхи и фобии. Для этого вы должны поставить раскрытые ладони перед грудью и смотреть на них долгое время, опустив голову. Если при этом представить, что у вас на ладонях лежит маленький ребенок, то это сделает так, что окружающие люди будут к вам очень хорошо относиться.
  • Чтобы стать известным и знаменитым – сложите руки друг на друга (как первоклашка за партой). Поднимите руки на уровень головы и положите на них свой лоб. Эта асана поможет вам добиться успеха и славы среди людей.

Выполняя такие асаны, вы со временем начнете понимать, что означают эзотерически те или иные части вашего тела. Что, например, большие пальцы связаны с сознанием, а мизинцы – с материальным благополучием.

Я надеюсь, что вам понравится такой необычный метод духовных практик.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»